Гость
Статьи
Как убрать коросты от …

Как убрать коросты от прыщей?

Как убрать коросты от прыщей и жировиков и рубцы, знаю, давить нельзя, держатся до 4 недель, а то и более ((( не знаю уже что делать, прям красные пятна

6 ответов
Последний — Перейти
Прыщеносец с 15-лентим стажем
#1

Существует список из ~150 средств от прыщей разной степени сомнительности, я уже на 74.
Прыщи надо лечить. Сначала - сделать так, чтобы не возникали новые. Универсальный путь - прийти к дерматологу и сказать -
Пропиши мне изотретиноин! (он же акнекутан, роаккутан, что-нибудьещёкутан)
Что есмь изотретиноин - синтетический витамин А (да, просто коже не хватает витамина чтобы справиться с дрянью).
Цель приёма - организм должен усвоить один грамм витамина А.
Продолжительность курса - полгода в среднем, употреблять с линексом (бьёт по микрофлоре жкт). При приеме не курить, не пить алкоголь, пароварная диета из кашек и морковки, не появляться под прямыми лучами солнца (под воздействием лекарства загар ляжет омерзительно и долго не будет спадать).
В результате курса прыщи перестают выпадать, бонусом минус чёрные точки и вообще нормальная, здоровая кожа.
В потом самое интересное - идём к косметологу, говорим
- у меня все лицо в кратерах, помоги!
И отваливаем много денег за то, что он нам это дело удаляет жидким азотом.

Гость
#2

Автор, правильно надо лечить прыщи, а не всякой не работающей ерундой. Для лечения прыщей есть золотой стандарт- кислоты, ретиноиды- Дифферин/ Адапален и Базирон. Тогда не будет не прыщей ни следов от них. Начните с кислот, лучше салициловой, можно тоник на каждый день и пилинг посильнее раз в неделю-две. Дифферин начинайте аккуратно, с раза в неделю, так как кожа не привыкшая к ретиноидам будет шелушиться, это нормально, шелушения не от сухости а от того что кожа обновляется. Если нет сильных воспалений то можно и без Базирона, если есть то стоит добавить и его. Помимо этих лечебных препаратов нужен хороший увлажняющий уход что бы кожа не сохла. Сухости не допускайте, прыщи выслушиванием кожи не лечатся

Анжелка
#3

К дерматологу сходите, чтобы выяснить причину почему прыщи появляются. Это может быть и неправильное питание и гормоны и подкожный клещ

Валя
#4

надо буквально убрать верхний проблемный слой кожи. С этим может справиться например пилинг кислотный. Можно самой сделать Ретасолом. Это кстати тоже из серии ретиноидов, о котором здесь Гость очень правильно написала. Просто протирать на ночь, кожа начнет отшелушиваться. По окончании обильно увлажнить. Лицо очистится.

Екатерина
#5

Я делала пилинг Джеснера, мне не понравился результат, только хуже стало(( Помог справиться с проблемой Каламин скинсейв лосьон. Стоит порядка 450 рублей в аптеке, хорошо заживляет, борется с акне и постакне, что и следа не остается!

Ирина
#6

услуга лазерной шлифовки сейчас доступна во многих клиниках, но важно выбрать настоящего специалиста, который сможет эту процедуру выполнить действительно хорошо. в Москве это клиника Ретиноиды

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: