Гость
Статьи
Прыщи в 18 лет

Прыщи в 18 лет

Мне 18 скоро 19 и до сих пор акне и расширенные поры,немного жирноватая кожа ,комплексую,посоветуйте что либо ,прыщи у меня с 11 лет начали появлятся

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открою тебе секрет прыщики и в 40 бывают, в этом нет ничего такого если у вас не полная *** на лице. И если вы стали несовершеннолетней это не значит что они должны уйти

Гость
#2

Убери молочку и сахар, реально лучше станет

Гость
#3

Мне 20 лет. И тоже прыщи. Дело не в возрасте. Умываюсь либридерм серацин, потом протираю зеркалином, жду 15 мин и мажу гель фагодерм. Два раза в день. Лицо стало чистым. Правда не знаю на долго ли.

Валентина
#4

купи а аптеке Ретасол и начни точечно обрабатывать прыщи. Главное не жди быстрого результата. С прыщами чуда не бывает. Только методичный и систематический уход с помощь лечебных препаратов способен значительно уменьшить высыпания. Ну и конечно в тему погружайся, читай все о них. Знание тоже лекарство. По крайней мере не будешь делатьто, что вредно и способствует их появлению.

Гость
#5

Попробуйте зинеритом их вылечить. Он еще хорошо покраснения снимает и от него черных точек становится меньше. Пользоваться им нужно 2 раза в день по инструкции. И не забывать не трогать руками лицо, хорошенько очищать кожу и увлажнять.

Виктория
#6

Следите за питанием, подберите качественный уход за кожей. Присмотритесь к аптечной линейке Серацин, как раз для ухода за проблемной кожей. У них классная сыворотка азелаиновая, при регулярном применении кожа чище становится, прыщей заметно меньше, тон выравнвается, жирность проходит.

Гость
#7

Попробуйте серию Серацин у Либридерм. Есть гель очищающий, лосьон, крема ночной и дневной. С таким уходом у меня стало гораздо меньше прыщей

Гость
#8

Из своего опыта могу порекомендовать чаще кожу очищать и зинерит. Очищать лучше средствами с сульфатом цинка, хорошо подсушивают прыщики и не забывайте кремом увлажняющим пользоваться, иначе пересушите кожу.