Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

У меня очень жирная кожа, с множеством прыщей. Раньше этот вопрос меня не сильно волновал, но сейчас пожалуйста, скажи хорошие средства от жирности кожи

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня конечно нет такой проблемы, но смотрю блогера на ютубе elena864, у нее есть много видео про уход за жирной кожей) может поможет, а так все индивидуально. Может к косметологу обратиться? Обычно это из-за неправильного ухода, в частности, недостаточного очищения и увлажнения. При пересушивании кожа начинает еще больше кожного себума вырабатывать, отсюда жирность и прыщи

#2

Врач - дерматолог и сдавать анализы на гормоны, проверить жкт, прыщи не лечатся косметическими средствами.

Гость
#3
Гость

У меня конечно нет такой проблемы, но смотрю блогера на ютубе elena864, у нее есть много видео про уход за жирной кожей) может поможет, а так все индивидуально. Может к косметологу обратиться? Обычно это из-за неправильного ухода, в частности, недостаточного очищения и увлажнения. При пересушивании кожа начинает еще больше кожного себума вырабатывать, отсюда жирность и прыщи

пересушенная кожа - это кожа грязная и отмершая. эту отмершую кожу нужно удалять. тогда кожа не будет пересушенной. грязная кожа становится жирной. жир перемешивается с грязью. ты удалешь жир, но ты не удаляешь пересушенную кожу, которая находится под слоем жира. а чтобы удалить пересушенную кожу, нужно делать пилинги. и делать их надо тем, кто гигиеной очень долгое время пренебрегал. кто не моется, у того жирная прыщавая кожа. стоит только жир смыть, как кожа становится сухой, но она не становится чистой, потому что под слоем смытого жира находился слой засохшей старой отмершей кожи.

Гость
#4

Что-то себорегулирующее с азелаиновой кислотой ищите, лучше на ночь. А так и меня для жирной кожи на день матирующий Аевит либридерм, регулирует жирный блекс на лице. Точечно подсущиваю, если прыщ выскочит

Надежда
#5

акцент надо сделать на лечебных аптечных средствах а не на косметических. Потому что такую кожу надо реально лечить. Мне нравится действие аптечного Ретасола. Он уменьшает выделение сала на коже за счет действие прямо на сальные железы. В итоге прыщи подсыхают и новые перестают образовываться.

Нэлла
#6

Хорошие средства очищения нужны. Можно попробовать пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite. Очень мощное средство очищение, при взаимодействии с кислородом пузырьки образуются, кожа получает дополнительный микромассаж и более глубокое очищение.

Ирина
#7

Не к косметологу, а к дерматологу опытному надо. В поликлинике тоже особо не лечат, я уже давно хожу в частный центр дерматологический, благо от дома недалеко - Ретиноиды. Были сильные прыщи, жирная кожа - вылечили, сейчас от следов хочу избавиться

Гость
#8

Надо обязательно к врачу, что бы он уже точно определил нет ли нарушений со стороны организма, если все нормально, то уже к косметологу, что бы подобрал правильный уход за кожей. Главное подобрать профессиональную косметику, а не дешевый масс-маркет, я как на проф перешла- сразу заметила разницу в состоянии кожи.

Гость
#9
Гость

Надо обязательно к врачу, что бы он уже точно определил нет ли нарушений со стороны организма, если все нормально, то уже к косметологу, что бы подобрал правильный уход за кожей. Главное подобрать профессиональную косметику, а не дешевый масс-маркет, я как на проф перешла- сразу заметила разницу в состоянии кожи.

Как раз сейчас тоже занимаюсь тем, что пытаюсь выбрать себе проф косметику. ) но глаза разбегаются от количества марок, подскажите на какую вы перешли, пожалуйста.

Гость
#10
Гость

Как раз сейчас тоже занимаюсь тем, что пытаюсь выбрать себе проф косметику. ) но глаза разбегаются от количества марок, подскажите на какую вы перешли, пожалуйста.

Перешла на Aravia professional, мне очень понравилось качество.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема