Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

Девчонки,у меня такая беда, кожа стала жирниться очень сильно, уже буквально через 3 часа после умывания кожа очень жирная...плюс еще поры расширились и появились угри и черные точки( не знаю как бороться, поделитесь личным опытом!

Monteskeu
23 ответа
Последний — Перейти
Домохозяйка обыкновенная
#1

Гормональные нарушения походу.
К эндокринологу к хорошему, потом к дерматологу.

Гость
#2

попробуйте два раза в день протирать лицо настойкой из календулы (продается в аптеках)

Гость
#3

Проверьте уровень тестостерона.

Ксения
#4

У меня такая же проблема, каждый день протираю лицо отваром из чистотела, календулы и т.д. Перестала пользоваться дек. косметикой (только тушью и блеск для губ), крема только детские. Пока только так, могу сказать, что мне стало лучше. Но врача стоит посетить.

Гость
#5

К врачу и перестать пользоваться декоративной косметикой и другими кремами. Дать коже отдохнуть.

лилия
#6

я пользуюсь очищающей маской lundenilona - от жирности помогает и поры сужает

мамаДиана
#7

Расскажу как я избавилась прыщей и угрей, после чего кожа стала не такой жирной как раньше. Попробуйте пропить курс таблеток эвисент дрожжи с серой и по утрам умываться пенкой эвисент. Дрожжевой комплекс интенсивно питает, увлажняет и успокаивает кожу, нормализуя клеточный обмен, очищает поры, улучшая состояние и внешний вид кожи.

Дашка
#8

У меня очень жирная кожа, и я всегда умывалась чуть ли не мылом, и еще протирала кожу тоником. Но как-то раз мне попалась очень приятная девушка с глубокими знаниями в уходе за кожей. Объяснила, что крем нужен всегда! Даже если кожа очень жирная. Подобрала мне тоник и крем для моей кожи в марке Люмине. Я стала очищать кожу гелем Venus, дажее тонизировать и увлажнять кремом. Делаю это утром и вечером. И у меня через месяц лицо стало чистое, цвет ровный. Любите свою кожу, ухаживайте за ней.

annabelle
#9

Автор, у меня такая же проблема уже много лет. Никакие примочки припарки и крема тут не помогут. У меня повышенная секреция сальных желез, через 2 часа после умывания кожа масляная. Крема с кислотами помогают, но истончают кожу, поэтому постоянно ими пользоваться не вариант. Дерматолог прописала роаккутан в очень маленьких дозах, только он навсегда решит проблему. Но он имеет множество побочных эффектов.

#10

Для чистки или просто ухода я пользуюсь целой лентой средств - это крем,маска, пенка для умывания,лосьон всем этим я слежу за своим лицом. Конечно может кожа у меня не такая проблемная но все же я это делая на ежедневной основе. Средства эти стараюсь покупать одного производителя, называется дрожи с серой Эвисент.

Гость
#11

Shu Uemura art Of Beauty Масло для жирной кожи «Масло, деликатно очищающее поры».

#12

Вот такой спрей используй и проблем вообще с лицом не будут http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=93

Дубрава
#13
мамаДиана

Расскажу как я избавилась прыщей и угрей, после чего кожа стала не такой жирной как раньше. Попробуйте пропить курс таблеток эвисент дрожжи с серой и по утрам умываться пенкой эвисент. Дрожжевой комплекс интенсивно питает, увлажняет и успокаивает кожу, нормализуя клеточный обмен, очищает поры, улучшая состояние и внешний вид кожи.

Мне тоже помогли средства по уходу за кожей дрожжи с серой эвисент. Пропила биодобавки пивные дрожжи с серой. Умывалась по утрам прохладной водой с пенкой. А протирала вечером лосьоном. Для внезапно выскочившего прыща, всегда под рукой крем точечного действия. После двух недель приема и применений всех средств дрожжи с серой эвисент работа сальных желез нормализовалась, поры сузились и вообще, кожа стала здоровой и ухоженной.

Жанна
#14

К врачу бы. А в качестве местного применения могу посоветовать розовую воду http://www.homenature.ru/catalog/product-246.html - умываетесь спонжиком, без применения мыла. Загрязнения сходят, а кожа не раздражается. Сама ей давно пользуюсь, очень благоприятно сказывается на состоянии кожи

bonnekate
#15
Monteskeu

Девчонки,у меня такая беда, кожа стала жирниться очень сильно, уже буквально через 3 часа после умывания кожа очень жирная...плюс еще поры расширились и появились угри и черные точки( не знаю как бороться, поделитесь личным опытом!

Тут либо гормоны, либо кишечник, сходите ко врачу лучше. Мне в таком случае Полисорб прописали. Тоже попробуйте, он и не дорогой

Алевтина
#16

А я от жирной кожи спаслась только биоревитализацией, хотя раньше относилась к ней скептически. Боялась, что у меня препарат не разойдется и будут бугорки, но это все только страхи. Главное, хороший косметолог и отличный препарат.

Королева
#17
Алевтина

А я от жирной кожи спаслась только биоревитализацией, хотя раньше относилась к ней скептически. Боялась, что у меня препарат не разойдется и будут бугорки, но это все только страхи. Главное, хороший косметолог и отличный препарат.

Какой препарат вы делали? У меня сестра пошла к косметологу и ей тоже уколы советуют, я ее сначала наругала, что не стоит их делать, а сейчас вас читаю, и думаю, может зря?

Тыква
#18

[quote="Monteskeu" message_id="4496713"]Девчонки,у меня такая беда, кожа стала жирниться очень сильно, уже буквально через 3 часа после умывания кожа очень жирная...плюс еще поры расширились и появились угри и черные точки( не знаю как бороться, поделитесь личным опытом![/quote
Я пользуюсь матирующей косметикой

Алевтина
#19

Делала Мезо Ксантин. Конечно зря ругаете. Столько плюсов у процедуры, и кожа увлажняется, и цвет лица свежее намного становится, и блеск этот жирный проходит, морщины тоже. И главное это уже заметно после 2 укола.

Мария
#20

Я с такой проблемой сталкиваюсь летом, и подруга мне посоветовала косметику Локситан. Купила себе серию для жирной кожи, с экстрактом ангелики и с эфирным маслом лимона, очень хорошо кожу увлажнет, а то я раньше думала, что жирную кожу не надо увлажнять совсем.

Екатерина
#21

Мне помогла вода.
Было постоянно густое сало на лице и многочисленные прыщи на протяжении 18 лет( полно рубцов, с которыми борюсь). Я помешана на чистоте. Мне обследовали все органы и ничего не нашли. Но лечили меня, на всякий случай, от всего: демодекоза, гормонального дисбаланса, дисбактериоза кишечника, недостатка витаминов. Впервые мне помог дружище роаккутан, но он был очень ядовит. Примерно через год опять полезли прыщи и я вновь стала самой несчастной на земле.
Много прочитала медицинской литературы, просмотрела все видео с врачебными советами, лекциями. Поняла, что современная медицина- это бизнес и никто мне там не заинтересован помочь. В августе 2014 начала пить сырую( т.е. живую, не кипяченую, структурированную), фильтрованную воду не менее 2,5-3 х литров в день. На этот объем воды я добавляю щепотку нейодированной морской соли. Методично, каждый день, беспрерывно бегая пописать, я пропускаю через себя 2,5-3 литра воды.
Сейчас густого сала на коже нет. Нет, естественно, и прыщей. Слегка блестит нос через 4 часа после умывания. Я счастлива! Черт возьми, так просто! Ни один врач мне не сказал: " Перед назначением таблеток предлагаю Вам пропить курс сырой, чистой воды по 2,5-3 литра в день. Приходите через месяц для осмотра." Нет, каждый врач мне ставил свой авторитетный диагноз. Мне прописывали медикаменты, мазяколки, назначали процедуры и уколы.
Попробуйте просто выпивать каждый день по 2,5-3 литра воды на протяжении хотя бы 3х месяцев. У Вас все получится!

Гость
#22
Екатерина

Мне помогла вода. Было постоянно густое сало на лице и многочисленные прыщи на протяжении 18 лет( полно рубцов, с которыми борюсь). Я помешана на чистоте. Мне обследовали все органы и ничего не нашли. Но лечили меня, на всякий случай, от всего: демодекоза, гормонального дисбаланса, дисбактериоза кишечника, недостатка витаминов. Впервые мне помог дружище роаккутан, но он был очень ядовит. Примерно через год опять полезли прыщи и я вновь стала самой несчастной на земле. Много прочитала медицинской литературы, просмотрела все видео с врачебными советами, лекциями. Поняла, что современная медицина- это бизнес и никто мне там не заинтересован помочь. В августе 2014 начала пить сырую( т.е. живую, не кипяченую, структурированную), фильтрованную воду не менее 2,5-3 х литров в день. На этот объем воды я добавляю щепотку нейодированной морской соли. Методично, каждый день, беспрерывно бегая пописать, я пропускаю через себя 2,5-3 литра воды. Сейчас густого сала на коже нет. Нет, естественно, и прыщей. Слегка блестит нос через 4 часа после умывания. Я счастлива! Черт возьми, так просто! Ни один врач мне не сказал: " Перед назначением таблеток предлагаю Вам пропить курс сырой, чистой воды по 2,5-3 литра в день. Приходите через месяц для осмотра." Нет, каждый врач мне ставил свой авторитетный диагноз. Мне прописывали медикаменты, мазяколки, назначали процедуры и уколы. Попробуйте просто выпивать каждый день по 2,5-3 литра воды на протяжении хотя бы 3х месяцев. У Вас все получится!

БРЕХНЯ

Галя
#23

У меня тоже почти всегда была кожа очень жирная, и лучше всего мне пока помогает ультразвуковой пилинг. Делаю в Рейлайфе на Киевской его сейчас периодически по рекомендации косметолога моего. Очень хорошая вещь. И очищает очень глубоко, и жирность сразу после этого пилинга проходит. Кожа не высушивается, не шелушится потом. Просто становится здоровой, с суженными порами. Да и в принципе такой пилинг на Скин Карме не очень дорогой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема