Гость
Статьи
Лазерная шлифовка …

Лазерная шлифовка рубцов

Недавно порекомендовали сделать лазерную шлифовку лица. В моем случае необходимо избавиться от постакне (много рубцов осталось). Если честно я как то боюсь ее делать, да и в эффективность не особо верю. Есть кто делал данную процедуру? Пожалуйста, откликнитесь))

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Эффект есть и заметный. Не только убирает рубчики и делает кожу более упругой. Но процедура болезненная. Два, три дня после придётся пострадать, но эффект того стоит. Важно, конечно, найти хорошего мастера и делать в период минимальной солнечной активности. Я делаю в марте и ноябре.

Лизза
#2

Тоже собираюсь скоро впервые делать, очень страшно.
Но сперва попробую именно лазерный и салициловый ПИЛИНГ, более щадящий вариант.
А то что не отшлифует(шрамики прям) пойду на шлифовку.

Дубинушка
#3

Я делала 4 раза, за последние 5 лет (одну зиму пропустила). В этом году сделаю еще раз. Результат есть, но нужно делать много процедур. Реабилитационный период очень долгий, у меня занимает не менее 10 дней, я беру отпуск на это время (февраль). Идеально не будет никогда уже, но можно значительно сгладить рельеф. Я вот фотки не делала, а зря. Обязательно сделайте до и через полгода, чтобы оценить для себя, насколько вам это помогло. Еще говорят, если у вас треугольные рубцы (в форме гречки), то бесполезно, их удаляют только хирургически. Лазер помогает только от неглубоких плоских рубцов (атрофических). Насчет других типов рубков не знаю.

Гость
#4

мне косметолог советовала коллегеназу, ее можно колоть прям под кожу, я сделала 2 процедуры, небольшие рубцы разгладились

Гость
#5

Я например очень долго смущалась из-за своего неровного лица. У меня в юности была такая страшная угревая сыпь, что до сих пор остались шрамы от неё. Мне уже 28, и в последние время много задумываюсь об уходе за лицом, уже и морщинки появились.. но, думаю как начат решать вопрос омоложения, если основная проблема не решена! Обратилась к косметологу, Цветовой Людмиле Вячеславовне. Она меня обрадовала, сказал что у них во Frau klinik есть отличный лазерный аппарат ДЕКА. Осмотрела меня, сказала что в три этапа мы сможем решить мою проблему. На следующий день я пришла к ней уже на процедуру. Она мне почистила лицо, наложила анестетик и лазером стала обрабатывать мои шрамы. Сначала я не особо ощущала дискомфорт, потом когда уже процедура заканчивалась стало пощипывать кожу (наверное когда устранялись рубцы на слое кожи который находится глубже). После всего сеанса я конечно была красная как рак, но мне об этом сразу косметолог сказала, поэтому я особо не расстроилась)) Когда спала краснота (через неделю лицо уже было ровным, места которые подвергались обработке приняли почти цвет кожи). Тогда я посмотрела на себя совсем на другую! Эффект от лазерной шлифовки мне очень понравился, не понимаю почему я так долго тянула. Просто если честно даже не думала что так быстро можно избавиться от последствий акне. Так что девочки, кому актуально - очень даже рекомендую!

Гость
#6

Страх лазера это нормально. На шлифовку я шла спокойно, потому что за плечами опыт лазерной эпиляции)) на самом деле это совсем не страшно и не больно, как вы можете подумать. Единственное только там противопоказания кое-какие есть, но это уже напрямую с косметологом надо обсуждать. Я делала на щеках и плечах, тоже следы от угрей убирала. Там не больше 3 процедур необходимо. Мне двух хватило, чтобы полностью все убрать. Я делала лазерную шлифовку с СО2 на AcuPulse в клинике Селин у косметолога Зубенко Ксении, классная клиника и лазерный аппарат этот какой-то уникальный в своём роде, врач рассказывала. В общем приятно было видеть как обновилась кожа, будто сняли толстый верхний слой испорченной шрамиками и неровностями кожи, а под ней новая, гладкая чистая и красивая

Ясная
#7

Лазерная шлифоква очень хорошая процедура. Отлично омолаживает. Не знаю есть ли индивидуальные особенности, чтобы прям серьезные побочные или вообще не работала. С филлерами же такое бывает.
Мне очень хорошо помогло. Кстаи, девочки, болевые ощущения зависят от конкретного случая. От переносимости боли и глубины рубцов. Я лечила постакне, кожа хорошо разгладилась, ямок почти не осталось, только незначительные следы. Возможно, через пол года сделаю повторно.
Мелкие морщинки разглаживаются, цвет кожи меняется. Дискомфорт был пару дней, но быстро всё проходит. Косметолога только хорошего найдите, чтобы ожогов не оставил. И аппарат должен быть хороший, современный. Я с Вами своими контактами поделюсь, может пригодится. В Фрауклиник есть очень хорошая специалист по косметологии Лебедева Марина, шлифовку мне делала на аппарате Дека. Так что если решитесь, то рекомендую Лебедеву Вам.

Тинькова
#8

после шлифовки важно неделю иметь для полного восстановления и обязательно крема и мази использовать. И самое важное - врач должен быть квалифицированным, а не косметолог доморощенный

Катрин
#9

Лазерная шлифовка очень хорошо постакне убирает. Там надо смотреть какая степень, глубина рубцов и тд. Шлифовка даже мелкие морщинки убирает. Мне кажется, если нет постакне, то можно делать эту процедуру для омолаживания. Да, это немного больно, можно попросить у косметолога обезболивающего. Мне побрызгали спрей на чувствительные зоны, хорошо подмораживает. После процедуры появились отеки и лицо было красным. Прикасаться больно, но этого делать нельзя. Кожу вообще несколько дней беспокоить не надо. Когда намного зажило, я пошла в клинику на уходовые процедуры, это был пятый день после шлифовки. Моя косметолог делала мне сыворотку , пилинг и маску. После этого моментально кожа посветлела, оставшиеся кусочки корки отошли. Гладкое, ровное лицо, как когда-то до этих противных акне. Для успешного результата нужен хороший дерматолог. Моя врач Батаговская Кристина Станиславовна очень хороший специалист, работает на Лефортовском Валу во Фрауклиник. Грамотный врач не оставит ожогов и еще каких-либо побочных.

Катя
#10

Мне отлично подошла лазерная ДОТ шлифовка лица, делала курс зимой, сейчас лицо просто идеальное - кожа молодая, упругая, подтянулся овал, и держится результат уже долго. Делала в Ретиноидах, только этому центру доверяю в Москве

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: