Гость
Статьи
Лазерная шлифовка …

Лазерная шлифовка рубцов от ветрянки

Девушки, всем привет! Ситуация такая: в подростковом возрасте болела ветрянкой в очень тяжелой форме, на лице осталось несколько рубцов, один из них весьма глубокий, другие видны только при дневном свете и детальном рассмотрении. Тем не менее, это очень сильно портит настроение, лицо выглядит нездоровым, что ли. В общем, очень хочется это исправить. Скажите, есть тут такие, у кого получилось это сделать лазерной шлифовкой? Расскажите, опасно ли это, сколько заживает, стоит ли рисковать и прочие другие тонкости из своего опыта. Благодарю заранее!

Илона
5 ответов
Последний — Перейти
Лазер
#1

Разбила осенью переносицу крышкой багажника. В марте пошла шлифовать рубец. Стал на 50 % менее заметен, но когда холодно, рубец все равно всем видно (синеет). Немного больно от лазера было, но терпимо. После процедуры все вздулось, как от легкого ожога. Потом зажило (примерно неделя). Придётся ещё сходить, хочу избавиться насовсем. До этого родинки на лице лазером уделяла. Вообще следов не осталось. Процедура такая же- ожог, заживление неделя, и все! Опасность - ну незнаю, поищите в гугле. Мне кажется, это безопасно, если врач опытный.

Гость
#2

Можно попробовать, уберёт % на 20-30, даже не рассчитывайте что вам шлифовка все полностью выровнять, нет, ну и травматично. У вас там большие недостатки ткани, заменённые на «плохой» жесткий коллаген, соединительную ткань, эти места всегда будут отличаться от остальной кожи. Можно попробовать пилинги, не самые мягкие, но и не сильно глубокие, сразу говорю это надолго, процесс на год-два, но менее травматично чем шлифовка и возможно будет иметь лучший эффект за счёт многих, а не одного-двух толчков заставить кожу обновляться. Можно использовать третиноин, эффект будет но тоже не сразу и не сказать что большой. Но вот честно, что бы и вы не имели ложных надежд и что бы вас не разводили в салонах на дорогие и травматичные процедуры после которых будет одно разочарование, шрамы вам полностью не убрать, даже на половину скорее всего не убрать, это не значит что не нужно пытаться, все таки у всех все индивидуально. Можно ещё эти ямочки заполнить гиалуронкой, но это временно и заморочено.

#3

Я заполняю себе их коллагеном и эластином, заполняю раз в 3-5 месяцев, он их приподнимает и делает менее заметными, плюс гиалуронка раз в год-полтора и пилинги каждые 3-4 недели. Все в комплексе хорошо работает, а проблема та же - ветрянка((( про лазерную шлифовку спросила у своего косметолога, сказала, что это пустая трата денег, если уж совсем они Вам противны и хочется убрать, то нужно обращаться к пластическому хирургу.

Гость
#4

Ни лазер, ни механическая шлифовка не поможет, так как кожа имеет память, постепенно всё вернётся. Не мучайтесь зря, попробуйте заполнять гиалуронкой, как выше писали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мне лазерной шлифовкой только навредили. Более того, не знаю как у других, может у меня такая кожа, но остались следы от лазера, уже лет 11 прошло, а видно.