Гость
Статьи
Прыщи от омега-3?

Прыщи от омега-3?

Добрый день, недавно начала принимать омега-3 по 2 капсулы 3 раза в день как в инструкции написано. Через неделю обсыпало прыщами и голова стала ужасно жирной. Плюс перешла на пп. Ну и как это понимать... Ем фаст фуд и чипсы - свежая как огурчик, лицо как попа младенца. Начала принимать витамины - все, страшная как атомная война.
Мне убирать омегу-3 из рациона?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Пью Омега-3 уже несколько лет. Огромная банка. 2 капсулы в день. Неотъемлемая часть моей оздоравливающей рутины. Всё чисто и кожа, и волосы даже суховаты. Не в Омеге дело 100%.

Гость
#2

Смотря что вы называете «правильным» питанием. Омега 3 в виде добавки часто бесполезна. Во-1, она окисляется, во-2, для того чтобы был эффект важен баланс омега3/омега6, надо снижать омега 6. Лучше всего просто увеличить количество продуктов, содержащих омега 3 и снизить омега 6.

Гость
#3

Может у вас уже переизбыток этой омеги,дозировки примерные,для одного человека будет нормально,а вам много,началась гиперомегизация.Я тоже переодически принимаю и вит.комплексы и омегу,сложно сказать о воздействии на организм,ничего не чувствую,что принимаю,что не принимаю.Надеюсь есть хоть какая-то польза.

Гость
#4

6 капсул многовато имхо

Гость
#5

а зачем вы ее пьете? врач назначил или просто так решили? может у вас уже ее переизбыток. У меня на омегу была аллергия. Хотя мне назначил пропить врач, но пошла сыпь по коже. поменяла на омегу другого производители и тоже самое.

София
#6

А вы не задумывались, может вам и не нужна омега дополнительно? Не проще сдать анализы в том же гемотесте и понимать в чем нуждается организм, прежде чем пичкать его и портить лицо?!

Гость
#7

У меня тоже самое! Пью омега3 , но всего 2 капсулы в день (California Gold Nutrition 180mg/120mg) с 29 марта, сейчас 28 апреля, на лице все больше мелких прыщиков, таких которые даже выдавить нельзя, как шишечки, сначала на лбу, сейчас уже на щеки перешли, подбородок, до этого вообще никогда такого не было. Вернее было раньше на лбу, но после миндального пилинга( жидкий , сама протираю ) все прошло, сейчас ужас, начала искать инфу, потому что питание не меняла, все абсолютно такое же, думаю это из за омеги! Пока принимать не буду(

Гость
#8

У меня по моему тоже аллергия на эту омегу,сначала на руках выходили какие то красные пятна,потом лицо лоб покрылся угрями,прыщами,а у меня аллергия на рыбу,потом мысль пришла что от омеги

Снежана
#9

Не имея средств на косметолога и т.д. использую по максимуму свои знания, покупала двойную омега 3 от эвалар, подходящая дозировка 700 мг даёт мягкое воздействие на организм, что важно в условиях перенесённого ковида. Препарат дал хорошее воздействие на внешность и укрепил мой расшатанный иммунитет. Хорошее сочетание адекватной стоимости и действия препарата.

Гость
#10
гость

Пью Омега-3 уже несколько лет. Огромная банка. 2 капсулы в день. Неотъемлемая часть моей оздоравливающей рутины. Всё чисто и кожа, и волосы даже суховаты. Не в Омеге дело 100%.

У меня подруга прыщами покрылась от омеги. Я начала пить и то же самое. Голову мою, грязная к вечеру уже. Вся кожа жирная.

Гость
#11

У меня от омеги лицо угрями покрылось, как только перестала пить все прошло! Хотя пила я SOGLAR

Гость
#12
Гость

У меня тоже самое! Пью омега3 , но всего 2 капсулы в день (California Gold Nutrition 180mg/120mg) с 29 марта, сейчас 28 апреля, на лице все больше мелких прыщиков, таких которые даже выдавить нельзя, как шишечки, сначала на лбу, сейчас уже на щеки перешли, подбородок, до этого вообще никогда такого не было. Вернее было раньше на лбу, но после миндального пилинга( жидкий , сама протираю ) все прошло, сейчас ужас, начала искать инфу, потому что питание не меняла, все абсолютно такое же, думаю это из за омеги! Пока принимать не буду(

У меня тоже самое. Я сперва сомневалась, что прыщи от омеги.Но пить ее прекратила. Не пила несколько месяцев, и решила сейчас возобновить прием. И на третий день приёма вылез прыщ, который очень болит

Кира Z
#13

Может вам другой комплекс попробовать? Я вот пью эваларовскую супер омегу 3-6-9, меня от нее не высыпало, очень удобно еще, что целый комплекс в одной капсуле и выгоднее она импортных производителей

Гость
#14
Гость

У меня тоже самое! Пью омега3 , но всего 2 капсулы в день (California Gold Nutrition 180mg/120mg) с 29 марта, сейчас 28 апреля, на лице все больше мелких прыщиков, таких которые даже выдавить нельзя, как шишечки, сначала на лбу, сейчас уже на щеки перешли, подбородок, до этого вообще никогда такого не было. Вернее было раньше на лбу, но после миндального пилинга( жидкий , сама протираю ) все прошло, сейчас ужас, начала искать инфу, потому что питание не меняла, все абсолютно такое же, думаю это из за омеги! Пока принимать не буду(

Тоже самое у меня. Не мелкие могут быть и большие и просто красные без головки. 🤔 фирма та же

Гость
#15
Гость

У меня от омеги лицо угрями покрылось, как только перестала пить все прошло! Хотя пила я SOGLAR

у меня так же было перестал пить всё прошло тоже солгар брал в аптеке

Гость
#16

И у меня такая де история . Начала принимать, вылезло несколько подкожных болючих прыщей. Думала совпадение, сделала перерыв, все бвло хорошо. Недавно влзонлаила прием, опять подкожный прыщ. Дет 15 таких нет было.

Елена
#17

У меня то же самое, от Омега 3-6-9 Solgar - через неделю обсыпало плечи и лоб чириями и прыщами. Пила по 2 капсулы в день.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: