Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с гормональным сбоем ?

Девчонки , просто крик души , помогите !! Я не знаю что мне делать , устала бороться с проблемой . Я каждый плачу , не хочется никуда выходить . У меня гормональный сбой , повышен тестостерон 1 , 30 норма , а у меня , 70 😨. Также повышены ФСГ , прогестерон в 4 раза . Но больше всего меня волнует повышенный тестостерон . У меня ужасные прыщи , которые не проходят , волосы на голове выпадают , а на теле растут везде , на руках , ногах , груди , на подбородке много , над верхней губой и темные 😭😭😫 . Устала выщипывать их постоянно пинцетом . Фигура неженственная , маленькая грудь , меня раздражают мои плечи при маленьком росте 😭 . Это очень некрасиво . Иногда хочется умереть , но мне 17 вроде бы , вся жизнь впереди , а у меня такая проблема , которая приносит мне столько мучений . Слава богу , цикл нормальный . У врача гинеколога эндокринолога была , она просто выписала питание , витамин д , омега 3 , но как мне все это поможет 😭 . Побочки ОК тоже ужасают , что прикасаться к ним страшно . Раньше я была очень красивой девочкой , у меня родители тоже , а сейчас я страшная , ужасные черты лица 😫 . Помогите , кто избавился от этой проблемы ? Заранее спасибо

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте склонность к инсулинорезистентности
Спортом занимаетесь?
Вообще в такой ситуации быстрый результат дадут только ОК, к сожалению
Походите по разным гинекологам, может еще какое лечение предложат

Гость
#2

Жди пока гормоны перестанут бушевать, копи денежку, ходи к разным врачам. Советы, обычные рекомендации в интернете не помогут, если такой серьезный сбой. Сейчас разве что остается успокоиться и работать над восприятием себя такой какая ты есть... ты не ужасная, ты молодая и все у тебя в переди! я в 17 была огром, в 21 стала милашкой... потом снова ***(гормоны + вес), сейчас работаю над собой: диета, витамины, сон, эмоционально стараюсь быть в гармонии, радую себя.

От волос нежелательных поможет лазерная эпиляция, но это потом, когда гормоны будут в норме. а вообще говорят волосатые девушки страстные, но я не проверяла))

Будь готова что решения не будет быстрого, к сожалению(
Подруга 10 лет борется с акне с переменным успехом, была у 8 врачей... у кого-то акне за год проходит, а у нее столько лет и она бедняжка убивается по этому поводу :( но она красотка, я считаю зря она так плачет и бьется головой из-за прыщей, мужу она и с прыщами нравится :)
И ОК не бойся. Их можно отменить если что, у меня от таблеток вообще не было никаких побочек, все было прекрасно. от импланона в руке есть - подавленное настроение бахнуло в момент адаптации, снижение либидо... но в целом на жизнь это не повлияло сильно, думаю скоро достану его из руки. а то как бы ставила себе для того что б чпокацца, а чпокацца теперь не хочецца.
😄😄 просто не стоит ок принимать просто так пока нет постоянного сексуального партнера... и курить не стоит когда их принимаешь, особенно если они с эстрогенами.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: