Гость
Статьи
Что еще можно …

Что еще можно предпринять.

Рассказываю ситуацию. Мне 19 лет. С 12 лет у меня прыщи. Как и у всех родители предположили, что это гормональные высыпания, и ничего особо с ними мы не делали. Просто ждали. Но в 17 лет я поняла, что так больше не может продолжаться. Гормоны уже по идее должны нормализоваться. Но почему прыщи так и остаются на месте? За эти годы я много чем пыталась лечиться. Зинерит, Базирон, Болтушка, даже ретиноиды пробовала, но они у меня сразу не пошли. Врач поставил диагноз - акне тяжелой степени. Что можно еще?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Статья про желатин и акне

для лечения акне считаются витамин D, цинк и магний
https://econet.ru/articles/177987-unikalnoe-sredstvo-dlya-kozhi-lifting-chistota-i-siyanie

Еще омега-3, считается, полезна при акне
Вместо желатина безопаснее попробовать пить глицин + L-пролин,
т.к. именно они являются действующими веществами в желатине.
Желатин долго употреблять нельзя, максимум месяц, и дозу 5-6 граммов в день, не более.

Гость
#2

цинк и магний придется покупать и употреблять в виде таблеток.
Цинк - в виде пиколината. Например, в аптеках продается от Solgar.
Магний нужен в виде цитрата магния, его дешевле покупать на сайте аййхерб, в России цена завышена в 8 раз.

Гость
#3

Автор, ты лечиться, по сути, еще и не пробовала начинать.
Мазать снаружи чем-то - не поможет.
Нужно пытаться скорректировать обмен веществ.
Выше тебе написал, что можно пробовать применить.

Гостья
#4

На опыте своей близкой подруги, с таким сложным акне , было все красное болезненное . За 5-6 месяцев до свадьбы она сходила в магазин удодовой косметики , там ее и проконсультировали . Посмотрите в *** @purebeauty.hub , есть магазин в Москве и в Алматы , особое внимание обратите на чудо средство bemetic

Полина
#5

Вы какие именно ретиноидв пили? И как вы поняли, что они у вас не пошли?

#6
Полина

Вы какие именно ретиноидв пили? И как вы поняли, что они у вас не пошли?

Пила Сотрет. Очень плохо себя чувствовала и сильная сухость всего была: глаза, нос, кожа, губы.

Полина
#7
Катя

Пила Сотрет. Очень плохо себя чувствовала и сильная сухость всего была: глаза, нос, кожа, губы.

В таком случае врач должен скорректировать дозировку. Можно было еще попробовать другой ретиноид - Акнекутан. Он изготовлен по бельгийской технологии.Сотрет - это индийский препарат. Знаю нескольких людей, кто пил Акнекутан и довольно безболезненно в плане побочных эффектов. Я тоже пила Акнекутан. Попробуйте поговорить с вашим лечащим врачом.

Даша
#8

Мне акнекутан назначали, когда другие средства были бесполезны. Все высыпания прошли через полгода.

Лилиана
#9

А вы лечились самостоятельно или это все прописывал врач? Если самостоятельно, то лучше сходить к дерматологу и послушать, что он скажет. Если кому-то подошел какой-то препарат, это не значит, что у другого человека от этого препарата будет такой же эффект. Например, мне назначали Ретинола пальмитат от прыщей, дополнительно еще разбиралась со своим гастритом (да, если с ЖКТ есть проблемы, то их обязательно надо решать), в итоге прыщики прошли. А если у вас были плохие ощущения от ретиноидов, с врачом вы могли бы решить эту проблему, он бы скорректировал дозировку или назначил что-то другое.

Ирина
#10

Питание свое держите на контроле? Всякие излишества себе позволять не стоит. Шоколад, соленое, копченое и т. д. Все под запретом. Ну и косметические средства подбирать путем проб и ошибок. Причем, не обязательно они должны быть очень дорогими.

Диана
#11
Ирина

Питание свое держите на контроле? Всякие излишества себе позволять не стоит. Шоколад, соленое, копченое и т. д. Все под запретом. Ну и косметические средства подбирать путем проб и ошибок. Причем, не обязательно они должны быть очень дорогими.

Да ладно, сейчас дешевого хорошего ничего не найдешь, как мне кажется. Тем более, для ухода за проблемной кожей.

Ирина
#12
Диана

Да ладно, сейчас дешевого хорошего ничего не найдешь, как мне кажется. Тем более, для ухода за проблемной кожей.

Посмотрите например серию «до и после». Это аптечные средства, но иногда попадаются в магнит косметик. Она недорогая прям совсем. У меня дочка пользуется крем-гелем «анти-акне» уже около года.

Диана
#13
Ирина

Посмотрите например серию «до и после». Это аптечные средства, но иногда попадаются в магнит косметик. Она недорогая прям совсем. У меня дочка пользуется крем-гелем «анти-акне» уже около года.

И как результат? Нравится?

Ирина
#14
Диана

И как результат? Нравится?

Ну кожа очистилась немного, сальный блеск не такой сильный стал. Плюс ходим еще к косметологу, она там процедуры делает еще. Но, в качестве домашнего ухода, этот крем вполне хорошо оценила.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: