Гость
Статьи
Помогла ли вам ?

Помогла ли вам ?

Помогла ли вам ретиноевая мазь от прыщей, черных точек и жирности? И какую лучше концентрацию брать 0.05 или 0.1?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не помогла

Гость
#2

Лучше маску из глины и наволочки чаще стирать.

Гость
#3

Помогла. Кожа прям сияет. Пользуюсь на ночь. Брала 0.05%

Гость
#4

Добрый вечер! Не могу сказать, что она прям избавляет от всех прыщей, но жирность кожи действительно уменьшает. Возьмите 0,05 и будьте особенно осторожны, если кожа чувствительная. У меня сначала была очень сильная сухость, просто ошмётки кожи, глаза опухли и покраснели, как синяки были, хотя, естественно, вблизи глаз не мазала. Аллергическая реакция, наверное. Ни в коем случае не пугаю, но просто будьте осторожны с ней.

Гость
#5

мне не помогла, от черных точек и правда хорошо глиняная маска работает..я покупала в *** у девочки которая страдала акне сама (жуть у нее с кожей было)..а теперь она косметику делает

Мария
#6

Если у Вас кожа жирная, то лучше брать Ретасол. У него такие же свойства, тоже рекомендуется от акне и прыщей. Но, кроме того, еще и жирность кожи уменьшает.

Катя
#7

кстати курс применения Ретиноевой мази 36 недель. А это 3 месяца все таки. Поэтому надо его выдержать, чтобы результат получить. Она больше подходит для тонкой чувствительной кожи склонной к сухости. В прошлом году оттрубила весь курс, уж очень хотелось омолодиться. В девочку конечно не превратилась, но факт, что кожа стала заметно мягче, более гладкой, мелкие морщинки разгладились. В итоге я довольна.

Изольда
#8

всегда для начала начинать надо с меньшей концентрации, да и тест на переносимость на локте всегда делаю. Ретиноевую мазь начала использовать уже без особой надежды, т к столько всего уже перепробовала. В этот раз решила не дергаться и выдержать длительный курс как по инструкции. И в итоге после 3 мес кожа очистилась. Может и везде проблема в длительности курса, а мы не выдерживаем. Не получили эффекта в первую неделю и бросаем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема