Гость
Статьи
Прыщи от маски?

Прыщи от маски?

Привет всем) девочки подскажите, у кого нибудь были прыщи на щеках от масок? (Имею ввиду ту маску которую надо носить теперь изза вируса!) если сталкивались с такой проблемой как боролись?
У меня ужасная сыпь на щеках и никак не проходит( сделала чистку у косметолога и через какое то время тоже самое((((

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Nassie
#1

Да. А чего вы хотели?)) жуткие болючие гнойники на подбородке, на щеках, гнойные белые штуки на носу. Цинковый крем на ночь + давлю их каждый день, в выходные проходят и не появляются. Меняю маски 2 шт, первая-вторая-первая-вторая, меняла раньше каждый час на новую, толку не былл,а тыщу жалко

Гость
#2
Nassie

Да. А чего вы хотели?)) жуткие болючие гнойники на подбородке, на щеках, гнойные белые штуки на носу. Цинковый крем на ночь + давлю их каждый день, в выходные проходят и не появляются. Меняю маски 2 шт, первая-вторая-первая-вторая, меняла раньше каждый час на новую, толку не былл,а тыщу жалко

Спасибо за ваш ответ!

#3

Это может быть потница

Гость
#4
Рыжая

Это может быть потница

Как бороться с этим?(

Гость
#5

Ооо, это больная тема! У меня из-за масок на щеках такое появилось что словами не описать! Дерматолог назначила антибиотики. На 9 день приёма у меня началась аллергия , которая развилась в отёк квинке. Два раза была в реанимации. Еле успевали доезжать, когда давление уже было 60/20 . Всё лето после этого я не могла показаться на солнце даже на минуту, не могла ничего есть, пить и даже мыть руки с мылом. Дерматолог сильно удивилась и прописала другие антибиотики и рекомендовала не надевать маски. Теперь хожу как космонавт с пластиковым защитным экраном на лице, но шрамы глубокие и краснота так и не прошли. Вот послезавтра снова пойду к врачу на приём, пусть помогает. Ещё понравилась умывалка с бензол пероксидом 10%. Врач назначала 5%, но мне показалась слабой. Я поменяла на 10% и не пожалела.

Гость
#6

Автор, тоже самое. Мелкие белые прыщики

Гость
#7
Гость

Ооо, это больная тема! У меня из-за масок на щеках такое появилось что словами не описать! Дерматолог назначила антибиотики. На 9 день приёма у меня началась аллергия , которая развилась в отёк квинке. Два раза была в реанимации. Еле успевали доезжать, когда давление уже было 60/20 . Всё лето после этого я не могла показаться на солнце даже на минуту, не могла ничего есть, пить и даже мыть руки с мылом. Дерматолог сильно удивилась и прописала другие антибиотики и рекомендовала не надевать маски. Теперь хожу как космонавт с пластиковым защитным экраном на лице, но шрамы глубокие и краснота так и не прошли. Вот послезавтра снова пойду к врачу на приём, пусть помогает. Ещё понравилась умывалка с бензол пероксидом 10%. Врач назначала 5%, но мне показалась слабой. Я поменяла на 10% и не пожалела.

Охо даже так! Страшно конечно, я вот тоже уже щит прикупила и плевать мне как выгляжу.

Гость
#8
Гость

Автор, тоже самое. Мелкие белые прыщики

Как боритесь?(

Гость
#9
Гость

Охо даже так! Страшно конечно, я вот тоже уже щит прикупила и плевать мне как выгляжу.

А вам ничего не говорят насчет этого щита? А то ведь говорят, что обязательно должна быть маска и плотно прилегать к лицу.

Гость
#10
Гость

А вам ничего не говорят насчет этого щита? А то ведь говорят, что обязательно должна быть маска и плотно прилегать к лицу.

Нет у нас можно или щит или маску, на свой выбор

Длинноволосая блондинка
#11
Гость

Нет у нас можно или щит или маску, на свой выбор

Где можно купить щит?

Паветта
#12

Проблемы с кожей - это всегда неприятно. Но маску нужно носить для своей же защиты. Поэтому если вас так сильно беспокоят прыщи, то врач дерматолог вам точно поможет.
https://tiamomed.by/staff/dermatologi/

Гость
#13
Nassie

Да. А чего вы хотели?)) жуткие болючие гнойники на подбородке, на щеках, гнойные белые штуки на носу. Цинковый крем на ночь + давлю их каждый день, в выходные проходят и не появляются. Меняю маски 2 шт, первая-вторая-первая-вторая, меняла раньше каждый час на новую, толку не былл,а тыщу жалко

а зачем вы их носите? от вируса? верите в вирус и защиту маской?

Гость
#14
Длинноволосая блондинка

Где можно купить щит?

наверное в интернете большой выбор

Длинноволосая блондинка
#15
Гость

а зачем вы их носите? от вируса? верите в вирус и защиту маской?

В общественных местах придётся надевать маску, так как могут отказать в обслуживании, на учёбе тоже придётся надевать маску. В маске трудно дышать правда, могут оштрафовать ещё за это.

Гость
#16
Гость

а зачем вы их носите? от вируса? верите в вирус и защиту маской?

Я живу в Европе, у нас без маски никуда нельзя, иначе штраф.

Nassie
#17
Гость

а зачем вы их носите? от вируса? верите в вирус и защиту маской?

Не разрешают работать без маски, что за глупый вопрос.

Инга
#18

ну любая чистка если и даст эффект, то временный, а так надо всегда следить за питанием, тот же полисорб пить раз в квартал, тогда да, кожа должна быть получше и чище

Елена
#19

Я не знаю из чего делают маски, и кажется они с разным составом, я имею ввиду одноразовые, но у меня тоже от них раздражение в виде прыщей было. Поэтому я купила многоразовую, несколько штук, их конечно стирать нужно каждый день, но они из хлопка. А нижнюю часть лица, избегая область губ, я протираю Лавриком - это безопасный для кожи антисептик, он ее не сушит, а наоборот - оказывает благоприятное увлажняющие действие на кожу. Кстати, руки им же протираю.

Nassie
#20
Nassie

Да. А чего вы хотели?)) жуткие болючие гнойники на подбородке, на щеках, гнойные белые штуки на носу. Цинковый крем на ночь + давлю их каждый день, в выходные проходят и не появляются. Меняю маски 2 шт, первая-вторая-первая-вторая, меняла раньше каждый час на новую, толку не былл,а тыщу жалко

Теперь у меня пересыхает кожа от маски. Температура на улице -9.

Нори
#21

у меня и до карантина обсыпало периодически лицо, кроме ухода внешне пила полисорб, и сейчас стараюсь хотя бы раз в квартал его пропивать, кожа заметно получше тогда

Таша
#22

Как думаете, от много розовой тканевых масок меньше прыщей на лице?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема