Гость
Статьи
Какой водой вы …

Какой водой вы умываете лицо?

Тема большая, хочу реально опыт послушать. Есть теория, а есть практика. Напишу свой пример. Я 14 лет очищаю лицо без воды мицеллкой, начала с 19 лет. Большую часть времени это были фр. аптечные марки, потом немного гарньер, сейчас европа. От любого средства которое нужно смывать водопроводной водой (другой не пробовала), моя даже молодая жирная кожа дико сохла. И вот мне 33, я довольна своей кожей, что такое стянутость на лице я уже и забыла, никаких негативных факторов на лице не вижу, морщин нет, все ок.
Ближе к сути, недавно прочитала статью косметолога, там коллективное мнение разных, они говорят что необходимость мицеллку смывать зависит от того на чем она сделана, если на peg - то смывать однозначно, если на полоксамере - можно не смывать. Я посмотрела все составы, с самого начала и до сегодняшнего дня я пользовалась мицеллками с peg. Не смывая. Допишу после выхода темы.

Опрос
Какой водой умываете лицо? (только для девочек)
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пепси-колой умываюсь. Высший класс.

Гость
#2

Также умываюсь чаем и кефиром, чередуя.

Мужчина. 40. Москва.
#3

Я умываюсь водой из-под крана.
Химический состав любой воды на 99,9% Н2О (привет школа, привет химия).
Следовательно что ваша мицелка, что из-под крана - одно и тоже.
А если нет разницы, то зачем платить больше?!

Гость
#4

Продолжаю. На вопрос а чем умываться если от водопроводной воды кожу всегда стягивает, косметолог удивилась что кто-то умывается водопроводной водой. Только фильтрованной! Не из 19л бутылок, а водой очищенной системой фильтров хороших. Я честно говоря не знаю ни одной женщины которая бы умывала лицо специально отфильтрованной водой. Мне стало очень любопытно кто так умывается, особенно после 30, особенно кто делает так не один год. Какое состояние кожи у вас, кожу от фильтрованной воды не стягивает? Выглядите ли вы лучше чем ваши подружки умывающие лицо водой из под крана? И те, кто всю жизнь умывается водопроводной, как вы оцениваете свое состояние кожи? Делают ли вам комплименты как хорошо вы выглядите? (мы же не всегда оцениваем себя адекватно)

Гость
#5
Мужчина. 40. Москва.

Я умываюсь водой из-под крана.
Химический состав любой воды на 99,9% Н2О (привет школа, привет химия).
Следовательно что ваша мицелка, что из-под крана - одно и тоже.
А если нет разницы, то зачем платить больше?!

Все мужики шлюпки.

Гость
#6
Гость

Продолжаю. На вопрос а чем умываться если от водопроводной воды кожу всегда стягивает, косметолог удивилась что кто-то умывается водопроводной водой. Только фильтрованной! Не из 19л бутылок, а водой очищенной системой фильтров хороших. Я честно говоря не знаю ни одной женщины которая бы умывала лицо специально отфильтрованной водой. Мне стало очень любопытно кто так умывается, особенно после 30, особенно кто делает так не один год. Какое состояние кожи у вас, кожу от фильтрованной воды не стягивает? Выглядите ли вы лучше чем ваши подружки умывающие лицо водой из под крана? И те, кто всю жизнь умывается водопроводной, как вы оцениваете свое состояние кожи? Делают ли вам комплименты как хорошо вы выглядите? (мы же не всегда оцениваем себя адекватно)

Хорошая кожа, никакой стянутости и сухости. Всю жизнь умываюсь обычной водой

Гость
#7

Мицеллярная вода только для снятия макияжа, потом лицо нужно мыть. Т.е. вы вообще лицо не мочите что ли? А когда принимаете душ, моете голову, лицо не моете?

Гость
#8
Гость

Хорошая кожа, никакой стянутости и сухости. Всю жизнь умываюсь обычной водой

а какой у вас тип кожи? (по степени жирности). Кожа сама толстая/тонкая?
В вашем районе вода жесткая/мягкая? С какими примесями (если знаете)?

Гость
#9
Гость

Мицеллярная вода только для снятия макияжа, потом лицо нужно мыть. Т.е. вы вообще лицо не мочите что ли? А когда принимаете душ, моете голову, лицо не моете?

это когда мицеллку стали продавать в масс маркете активно, ее стали позиционировать как средство для снятия макияжа. Сама мицеллка возникла в аптечных марках как замена умыванию водой, она не зря именно в аптечке появилась, тк там изначально продавали средства для людей с явными кожными проблемами. Конечно я понимаю что в маркетинговых целях стали писать на каждой - не требует смывания, при этом состав как я и написала, как раз под смыв. Лицо умываю водопроводной когда раз в 10 дней смываю маску. Если при мытье головы попадет средство на лицо тоже умою, но специально никогда, намыливаюсь в душе до шеи, голову чаще вне душа мою, опуская вниз над раковиной или ванной.

Гость
#10

И еще вопрос, а как умываться это фильтрованной водой или минералкой? наливать ее в миску и ставить рядом с раковиной? Или как?

Гость
#11

У меня нормальная/комбинированная кожа,иногда ближе к жирности,всю жизнь умываюсь водой из под крана,но потом протираю лицо тоником(не всегда,иногда забываю или лень).Мне 35,кожа в хорошем состоянии,морщин нет,кожа упругая,овал все ещё четкий,носогубок тоже нет.Пользуюсь аптечныи уходом и клиник,чередую.

Гость
#12

Я в душ залезаю целиком, мою бошку, никогда бы не стала заморачиваться такой фигней, как не мочить лицо. Пару дней, может, было, когда ветрянкой заболела, не мочила

Волшебная Волшебница
#13

У меня ничего не стягивает, мою лицо утром и вечером водопровод ной водой. Ничего не наношу. Кожа должна вырабатывать свой жир и защищаться сама.

Сорри - пишу без переводчика
#14

Аналогично. Уже лет 10 только мицеляркой, но смываю ее декасаном.

В перерывах от Декасана - хлоргексадином. Там мне очень хороший косметолог посоветовал.

алефтина
#15

водопроводной с очищающим средством, а потом отваром трав, чтобы кожа успокоилась

Гость
#16

к сожалению водопроводной, но у нас не сильно жёсткая вода. Я понимаю, что полезней фильтрованной, но пока как то так. Без воды не могу. Хотя очищение у меня отличное. Сначала тоже мицеллярка, всегда, без неё не могу, беру сейчас у Либридерм для сухой кожи, далее умываюсь пенкой или гелем и потом уже тоник. Кожа тоже в отличном состоянии

Ame
#17

Я мицеляркой очищаю лицо, сейчас у меня такая: https://twn.ru/mitselyarnaya-voda-apieu-deep-clean-clear-water/
Раньше ещё минералкой умывалась - конечно, не сравнить с водопроводной жесткой водой.

Гость
#18

Вода конечно важно, но советую присмотреться к умывалке, возможно она вам не подходит.
Я в своем видео рассказываю, как подобрать умывалку и как правильно умываться https://youtu.be/NvxLb9FhzWE

Гость
#19

Вода конечно важно, но советую присмотреться к умывалке, возможно она вам не подходит.
Я в своем видео рассказываю, как подобрать умывалку и как правильно умываться https://youtu.be/NvxLb9FhzWE

Гость
#20

Я уже давно лицо очищаю влажными салфетками с зелёным чаем. Водой не умываюсь. Кожа стала лучше выглядеть. Утром встаю. И очищаю лицо и шею салфеткой. Вечером тоже самое. И косметику также снимаю. Называются. SPA зелёный чай. Продаются в магните. Но могу и другими пользоваться. Водопроводной водой не пользуюсь. На мицелярную воду какую не куплю чего-то аллергия. А вот салфетки идеально подходят.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: