Гость
Статьи
Как остановить …

Как остановить появление прыщиков?

Уже 5-у месяц мучают прыщики на лице .
Поверхностные, без гноя.
Есть элемент аллергии .
Сейчас лечу жкт , есть дисбактериоз небольшой.
Уже 10 дней пью пробиотики , антигистаминные.
Раньше они были такие побольше и зудящиеся.
Сейчас видимо остаточное явление , лезут мелкие , без содержимого.
Мажу цинковой пастой, салициловой , настойкой календулы . Вроде проходят старые , но 1-2 новых все равно. Есть прям мелкие мелкие. Но все равно лезут.
Как остановить их?
Я мажу точечно мазь.
Может на все лицо надо? Но мне сказали что пересушивать нельзя. Я до этого скинореном пересушила кожу за 3 месяца.
Может что то ещё можно помазать? Как их остановить?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наружно только убирать последствия,причина внутри.Ищите.

#2

Рекомендуется выжигание в пределах допустимого специальными средствами на основе этилена.

#3

Утром умывайтесь гелем для умывания, не мылом, потом тоник - подсох, наносите дневной легкий крем, после работы (учебы) умойтесь опять, вечером умойтесь нанесите тоник и после, ночной крем. В течении дня старайтесь, не касаться лица руками. Эти элементарные правила гигиены, сведут на нет появление прыщей на 90%. И главное регулярность, нельзя день наносить крем, а два нет. Исключите из рациона питания: газировки, кофе, сахар, всё - где есть мука, энергетики и прочую химию и заживете по новому!

Гость
#4
WWW

Утром умывайтесь гелем для умывания, не мылом, потом тоник - подсох, наносите дневной легкий крем, после работы (учебы) умойтесь опять, вечером умойтесь нанесите тоник и после, ночной крем. В течении дня старайтесь, не касаться лица руками. Эти элементарные правила гигиены, сведут на нет появление прыщей на 90%. И главное регулярность, нельзя день наносить крем, а два нет. Исключите из рациона питания: газировки, кофе, сахар, всё - где есть мука, энергетики и прочую химию и заживете по новому!

Сколько так надо умываться чтобы увидеть результат?
Просто я вроде так делала, мне косметолог посоветовала лосьон -тоник после умывания. Нормализующий.
Ну наверно где то недель так делала.
Увлажняла кремом -+гиалуррнка.
Но все равно сыпят. Мелкие , но есть.
Не выдержала , опять стала мазать цинковой мазью.
Ещё купила крем ля Роше мудьтвосттанавливающий, с антибактериальным свойством . Им щас мажу утром и вечером.
Ну пока все сыпет .

Гость
#5
WWW

Утром умывайтесь гелем для умывания, не мылом, потом тоник - подсох, наносите дневной легкий крем, после работы (учебы) умойтесь опять, вечером умойтесь нанесите тоник и после, ночной крем. В течении дня старайтесь, не касаться лица руками. Эти элементарные правила гигиены, сведут на нет появление прыщей на 90%. И главное регулярность, нельзя день наносить крем, а два нет. Исключите из рациона питания: газировки, кофе, сахар, всё - где есть мука, энергетики и прочую химию и заживете по новому!

Да я никогда не ела чипсы и энергетики .
Я уже 5 месяцев сижу на диете .
Не ем молочное, мучное, даже фрукты не ем.
Похудела из за этого неполноценного питания.

Вот стала недавно сама печь блины оладьи . Ем иногда .
А так каши, без молока и сахара, овощи . Мясо . И все.

Гость
#6
Гость

Наружно только убирать последствия,причина внутри.Ищите.

Ну по всем анализам у меня в кале были попростейшие- лечила. Дисбиоз , нехватка бифидоьактерий. Немного иммуноглобулин повышен
Пью уже 10 дней пробиотик . Но пока сыпет . То бывает нету дня 2. То раз вылезет.

Гость
#7

Я сейчас пью нормобакт .
Может есть ещё какой то препарат? Врач сказала что этот хороший .
Но ещё читала про бифидо баг . Думаю может его взять еще?

Гость
#8

А вот лицо я трогаю. Эти мелкие прыщики выдавливаю .
На подбородке бывают несколько мелких мелких , и капелька гноя . Я их выдавливаю . Чтобы быстрее засохли

#9
Гость

А вот лицо я трогаю. Эти мелкие прыщики выдавливаю .
На подбородке бывают несколько мелких мелких , и капелька гноя . Я их выдавливаю . Чтобы быстрее засохли

Вы сами разносите инфекцию по лицу! Есть такое отклонение, давить прыщи - у Вас оно явно присутствует. Пока не прекратите, так и будут высыпать. Уход за лицом нужен постоянно, а не неделю, чтоб избавиться от прыщей и угрей могут уйти месяцы, а уход нужно продолжать даже после исчезновения высыпаний, иначе всё повторится!

Гость
#10
WWW

Вы сами разносите инфекцию по лицу! Есть такое отклонение, давить прыщи - у Вас оно явно присутствует. Пока не прекратите, так и будут высыпать. Уход за лицом нужен постоянно, а не неделю, чтоб избавиться от прыщей и угрей могут уйти месяцы, а уход нужно продолжать даже после исчезновения высыпаний, иначе всё повторится!

Раньше я умывалась мылом и кремом мазала и все . Никаких высыпаний не было .
А тут видимо произошёл сбой какой оо общий .
Все гели для умывания которые мне назначали врачи ещё хуже делали .
Вот когда я умывалась просто водой и все , все стало лучше

Валентина
#11

Вам однозначно нужно сначала понять почему они у вас, не просто же так. Я пару лет назад нашла себе хорошего косметолога - дерматолога, у меня была похожая проблема - рубцы после угревой сыпи воспалялись. Мне Батаговская К.С. во Фрауклиник провела комплекс процедур: чистку, лечение кожи комплексное. Сейчас вообще никаких беспокойств. А кремами и мазями можно только навредить и усугубить проблему, даже если они действительно качественные - они могут вам не подходить попросту.

Гость
#12
Валентина

Вам однозначно нужно сначала понять почему они у вас, не просто же так. Я пару лет назад нашла себе хорошего косметолога - дерматолога, у меня была похожая проблема - рубцы после угревой сыпи воспалялись. Мне Батаговская К.С. во Фрауклиник провела комплекс процедур: чистку, лечение кожи комплексное. Сейчас вообще никаких беспокойств. А кремами и мазями можно только навредить и усугубить проблему, даже если они действительно качественные - они могут вам не подходить попросту.

Ну причину никто не может понять и я в том числе.
Я обошла кучу врачей, Сделала кучу анализов . Потратила кучу денег .
Из всех анализов нашли отклонения в жкт -дисбиоз , плюс нашли паразитов -бластоцисты . Все.
Изначально это все было типа аллергии.

Гость
#13

Молочное исключить - сыр например нельзя тоже. И орехи не здоупотреблять

Гость
#14
Гость

Молочное исключить - сыр например нельзя тоже. И орехи не здоупотреблять

Не ем .
Масла чуть добавляю , в макароны .
Самое странное, что может быть все более менее нормально .
С может просто раз в один день 1-3 новых .
Вчера ела пирог -из сметана , мука, Яйца . Вот не знаю от него или нет.

Просто я очень похудела из за того что не все ем , плюс стресс .
Сейчас стала позволять себе домашнюю выпечку .
Хлеб стала есть ( не белый ) но походу рано (((
Но я так устала от этой диеты .
Я итак худая , мне никак худеть нельзя .
Уже сума схожу . ((( сил нет а они все лезут и лезут .
И я не знаю от чего .

Училка биологии
#15
Гость

Не ем .
Масла чуть добавляю , в макароны .
Самое странное, что может быть все более менее нормально .
С может просто раз в один день 1-3 новых .
Вчера ела пирог -из сметана , мука, Яйца . Вот не знаю от него или нет.

Просто я очень похудела из за того что не все ем , плюс стресс .
Сейчас стала позволять себе домашнюю выпечку .
Хлеб стала есть ( не белый ) но походу рано (((
Но я так устала от этой диеты .
Я итак худая , мне никак худеть нельзя .
Уже сума схожу . ((( сил нет а они все лезут и лезут .
И я не знаю от чего .

М.б. вы еще весь курс пробиотиков не пропили? Ведь всего 10 дней, надо больше.
И вы пишете что раньше было хуже., значит улучшения есть.
Они у вас маленькие красные точки или почти безцветные бугорки? Лет вам сколько?

Анна
#16

Мне вот уже 35 и постоянно были прыщи. Мне очень помогла с азелаином сыворотка либридерм Серацин, вот она супер конечно. Высыпания убрала, даже тон кожи ровнее стал, попробуйте.

Гость
#17
Училка биологии

М.б. вы еще весь курс пробиотиков не пропили? Ведь всего 10 дней, надо больше.
И вы пишете что раньше было хуже., значит улучшения есть.
Они у вас маленькие красные точки или почти безцветные бугорки? Лет вам сколько?

Ну да, пить надо дней 20.
Раньше было хуже да. Как только убрала мазь скинорен, убрала -молочку . Стало получше .

Мне 34.

Я вот думаю есть ли эффект от этих пребиотиков . Лучше может пить и есть продукты , которые способствуют росту бифидобактерий . Но это опять же кефир , йогурт . А мне кажется, что он кефира, сметаны , молока сильнее . Хотя раньше всегда спокойно все это ела .
Может йогурты попробовать поесть ? На кефир реакция .

Гость
#18
Училка биологии

М.б. вы еще весь курс пробиотиков не пропили? Ведь всего 10 дней, надо больше.
И вы пишете что раньше было хуже., значит улучшения есть.
Они у вас маленькие красные точки или почти безцветные бугорки? Лет вам сколько?

Раньше были в виде крапивница , чесались , появлялись как укусы комара, потом шишка сдувалась и оставался мелкий прыщик красный. Мог долго уходить .
Сейчас просто мелкие красненькие .
Есть не сильно яркие , просто бугорочки . Воспаления

Гость
#19

А на спине например чешутся и как подкожник, там они побольше .

Училка биологии
#20
Гость

А на спине например чешутся и как подкожник, там они побольше .

У гинеколога-эндокринолога были? Может ОКи хорошие пропишет?

Гость
#21
Училка биологии

У гинеколога-эндокринолога были? Может ОКи хорошие пропишет?

Была , сдавала гормоны . Это не гормональные .

Училка биологии
#22

Мне помог лосьон ретасол, это ретинойды.

Гость
#23
Гость

Ну да, пить надо дней 20.
Раньше было хуже да. Как только убрала мазь скинорен, убрала -молочку . Стало получше .

Мне 34.

Я вот думаю есть ли эффект от этих пребиотиков . Лучше может пить и есть продукты , которые способствуют росту бифидобактерий . Но это опять же кефир , йогурт . А мне кажется, что он кефира, сметаны , молока сильнее . Хотя раньше всегда спокойно все это ела .
Может йогурты попробовать поесть ? На кефир реакция .

Нельзя молочку никакую. Это просто ужас эта молочка. Говорю вам это зло. Видимо не все люди могут нормально ее переваривать. Вы говорите поели пирог со сметаной. Вот нельзя. Никакие молочные жиры ни в каком виде.

Гость
#24
Гость

Не ем .
Масла чуть добавляю , в макароны .
Самое странное, что может быть все более менее нормально .
С может просто раз в один день 1-3 новых .
Вчера ела пирог -из сметана , мука, Яйца . Вот не знаю от него или нет.

Просто я очень похудела из за того что не все ем , плюс стресс .
Сейчас стала позволять себе домашнюю выпечку .
Хлеб стала есть ( не белый ) но походу рано (((
Но я так устала от этой диеты .
Я итак худая , мне никак худеть нельзя .
Уже сума схожу . ((( сил нет а они все лезут и лезут .
И я не знаю от чего .

Есть рыбу, мясо, фрукты, овощи. Каши можно: рис, греча, и тд - с мясом и рыбой не будете худеть до истощения. Рыбу под соусом с рисом. Не похудеешь сильно то на таком.

Училка биологии
#25
Гость

Нельзя молочку никакую. Это просто ужас эта молочка. Говорю вам это зло. Видимо не все люди могут нормально ее переваривать. Вы говорите поели пирог со сметаной. Вот нельзя. Никакие молочные жиры ни в каком виде.

Потому что у нас в РФ нет настоящего молока, которое из под коровы. "Молоко" у нас делают из безжиренного молочного порошка неизвестного качества и происхождения с добавлением пальмового масла для показаний жирности. И все кисломолочнве продукты - сыр, кефир, творог и т.д тоже порошковые.

Поэтому я давно это не употребляю. Хлеб тоже даано не ем, т.к он у нас невкусный, из муки низкого качества и с химдобавками - улучшителями внешнего вида, вкуса и аромата. Вместо хлеба готовлю кашу небыстрого приготовления на воде.

Гость
#26
Гость

Нельзя молочку никакую. Это просто ужас эта молочка. Говорю вам это зло. Видимо не все люди могут нормально ее переваривать. Вы говорите поели пирог со сметаной. Вот нельзя. Никакие молочные жиры ни в каком виде.

Ну раньше же у меня не было проблем с молочкой. Вообще

Гость
#27
Гость

Есть рыбу, мясо, фрукты, овощи. Каши можно: рис, греча, и тд - с мясом и рыбой не будете худеть до истощения. Рыбу под соусом с рисом. Не похудеешь сильно то на таком.

Фрукты боюсь есть .
Все ем то что вы пишите / и я похудела.
Мне достаточно убрать мучное и все, я таю на глазах .

Гость
#28
Училка биологии

Потому что у нас в РФ нет настоящего молока, которое из под коровы. "Молоко" у нас делают из безжиренного молочного порошка неизвестного качества и происхождения с добавлением пальмового масла для показаний жирности. И все кисломолочнве продукты - сыр, кефир, творог и т.д тоже порошковые.

Поэтому я давно это не употребляю. Хлеб тоже даано не ем, т.к он у нас невкусный, из муки низкого качества и с химдобавками - улучшителями внешнего вида, вкуса и аромата. Вместо хлеба готовлю кашу небыстрого приготовления на воде.

У нас вся молочка-домашняя, подители держат корову . Творог, Сметана , молоко .

Гость
#29
Гость

У нас вся молочка-домашняя, подители держат корову . Творог, Сметана , молоко .

Месяц-два исключите это (все молочные жиры) и убедитесь сами.

Гость
#30
Гость

Фрукты боюсь есть .
Все ем то что вы пишите / и я похудела.
Мне достаточно убрать мучное и все, я таю на глазах .

Надо больше есть тогда ? :))))

#31

Анализы сдайте, наверняка причина внутренняя, может гормональный фон слетел. Из внешнего ухода попробуйте глиняную маску Skind8, мне классно прыщи вывела, которые тоже ничего больше не брало, ни проф, ни лечебные всякие штуки.

Гость
#32
Гость

Месяц-два исключите это (все молочные жиры) и убедитесь сами.

Исключила на месяц .
Пока особо сильной прям разницы не вижу .

Гость
#33
Гость

Надо больше есть тогда ? :))))

Ем.
Все равно не помогает .
Чтобы поправится надо полноценно есть молочку, мучное, хлеб , макароны

Училка биологии
#34
Гость

Исключила на месяц .
Пока особо сильной прям разницы не вижу .

Я думаю вам надо продолжать посещать своего врача. Ведь она нашла одну причину - вам становится лучше. После завершения этого курса надо дальше копать. Вот когда будет новый анамгез по завершению и врач увидит как изменились прыщики то назначит новые анализы или сразу составит новый план лечения.

Гость
#35
Училка биологии

Я думаю вам надо продолжать посещать своего врача. Ведь она нашла одну причину - вам становится лучше. После завершения этого курса надо дальше копать. Вот когда будет новый анамгез по завершению и врач увидит как изменились прыщики то назначит новые анализы или сразу составит новый план лечения.

Да на самом деле причины толком и не нашли .
Все предположительно .
Стало конечно получше . Но все до конца не проходит .
Они периодически появляются

Гость
#36

А что скажете про мази типа : Клиндовит, розамет? Помогают?

Училка биологии
#37
Гость

А что скажете про мази типа : Клиндовит, розамет? Помогают?

Клиндовит это антибиотик, он помогает, а совместно азеликом еще лучше помогает. Это когда на коже есть какая то инфекция.
Про другие не знаю.

Училка биологии
#38
Гость

А что скажете про мази типа : Клиндовит, розамет? Помогают?

Я меня как то было давно выявлено гормональные акне. Лечили ОКами 6 мес, клиндовитом с азеликом, +уход от Виши для чувствительной кожи. + Диета.
Помогло очень хорошо.
Потом единичные и внезапные высыпания я сама долечила Ретасолом, который мне тут на форуме одна Гость посоветовала. Теперь у меня все чисто и ничего нового не появляется, но я все равно продолжаю диету, Виши, покупаю кремы спф для жирной кожи склонной к акне, т.к боюсь как бы все заноао не вернулось.

Гость
#39
Училка биологии

Клиндовит это антибиотик, он помогает, а совместно азеликом еще лучше помогает. Это когда на коже есть какая то инфекция.
Про другие не знаю.

Когда инфекция -это гнойные , подкожные прыщи?

Училка биологии
#40
Гость

Когда инфекция -это гнойные , подкожные прыщи?

Нет, они были как яркие овальные красные пятнышки с мелкой белой головкой в центре, много много, чесались когда соскакивали и когда заживали. Они находились у меня на поверхности, а не глубоко под кожей. Я их иногда рачесывала и они покрывались коркой. И так без конца- одни заживали а другие тут же соскакивали. Создавалось впечатление что они не уходят.

Гость
#41

Ложка Уно / Инструмент для чистки лица/для удаления черных точек

https://wildberries.ru/catalog/21210087/detail.aspx

Гость
#42
Училка биологии

Нет, они были как яркие овальные красные пятнышки с мелкой белой головкой в центре, много много, чесались когда соскакивали и когда заживали. Они находились у меня на поверхности, а не глубоко под кожей. Я их иногда рачесывала и они покрывались коркой. И так без конца- одни заживали а другие тут же соскакивали. Создавалось впечатление что они не уходят.

У меня просто красные, без головки

Училка биологии
#43
Гость

У меня просто красные, без головки

Без головки тоже были, неглубокие, и при надавливании на них было больно. Такие маленькие красные бугорки неглубоко под кожей.

Гость
#44

Это ещё ничего. Писец когда шишечки такие маленькие твёрдые под кожей без выхода (типа сальная пробка под кожей). Вот это писец. Они и не воспаляются и не выходят. А если воспалятся то трындец.

Гость
#45

И появились такие после ретиноивого крема.

Ирина
#46

Сама переживала из-за проблем с кожей (постоянная краснота, сыпь плюс зуд), лечила розацеа в клинике Ретиноиды, порадовал комплексный подход и компетентность врачей. Рекомендую.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: