Гость
Статьи
Увлажняющий крем

Увлажняющий крем

 для лица
Подскажите, пожалуйста ХОРОШИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем для чувствительной кожи лица (в идеале для кожи с розацеа) без всяких минеральных масел, парабенов, силиконов, глицеринов и прочей фигни! Или подскажите просто хорошую марку. Смотрела аптечную косметику Ла Рош Посэ - там такой состав, мама не горюй! Веледа оставляет пленку. несколько месяцев пользовалась Мари Галланд, но у них кремы тяжеловаты для меня (213 и 17В).
Готова платить до 100 долларов, если это будет действительно стоящая косметика! Исходные данные: 40+, кожа комбинированная, с розацеа, в последнее время явно не хватает влаги.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ощущение, что все эти аптечные марки типа Адерма, Авен, Биодерма, свр, юриаж в одном месте разливают, только разные ароматы добавляют. Даже детские крема не подходят.

Гость
#2

Лореаль

Гость
#3

Мирра люкс , вейра союз, шоколатт , кора , афродита греческая

Автор
#4
Гость

У меня ощущение, что все эти аптечные марки типа Адерма, Авен, Биодерма, свр, юриаж в одном месте разливают, только разные ароматы добавляют. Даже детские крема не подходят.

Вот и у меня то же ощущение. Вроде аптечное, думаешь что-то максимально чадящеее, а ни фига

Автор
#5
Гость

Мирра люкс , вейра союз, шоколатт , кора , афродита греческая

Это все русские фирмы? Мне все это, к сожалению, не подходит, я не в России живу

Гость
#6
Автор

Вот и у меня то же ощущение. Вроде аптечное, думаешь что-то максимально чадящеее, а ни фига

Да что уж там говорить. Я покупала крем с надписью "для чувствительной кожи, максимально снижен риск аллергии". В итоге даже на руки мазать не смогла из-за ощущения жжения на коже, выкинула. Мне кажется здесь только покупать и пробовать, больше никак. Вроде все хвалят, положительные отзывы, а именно вам не подходит.
Не совсем в тему, но вот многие хвалят зубные щетки Curaprox, типа мягкие. Я купила с надписью super soft, мне интересно в каком месте она мягкая? А стоит ого-го сколько. Я обычно чищу щетками Sensodyne, они в 2 раза дешевле, вот там и головка щетки маленькая, и щетинки тоненькие, разной длины, так что и между зубами даже очищает. А у этой курапрокс твердые, толстые не гнущиеся щетинки, все одной длины.

Гость
#7

А мне лярош нравится,сколько всего от них было,и не припомню,чтоб что то не подошло.биотерм еще попробуйте,у них крема неплохие

Гость
#8

А вы лечите кожу?
из кремов мне в свое время помогали - Avene, Paula's choice.
Но лучше к хорошему доктору-косметологу, может лазер или плазмотерапию?
В Москве очень-очень хороший косметолог - Конькова М.А. (dr_konkova в ***), лишнего вам не навяжет и по средствам проконсультирует уже предметно, осмотрев кожу.

Гость
#9
Автор

Это все русские фирмы? Мне все это, к сожалению, не подходит, я не в России живу

У них есть доставка и в другие страны через интернет например вильберис или заказ с их сайта . Да российские. Если иностранные то греческая косметка нарример афродита. Или турецкая . Но конкчно знать марки надо. Белорусская тоже многр где продается витекс напррмер. Вы где живете то?

Гость
#10

Посмотрите крем гиалурновоый эко-рефил от Либридерм интенсивное увлажнение,он для чувствительной кожи, есть спф-фильтр. Очень хорошо увлажняет и не раздражает кожу, не провоцтрует проблем на ней

Гость
#11

Во время обострения ( розацеа, аллергический дерматит и т.д. ) хоть чем мажтесь, не поможет, если только гормональные крема - и то на несколько дней. А в ремиссию вполне можно спец. сериями - антиружер ( от покраснений), есть у авена, биодермы. Ля рош -не понравился, урьяж очень плотный( больше при дерматитах).Есть еще серии в профессиональной косметике( у косметологов)., но их подбирают методом тыка, а это очень накладно.

Валерия
#12

Советую в аптеке что-то смотреть, потому что при розацеа все-таки нужно что-то лечебное, а не просто увлажняющий крем. А косметические крема по сути только и могут, что увлажнять. Мне хорошо помогла мазь Радевит, она с витаминами в составе, негормональная. Пленки никакой не оставляет, хорошо впитывается. Применять надо курсом, она не для постоянного использования. Можно сочетать с увлажняющим кремом, а потом, когда ситуация с розацеа станет лучше, оставить только крем.

Лариса
#13

Для чувствительной покупайте органическую, если реакция на силиконы и прочую химию (а это часто так и бывает), то единственный выход эко-марки. Как вариант, ausganica. Состав чистый, уход хороший, довольно активная для органики.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: