Гость
Статьи
Почему нельзя мазать …

Почему нельзя мазать лицо маслами?

Д20, Пользуюсь конопляным маслом. Дважды в день, после умывания. Заканчиваю пузырек и не вижу ничего плохого, мне нравится. Бюджетные крема для лица использовать неприятно (пробовала нивею и орифлейм), знаменитый корейский гель с алоэ тоже очень не понравился.
Но прочитала вот что плохо это, маслами ежедневно мазаться....

А вы пользуетесь маслами? У вас есть длительный опыт использования? Замечаете плохое воздействие?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие масла забивают поры.

Гость
#2

Конопляное масло в кальян надо заливать!

Гость
#3
Гость

Многие масла забивают поры.

масла нужно смывать через 20-30 минут после нанесения средствами, которые прочищают поры.

Асти
#4

Я верни несколько капель добавляю. Ни пользы, ни вреда не заметила

228
#5

я периодически бреюсь оливковым.а если бреюсь пеной,то после бритья всегда наношу на лицо оливковое масло.никаких забитых пор никогда не было.

Гость
#6

с маслами можно получить обратный эффект - пересушить кожу, потому очень аккуратно и не на постоянной основе. А из не дорогих кремов у меня Aevit by librederm, беру в магнит косметик за меньше чем 300 р, очень нравится как кожа с ним выглядит

Гость
#7

Потому что молекула масла даже самого полезного слишком велика,чтоб проникать в слои кожи(для этого в косметике гидролизаты),а просто пленку на лице образует забивая поры

Гость
#8
Гость

Потому что молекула масла даже самого полезного слишком велика,чтоб проникать в слои кожи(для этого в косметике гидролизаты),а просто пленку на лице образует забивая поры

маслу и не надо в поры проникать. масло действует на поверхности кожи. в поры масло проникает. а вот через поры не проникает.

Гость
#9

Может вы ничего плохого и не замечаете,но при долговременном использовании масел,они сушат кожу в глубоких слоях,и там зарождаются морщины,а пока визуально все хорошо..Имейте в виду,состаритесь быстрее..

Гость
#10

существует рейтинг масел- забивают или нет- поры. Масла хороши, но - не все.Найдите в Интернете список масел по их качеству.

Гость
#11
Гость

маслу и не надо в поры проникать. масло действует на поверхности кожи. в поры масло проникает. а вот через поры не проникает.

Верно. Масло - это эмолент, которые "приглаживает" чешуйки рогового слоя кожи. Визуально это дает гладкость коже.

Гость
#12
Гость

Может вы ничего плохого и не замечаете,но при долговременном использовании масел,они сушат кожу в глубоких слоях,и там зарождаются морщины,а пока визуально все хорошо..Имейте в виду,состаритесь быстрее..

В каких слоях??? Масло не проникает ни в дерму, ни даже в нижние слои эпидермиса!!!

Ирина
#13

Масла обезвоживают кожу. Я, что бы хорошо выглядеть, принимаю препарат Двойная омега от Эвалар. Он не имеет никаких побочных эффектов и разрешен даже беременным. При его приёме уходит усталость, разглаживается кожа, исчезают морщины. Это панацея для женщин.

#14

Пользоваться можно, но у них должен быть низкий индекс комедогнности. У конопляного кстати он 0, это очень хорошо. Если вам подходит и кожа чувствует себя хорошо, то пользуйтесь наздоровье

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: