Гость
Статьи
Крем для лица от …

Крем для лица от солнца

Посоветуйте крем на каждый день (на прогулку по городу, на работу) с высокой защитой от солнца. А то кожа стала легко сгорать, особенно плечи и лицо.
И можно ли с кремом на лице использовать макияж (тональник, пудра, румяна) или эффекта не будет?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да любой с SPF 70 берите - не ошибётесь. Основы под макияж сейчас тоже делюать с SPF как раз, что бы кожа не сгорала.

Неудачница
#2

Сперма и 3 пакетика травы (необычной)

Гость
#3

Они сейчас все такие дорогие стали. Ужас. Я купила фролалис в желтом тюбике молочко спф 25. Оно недорогое и там 4 фильтра от солнца. Декоративку на крем используйте.

Гость
#4

У меня спрей амбр солер 50 спф маленький для лица. Удобно, можно брать везде с собой. На лицо не распыляю, сначала на ладонь и наношу (неприятна мне мысль, что эта *** мне в глаза...). Его можно под макияж. Стоит 500 р, хватает на месяца 2-3 частного использования. И тональник у меня спф 30 lumene. Вообще, если не шатаетесь в полдень по улице, то и 30ки в тональнике хватит.

Гость
#5
Гость

У меня спрей амбр солер 50 спф маленький для лица. Удобно, можно брать везде с собой. На лицо не распыляю, сначала на ладонь и наношу (неприятна мне мысль, что эта *** мне в глаза...). Его можно под макияж. Стоит 500 р, хватает на месяца 2-3 частного использования. И тональник у меня спф 30 lumene. Вообще, если не шатаетесь в полдень по улице, то и 30ки в тональнике хватит.

У меня тоже SPF50, но я взяла Collistar, он дороже значительно, но решила на таком средстве не экономить. Вроде но рашу не сгорела, пробыв несколько часов на сильном ярком солнце. Защита от солнца важна во избежание пигментации и пересушивания кожи

Гость
#6
Гость

У меня тоже SPF50, но я взяла Collistar, он дороже значительно, но решила на таком средстве не экономить. Вроде но рашу не сгорела, пробыв несколько часов на сильном ярком солнце. Защита от солнца важна во избежание пигментации и пересушивания кожи

Не вижу смысла менять. У меня веснушки всегда с первым солнцем были. После начала использования Санскрин ни разу не появлялось ничего. Амбр солер нормальная марка, они сделали для деток ноль+ крем, вообще отлично работает тоже. Дочке год и 3, светлокожая, как и мы с мужем, я всегда мажу и все ок. Живу в Сочи, без Санскрин ребёнку только в до 9 утра и после 19 вечера можно выйти, иначе есть все шансы обгореть.

Гость
#7
Гость

Не вижу смысла менять. У меня веснушки всегда с первым солнцем были. После начала использования Санскрин ни разу не появлялось ничего. Амбр солер нормальная марка, они сделали для деток ноль+ крем, вообще отлично работает тоже. Дочке год и 3, светлокожая, как и мы с мужем, я всегда мажу и все ок. Живу в Сочи, без Санскрин ребёнку только в до 9 утра и после 19 вечера можно выйти, иначе есть все шансы обгореть.

Я в Крыму живу, так что вас понимаю. Так я ж не навязываю, Amber Solaire нормальный крем, у меня солнечная вода от них. Прикольная штука. В нашем климате почти круглый год надо мазаться.

Гость
#8
Гость

Я в Крыму живу, так что вас понимаю. Так я ж не навязываю, Amber Solaire нормальный крем, у меня солнечная вода от них. Прикольная штука. В нашем климате почти круглый год надо мазаться.

Согласна, не хочется пигментироваться раньше времени😅

Наташа
#9

Я беру солнцезащитный крем для лица и зоны декольте SPF 50 BRONZEADA Librederm, нравится очень. Потом мейк. На тело тоже, но уде другой. Ни разу не сгорела с такой защитой от солнца

Даша
#10

На каждый день надо подбирать опытным путем. Дело не только в SPF (кстати, 50 вполне достаточно, разница в защите далее незначительная, хоть 70 хоть 100 в пределах 1%). А вот какого рода там фильтры, насколько он будет забивать поры, вот это важно.

Ольга
#11

Точно-точно, я брала семидесятку, а кожа комбинированная. Так меня потом обсыпало. Я теперь стараюсь выбирать полегче, и без «физической» защиты. Но мне еще не нравится, что в них как будто кожа не дышит. Только при совсем маленьком SPF до 30. А мне мало…

Даша
#12

Не сдавайтесь, ищите дальше) есть на самом деле крема, которые грамотно сбалансированы, но их немного. И надо под тип кожи тоже смотреть. У меня как у вас комбинированная, и тоже бывает выдает реакцию. Искала три года, нашла) siberian wellness это spf 50 и с моей кожей дружит. Можете тоже попробовать, вдруг ваше.

Ольга
#13

Спасиб, попробую. А то я уже решила, что просто буду прятаться) я плохо переношу когда на лице пленка, у меня уходовые крема органические, но там защита никакая. А как называется крем?

Даша
#14

Так и называется – солнцезащитный крем) ищите по бренду. А нет, посмотрела, на баночке еще указано ENDEMIX. У меня чувства пленки от него нет. обычно мажусь один раз с утра, на день хватает.

Гость
#15

Возьмите крем 8 Mediterraneum nostrum, он с защитными фильтрами Увб - это лучше спф

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: