Гость
Статьи
Непонятная кожа лица

Непонятная кожа лица

Всем здравствуйте! Не знаю, были тут у кого-нибудь ещё такие проблемы, но хотелось бы узнать, вдруг поможете.
У меня очень проблематичная кожа лица, в том плане, что она ужаснейше сухая, но при этом жутко жирная. Жирная она из-за кремов, которые я ежедневно наношу на лицо, дабы добиться хоть какого-то результата. А результат один: крема помогают на первые час-два, а после кожа начинает дико шелушиться и отходить довольно крупнымы кусками, но при этом, всё лицо очень жирное, будто только-только нанесли крем. Понимаю, что надо прямиком ко врачу, а не просить советов в интернете, но я довольно долго работаю без выходных, поэтому на врачей времени пока что нет совсем (может от переработок так:)). Может, кто посоветует чего на первое время. Спасибо.

peepeeno4ka
6 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Стоит мыть лицо с мылом, утром и вечером, по крайней мере мне помогает 🤣

Софья Абрамовна
#2

Пипиночка, похоже, что кожа обезвоженная. Бывает одновременно жирная и обезвоженная. Что конкретно подсказать, даже не знаю. Увлажнитель воздуха, пить побольше. Крем смени, поищи увлажняющий для жирной кожи, только без спирта, а то усугубит. Тканевые маски помогают хорошо увлажнить, их тоже без спирта надо выбирать, иначе сначала почувствуешь увлажненность, а минут через 10 стянет лицо.

гость
#3

Никотинка хорошо борется с шелушениями и общим удручающим видом кожи.

Евгения
#4

Попробуйте на какое-то время отказаться от кремов. А для питания и увлажнения кожи можно применять мазь Радевит: мазать кожу по вечерам, курс - примерно 3-4 недели. Очень эффективно увлажняет.

Марина
#5

Я такого рода вопросы всегда решаю в НДЦ Ретипноиды. Здесь мне всегда оказывают грамотную помощь и дают дельные советы по уходу за кожей. Успешна вылечил акне без рецидивов.

#6

Здравствуйте! Без осмотра сложно гарантированно поставить диагноз, но больше склоняюсь к тому, что есть гиперкератоз. Это утолщение верхнего (рогового) слоя эпидермиса из-за нарушения процессов отшелушивания. Процесс обновления эпидермиса происходит в среднем за 28 дней, одни клеточки верхнего слоя появляются, другие должны отшелушиться мягко и незаметно. Когда это баланс нарушен, кожа выглядит сухой, грубой и заметно шелушится. Необходимо грамотно ввести в уход средства с фруктовыми кислотами (только не салициловая кислота!!!) Советую всё же посетить косметолога или дерматолога и подобрать правильный домашний уход. Механическое очищение не подойдёт (скарбы, спонжи, губки), а только усугубят ситуацию!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: