Гость
Статьи
Акне,прыщи,черные …

Акне,прыщи,черные точки

Где-то с 13 лет на моем лице появились прыщи и они не проходят.Сейчас мне 19 лет,у всех подруг хорошая и чистая кожа,ва я чувствую себя мерзкой.У меня обычная внешность, не назову себя красавицей, но чёрные точки и подобные прыщи портят все лицо.С моим здоровьем все в порядке,как и с гормонами,у родителей и брата,да и вообще ни у кого в моей семье нет прыщей и не было..В 16 лет я ревела и не хотела жить,считая себя уродом.Мама записала к косметологу,кожа очистилась,но эффект был 2 месяца,потом все по новой.Я умываюсь,чищу лицо,увлажняющий.. за 6 лет я перепробовала и дорогие и дешёвые средства,всю аптеку и народные средства,мне не помогает ничего.Раньше я мучилась только от чёрных точек,но в 18 лет я заболела сильно и мне пришлось пить таблетки,из-за чего теперь,когда я уже выздоровела,на моем лице периодически появляются подкожные прыщи,которые болят и пульсируют.Слава богу,что у меня хотя бы нет следов и шрамов пока что..самое странное,что поры у меня обычные,я не понимаю откуда столько чёрных точек,они везде,хотя раньше были только на подбородке.Не хочу жить,на фоне этого куча комплексов,ещё и брат в подростковом возрасте постоянно надо мной издевался и спрашивал что у меня с лицом #прыщи

Маришка
48 ответов
Последний — Перейти
Все сложно)))
#1

Мне кажется, что проблема с питанием. От того, что вы едите очень зависит чистота кожи. Конфеты, сладости и фастфуд - вызывают прыщи(

#2

Сочувствую. Тут надо к врачу идти и анализы сдавать, например, на клеща демодекоз, там возникают как раз пульсирующие прыщи, которые болят. Кремами и косметикой, это не лечится, надо пить таблетки метранидозол, или трихопол тогда, а от акне доксициклин пьют, но это если кистозное акне, я твоего акне не вижу, не могу сказать нужно тебе это, или нет. От прыщей хорошо помогает умывание дегтярным мылом, мазь куриозин (если прыщи воспалены), соком лука можно ещё прижигать, но это опасный номер, может пятно остаться.

solar
#3

Поры ты никак не изменишь, не затянешь. Все что нам остаётся - BHA сыворотки и желательно отказ от сахара, фруктозы, глютена и лактозы

Маришка
#4
No name

Сочувствую. Тут надо к врачу идти и анализы сдавать, например, на клеща демодекоз, там возникают как раз пульсирующие прыщи, которые болят. Кремами и косметикой, это не лечится, надо пить таблетки метранидозол, или трихопол тогда, а от акне доксициклин пьют, но это если кистозное акне, я твоего акне не вижу, не могу сказать нужно тебе это, или нет. От прыщей хорошо помогает умывание дегтярным мылом, мазь куриозин (если прыщи воспалены), соком лука можно ещё прижигать, но это опасный номер, может пятно остаться.

Я все это пробовала.Но про клеща и возможные причины прыщей от них слышу впервые,сдам конечно анализы,но у меня уже честно не осталось сил ходить к врачам

Маришка
#5
Все сложно)))

Мне кажется, что проблема с питанием. От того, что вы едите очень зависит чистота кожи. Конфеты, сладости и фастфуд - вызывают прыщи(

Я питалась правильно,исключала и сладкой и молоко .Фаст фуд не ем совсем,не нравится.И состояние кожи никак не изменилось : (((

#6
Маришка

Я все это пробовала.Но про клеща и возможные причины прыщей от них слышу впервые,сдам конечно анализы,но у меня уже честно не осталось сил ходить к врачам

Вот у тебя может быть клещ, он обычно причина воспалённых прыщей.Я без всяких анализов трихопол пила, всё прошло, правда пару раз рвала от него. Ещё когда пить начинаешь, прыщи начинают с большей силой сыпать, но потом отступают вообще. Чёрные точки тебе эти таблетки не вылечат, имей ввиду.

Гость
#7

Мициляркой лицо мой. От пенок прыщи. У меня нивея для чувствительной.
Потом смыть.
Потом кусочком алоэ столетником протирать лицо вместо крема. Все.
Не поленись и сходи на рынок и купи себе это растение в горшке.

Маришка
#8
Гость

Мициляркой лицо мой. От пенок прыщи. У меня нивея для чувствительной.
Потом смыть.
Потом кусочком алоэ столетником протирать лицо вместо крема. Все.
Не поленись и сходи на рынок и купи себе это растение в горшке.

Спасибо вам за совет

Гость
#9

Реально, сдайте анализы на подкожного клеща. Может и ослабление иммунитета влиять на кожу, кстати очень помогают витамины А , Е и особенно цинк.

Гость
#10

Ещё классное средство тоник капаешь в чистую воду зелёнку и протираешь лицо (цвет не должен окрасить лицо). Скажешь ***, но нет, отлично Бактрии убивает.
Любой прыщ мажь траумелем гелем или мазью проходит быстро.

Гость
#11
Маришка

Я все это пробовала.Но про клеща и возможные причины прыщей от них слышу впервые,сдам конечно анализы,но у меня уже честно не осталось сил ходить к врачам

Обычно всех сильно прыщавых в первую очередь проверяют на клещей.
А также на гормоны у эндокринолога

#12
Маришка

Спасибо вам за совет

Чтоб алое помогло протирка им лица, тебе вряд ли поможет. Разве что пластырем приклеить алое к прыщу, тогда да...

Гость
#13

Ничего не рекламирую, просто хочу помочь. Мне корейская косметика очень помогла.

Гость
#14

Ещё.
Обрати внимание на то чем моешь волосы и бальзам.
Советую купить на время шампунь без силиконов (детский может какой, чтобы до скрипа промывал) и только им мыть. И когда моешь, чтобы на лицо не попадало.
От бальзамов тоже можно временно отказаться. Волосы всегда собраны и ни одна волосинка не касается лица. Лицо руками не трогать вообще (у меня у знакомой прыщи потому что она постоянно лапает лицо грязными руками).
Я если побрызгаю волосы капусом каким-нибудь, то у меня волосы соприкасаются с кожей и могут полезть прыщи.
Вот.
Ещё детский порошок для белья постельного. И попробуй менять хотя бы новолочку каждый день. Или лучше все постельное. Это тоже может влиять.
Лицо лучше всего раз в день мыть вечером по моему опыту мициляркой. Когда два раза в день, то кожное вырабатывается.
С помывками лица при прыщах тоже нельзя увлекаться, выработка сала стимулируется. Сама проследи за лицом при каких обстоятельствах появляется новый прыщ.
Чтобы лицо протирать мициляркой купи вату в аптеке нормальную, не надо ватные диски использовать.
И по прыщам не надо сильно тереть.

Гость
#15

Ну и естественно никакой косметики вообще. Забудь про нее.

Гость
#16

Ещё не надо квасится в горячем душе. Быстро моешься и выходишь.

Гость
#17
Маришка

Спасибо вам за совет

Мицилярку кончено нужно самой подбирать под свою кожу. (У меня нивея для сухой и чувствительной с розовой крышкой). Но знаю она не всем идёт, но у меня лично она прыщей вообще не вызывает. Знаю девочки с прыщами какую-то за 800 используют то ли биодерма.
Погугли историю про англичанку которая вылечила прыщи мициляркой водой. На этом сайте статья была.

Гость
#18
No name

Чтоб алое помогло протирка им лица, тебе вряд ли поможет. Разве что пластырем приклеить алое к прыщу, тогда да...

А вы не пробовали. Я сама попробовала случайно. Помогает отлично. Ничего не надо прикладывать и приклеивать, можно кожу сжечь. Протёрла и все.

Гость
#19
Гость

Ничего не рекламирую, просто хочу помочь. Мне корейская косметика очень помогла.

А Меня жесть как с корейщин сыпет( все в мусорку в итоге

Маришка
#20
Гость

Ещё.
Обрати внимание на то чем моешь волосы и бальзам.
Советую купить на время шампунь без силиконов (детский может какой, чтобы до скрипа промывал) и только им мыть. И когда моешь, чтобы на лицо не попадало.
От бальзамов тоже можно временно отказаться. Волосы всегда собраны и ни одна волосинка не касается лица. Лицо руками не трогать вообще (у меня у знакомой прыщи потому что она постоянно лапает лицо грязными руками).
Я если побрызгаю волосы капусом каким-нибудь, то у меня волосы соприкасаются с кожей и могут полезть прыщи.
Вот.
Ещё детский порошок для белья постельного. И попробуй менять хотя бы новолочку каждый день. Или лучше все постельное. Это тоже может влиять.
Лицо лучше всего раз в день мыть вечером по моему опыту мициляркой. Когда два раза в день, то кожное вырабатывается.
С помывками лица при прыщах тоже нельзя увлекаться, выработка сала стимулируется. Сама проследи за лицом при каких обстоятельствах появляется новый прыщ.
Чтобы лицо протирать мициляркой купи вату в аптеке нормальную, не надо ватные диски использовать.
И по прыщам не надо сильно тереть.

Спасибо!

Маришка
#21
Гость

Ну и естественно никакой косметики вообще. Забудь про нее.

Я и так не крашусь,только тушью иногда

#22
Гость

А вы не пробовали. Я сама попробовала случайно. Помогает отлично. Ничего не надо прикладывать и приклеивать, можно кожу сжечь. Протёрла и все.

Я всё пробовала в своё время иначе бы не писала.

Маришка
#23
Гость

Ещё не надо квасится в горячем душе. Быстро моешься и выходишь.

Моюсь макс 20 минут,шампунь в лицо попадает при смывании,пользуюсь обычным хеден шолдерс.Бальзамы не использую,волосы от них кажутся мне жирными

#24
Гость

А вы не пробовали. Я сама попробовала случайно. Помогает отлично. Ничего не надо прикладывать и приклеивать, можно кожу сжечь. Протёрла и все.

Алое кожу не жжёт не выдумывайте, а лук да, лук жжёт его приклеивать нельзя. Если бы я не пробовала, я бы не писала.

#25
Маришка

Я и так не крашусь,только тушью иногда

Если у тебя всё серьёзно, тебе косметика не поможет, можешь даже не смотреть в её сторону... Прыщи таблетками лечатся и специфическими мазями.

#26
Маришка

Моюсь макс 20 минут,шампунь в лицо попадает при смывании,пользуюсь обычным хеден шолдерс.Бальзамы не использую,волосы от них кажутся мне жирными

Попробуй дегтярную шампунь, смердит конечно, но от неё прыщи усыхают. В голове в волосах есть прыщи? Если есть, это клещ...

Маришка
#27
No name

Попробуй дегтярную шампунь, смердит конечно, но от неё прыщи усыхают. В голове в волосах есть прыщи? Если есть, это клещ...

Нет в голове у меня прыщей

Маришка
#28
No name

Если у тебя всё серьёзно, тебе косметика не поможет, можешь даже не смотреть в её сторону... Прыщи таблетками лечатся и специфическими мазями.

Я на нее и не рассчитываю,просто ответила другому человеку,что высыпая у меня не от косметики,ведь я ей не пользуюсь

Алексса
#29

Прыщи на лице заболевание. Его лечат в комплексе. Сначала надо сходить к кожнику-врачу, чтоб лабораторно уточнили. Потом выпишут, что внутрь пить и чем лечить наружно.

#30
No name

Попробуй дегтярную шампунь, смердит конечно, но от неё прыщи усыхают. В голове в волосах есть прыщи? Если есть, это клещ...

Вы в курсе что этот клещ есть у всех и даже если он сильно повышен такой картины он не даёт?) девушка конечно может сдать на него и пролечить, но я уверена на 99%, что дело не в нем

#31

Кожу надо поддерживать в рн балансе 4,5,-5,5 это кислая среда - Здоровое состояние кожи. Только в кислой среде кожа может выполнять свою защитную функцию от бактерий, они в ней просто погибают. При уходе надо поддерживать ее кислотную мантию, а щелочная среда как раз способствует размножению бактерий и микробов, любые умывалки это щелочь. Поэтому после умывания надо использовать тоник. Любой тоник нацелен именно на это, окислить поверхность кожи. Т.е. спасение для кожи это кислоты.
Увеличение рн больше 6 грозит появлению акне, а больше 7 - грозит появлению золотистого стафилокока.
На ютубе море информации про это, не помню даже есть канал кажется добрый косметолог называется, ну есть и просто люди сами рассказывают как избавились от подобных проблем.
По поводу точек это себум. Он разный бывает. Введите запрос поищите сами. Знаю белая глина хорошо очищает от точек.
Залог здоровья прост, это ощелачивать изнутри и окислять снаружи. А не наоборот.

#32

По моему опыту, болезненные подкожные прыщи = проблема с женскими половыми гормонами. Попробуйте пересдать и записаться на прием к хорошему гинекологу-эндокринологу + сделать УЗИ органов малого таза (чтобы исключить кисты яичников, поликистоз и т.п.) Чтобы уменьшить выработку кожного сала и зрительно сузить поры, можно делать глиняные маски (белая, зеленая глина здорово работают на проблемной коже) и протирать лицо аптечным лосьоном Ретасол (но после него важно не забывать о солнцезащите). Надеюсь, ваша проблема пройдет! И не забывайте, что переходный возраст у женщин минимум до 21 года длится.

Марина
#33

у меня похожая бодяга была. Несколько раз ходила к кожникам разным. В основном болтушку выписывали. Но толку от нее не было. А один порекомендовал Ретасол, продается в аптеке. Вот после него получше стало. Прыщи поубавились, лицо чище стало. Сделала курс, сейчас перерыв и еще разок повторю курс. Так что надо искать средство которое поможет.

Маришка
#34
Солнышко

По моему опыту, болезненные подкожные прыщи = проблема с женскими половыми гормонами. Попробуйте пересдать и записаться на прием к хорошему гинекологу-эндокринологу + сделать УЗИ органов малого таза (чтобы исключить кисты яичников, поликистоз и т.п.) Чтобы уменьшить выработку кожного сала и зрительно сузить поры, можно делать глиняные маски (белая, зеленая глина здорово работают на проблемной коже) и протирать лицо аптечным лосьоном Ретасол (но после него важно не забывать о солнцезащите). Надеюсь, ваша проблема пройдет! И не забывайте, что переходный возраст у женщин минимум до 21 года длится.

Большое спасибо 💘💘💘

Маришка
#35
Марина

у меня похожая бодяга была. Несколько раз ходила к кожникам разным. В основном болтушку выписывали. Но толку от нее не было. А один порекомендовал Ретасол, продается в аптеке. Вот после него получше стало. Прыщи поубавились, лицо чище стало. Сделала курс, сейчас перерыв и еще разок повторю курс. Так что надо искать средство которое поможет.

Большое спасибо

Гость
#37
Солнышко

По моему опыту, болезненные подкожные прыщи = проблема с женскими половыми гормонами. Попробуйте пересдать и записаться на прием к хорошему гинекологу-эндокринологу + сделать УЗИ органов малого таза (чтобы исключить кисты яичников, поликистоз и т.п.) Чтобы уменьшить выработку кожного сала и зрительно сузить поры, можно делать глиняные маски (белая, зеленая глина здорово работают на проблемной коже) и протирать лицо аптечным лосьоном Ретасол (но после него важно не забывать о солнцезащите). Надеюсь, ваша проблема пройдет! И не забывайте, что переходный возраст у женщин минимум до 21 года длится.

Плюсую.
1 Проверить гормоны в крови, сделать узи органов малого таза И ГРУДИ. Скорее всего отклонения есть и назначат пить гормональные таблы. С ними главное точно соблюдать схему лечения, не перебарщивать и не отклоняться. А то можно все ухудшить + угробить всю андокринную систему с щитовидкой. А это значит сесть на пожизненнын гормоны и угробленное здровье.. Вот какую схему назначат такой и следовать. Никакого отклонения от плана быть не должно. Мне назначили 4 месяца.
2. Курс Азелик + Клиндовит для внешнего лечения инфекции. 4 месяца.
3. Уход за кожей Сетафил по типу кожи. Пенка, лосьон, крем. 4 месяца.
Прыщи ушли, но единичные появлялись все равно на лице, на теле, и никто ч ними ничего не мог сделать. Ретасоло не помог. Я сама случайно от них избавилась с помощью крема с пробиотиком
(стевия,эхинацея, алоэ-вера).от bioNSK.Но это произошло не сразу. А ближе к концу тюбика, поэтому хочу купить у них этот крем еще раз +для тела.

Еще надо исключить не только клещей. Но и розацеа. Т.к. это не просто прыщи. Для них особое лечение надо.

Гость
#38
Гость

Плюсую.
1 Проверить гормоны в крови, сделать узи органов малого таза И ГРУДИ. Скорее всего отклонения есть и назначат пить гормональные таблы. С ними главное точно соблюдать схему лечения, не перебарщивать и не отклоняться. А то можно все ухудшить + угробить всю андокринную систему с щитовидкой. А это значит сесть на пожизненнын гормоны и угробленное здровье.. Вот какую схему назначат такой и следовать. Никакого отклонения от плана быть не должно. Мне назначили 4 месяца.
2. Курс Азелик + Клиндовит для внешнего лечения инфекции. 4 месяца.
3. Уход за кожей Сетафил по типу кожи. Пенка, лосьон, крем. 4 месяца.
Прыщи ушли, но единичные появлялись все равно на лице, на теле, и никто ч ними ничего не мог сделать. Ретасоло не помог. Я сама случайно от них избавилась с помощью крема с пробиотиком
(стевия,эхинацея, алоэ-вера).от bioNSK.Но это произошло не сразу. А ближе к концу тюбика, поэтому хочу купить у них этот крем еще раз +для тела.

Еще надо исключить не только клещей. Но и розацеа. Т.к. это не просто прыщи. Для них особое лечение надо.

Мне болтушка не помогла. Она есть с серой и без серы. Хотя я ее использовала сама, до лечения гормонами, поэтому вполне м.б. что она бы помогла в комплексе вместо Азелика+Клиндовит. Не знаю.

Еще надо проверить кровь на содержание серы и цинка. Изза их нехватки могут быть тоже высыпания.

#39
Алиса

Вы в курсе что этот клещ есть у всех и даже если он сильно повышен такой картины он не даёт?) девушка конечно может сдать на него и пролечить, но я уверена на 99%, что дело не в нем

Конечно в курсе, ка к никто другой, но если иммунитет плохой у человека, это вываливается в такую гадость.

Лина
#40

Черные точки это избыток себума, значит у вас неподходящая косметика. Попробуйте от Аравии серию для жирной кожи комплексно - гель для умывания, тоник, крем и маску. Должно стать лучше

Маришка
#41
Лина

Черные точки это избыток себума, значит у вас неподходящая косметика. Попробуйте от Аравии серию для жирной кожи комплексно - гель для умывания, тоник, крем и маску. Должно стать лучше

Спасибо!

Гость
#42

какой азелик нафик? от него у меня прыщи по всему лицу были лично

Гость
#43

никакие кислоты не надо использовать ни в коем случае нифик

Гость
#44
Гость

какой азелик нафик? от него у меня прыщи по всему лицу были лично

Прыщи ушли. Мне это дерматолог выписал по показаниям. Азелик совместно с клиндовитом используют. А не в рдиночеку вообще то.

Гость
#45
Гость

никакие кислоты не надо использовать ни в коем случае нифик

Не знаете, не советуйте

Ольга
#46

От большого кол-ва черных точек может помочь мазь Ретиноевая, она нормализует работу сальных желез, облегчит выведение кожного сала. В общем надо пробовать, курс не менее месяца

#47

Та же фигня. Началось лет с 11-13 и где-то до 23 лет страдала акне, потом мозгов набралась, стала ухаживать сильно и более-менее прошло, кожа стала чище. А в 25 был просто взрыв. Кожа была похожа на 1 большой кровавый, воспаленный кусок п.и.....ца. Все было настолько плохо, что я даже не могла умываться, потому что было больно прикасаться к лицу.
Пошла к косметологу с медицинским образованием (по совету коллеги, она к ней ходит на уколы).
Лечили больше года. Сдавала миллион анализов. Врач советовала мне ретиноиды, но я побоялась. Остановились на КОК.
Таблетки помогли только спустя 4 месяца(!).
Сейчас весь треш в ремиссии. Кожа все равно реактивная, очень чувствительная, но хотя бы не похожа на прыщавое месиво. Уходом добиваюсь более-менее опрятного вида, насколько позволяют остатки пятен постакне и дырки.
Для себя поняла следующее:
1) плевать на окружающих, плевать на их мнение. Надо настроиться и идти лечить, если это реально мешает жить. Никаких "после родов пройдет". Это очень тяжело, у меня доходило до сильных конфликтов с родственниками/знакомыми, потому что они лезли ко мне с советами и получали в ответ откровенный посыл в пешее эротическое, когда перегибали палку.
2) выбрать врача, поспрашивать у людей, которые избавились от проблемы, и взять контакты лечащего специалиста, который им помог. И идти с этим врачом до конца. Если их менять каждый месяц, результата не будет.
3) изучить тонну литературы о коже, ph кожи, уходе и тд будет не лишним.
4) подобрать уход с косметологом, понаблюдать за организмом и его реакцией на неочевидные раздражители. У меня например кожа умирает от кефира и молока(именно кефир и молоко. Творог, йогурты, сметана и тд идут спокойно), рисовая лапша/фунчоза и прочая бакалея из риса вызывает подкожники. Исключила эту ерунду и стало легче.

Оно лечится) долго, сложно, дорого, но лечится. Просто поставьте себе цель, и идите к ней)

Ольга
#48

Я обращалась в Центр Для чистки лица, т.к. там все процедуры выполняются врачами дерматологами, а не выпускниками трёхмесячных курсов. Это всё-таки лицо.. Результат меня порадовал.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема