Гость
Статьи
Отбеливание кожи …

Отбеливание кожи лимонным соком

Здравствуйте. Кто пробовал отбеливать кожу лимонным соком, помогло ли?
На мне загар лег несуразно, хочу цвет сгладить. Начала наносить лимонный сок, после чего - умываюсь с увлажняющей пеной. Результата не вижу, 4 день мажусь. Будет ли он вообще?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лимон очень сушит кожу , будьте с этим аккуратнее .

Гость
#2

Продукты на лице - это 19 век. Уже давно и успешно работает индустрия косметических средств.

Тебе не подруга
#3

Вами конкретный участок нужно отбелить? Не мучайте лимоном кожу, проскрабируйтесь и есть крема отбеливающие, намажьте место и постепенно сойдёт загар

Гость
#4
Гость

Продукты на лице - это 19 век. Уже давно и успешно работает индустрия косметических средств.

это у вас такое мнение - прошлый век. Причем, даже косметологи (создатели косметических средств) начали по началу высмеивать такое, а потом сами же вернулись к натуральному.
все эти "продукты" имеют химические свойства и соответственное воздействие. А косметическим фирмам нужно продавать свой товар, который даже по себестоимости превышает во много раз цены на натуральный уход. И им нужен рынок сбыта для идиоток, готовых и 10К отдать за (не стоящий и сотой части по факту) крем для лица, в погоне за молодостью.

#5

от лимона вы результата и не увидите

Гость
#6

я думаю, автор врет, что использует проверенное Веками средство и якобы даже на 4й день ничего не видно. Сама не пробовала, но вообще-то существует множество рецептов, необходимых вам. Вот даже ради интереса сама почитаю в интернете. У меня еще книжка 25и летней давности есть от советского косметолога, который всю жизнь с этим работал и профессионал своего дела - и вам напишу.
(вы лимонный сок выдерживаете - или мажете и тут же смываете??)

Гость
#7

профессиональный косметолог рекомендует смешать сок одного лимона со 100 г меда и этот сироп наносить на кожу на 10-30 мин, потом смыть. есть и для сухой кожи рецепты, нр, со сметаной.
сама не пробовала, сразу говорю, но если кого-то сильно смущает, когда речь о народном опыте, то профессиональный косметолог с большим стажем уж тоже точно в курсе, работает все это или нет

Гость
#8
Гость

профессиональный косметолог рекомендует смешать сок одного лимона со 100 г меда и этот сироп наносить на кожу на 10-30 мин, потом смыть. есть и для сухой кожи рецепты, нр, со сметаной.
сама не пробовала, сразу говорю, но если кого-то сильно смущает, когда речь о народном опыте, то профессиональный косметолог с большим стажем уж тоже точно в курсе, работает все это или нет

этот сироп на много раз, хранится долго

Гость
#9
Гость

я думаю, автор врет, что использует проверенное Веками средство и якобы даже на 4й день ничего не видно. Сама не пробовала, но вообще-то существует множество рецептов, необходимых вам. Вот даже ради интереса сама почитаю в интернете. У меня еще книжка 25и летней давности есть от советского косметолога, который всю жизнь с этим работал и профессионал своего дела - и вам напишу.
(вы лимонный сок выдерживаете - или мажете и тут же смываете??)

Минут 7 выдерживаю. Боюсь кожу пересушить.

Гость
#10

Кожу ощутимо выбеливают средства с большим процентом ниацинамида, например. Или кислоты, ретинол (после нужно пользоваться кремом с спф).

Гость
#11
Гость

это у вас такое мнение - прошлый век. Причем, даже косметологи (создатели косметических средств) начали по началу высмеивать такое, а потом сами же вернулись к натуральному.
все эти "продукты" имеют химические свойства и соответственное воздействие. А косметическим фирмам нужно продавать свой товар, который даже по себестоимости превышает во много раз цены на натуральный уход. И им нужен рынок сбыта для идиоток, готовых и 10К отдать за (не стоящий и сотой части по факту) крем для лица, в погоне за молодостью.

Ну бл отбеливающий крем не 10 к же будет стоить. Зачем с лимоном мучаться, когда можно один раз намазаться и уже получить эффект.

Гость
#12
Гость

Ну бл отбеливающий крем не 10 к же будет стоить. Зачем с лимоном мучаться, когда можно один раз намазаться и уже получить эффект.

что это за средства, которые отбеливают кожу за один раз?

Гость
#13

Будет. Лимонный сок это витамин с в грубой форме, купите с в порошке и делайте маски а ещё лучше сыворотку с вит с там всё будет сбалансировано и деликатнее работает на коже.
Загар смоется даже без с!

Гость
#14
Гость

Минут 7 выдерживаю. Боюсь кожу пересушить.

крем питательный или увляжняющий можно нанести после умывания.
есть еще и сметана)) мне правда девушка одна рассказывала, что где-то чз неделю молочка отбеливает (именно так и делали раньше в прошлых веках, молочные ванны наверное тоже для этого были)

Гость
#15
Гость

я думаю, автор врет, что использует проверенное Веками средство и якобы даже на 4й день ничего не видно. Сама не пробовала, но вообще-то существует множество рецептов, необходимых вам. Вот даже ради интереса сама почитаю в интернете. У меня еще книжка 25и летней давности есть от советского косметолога, который всю жизнь с этим работал и профессионал своего дела - и вам напишу.
(вы лимонный сок выдерживаете - или мажете и тут же смываете??)

если не врете, то приношу свои извинения)

Гость
#16
Гость

что это за средства, которые отбеливают кожу за один раз?

Третиноин или относительно большой процент кислоты в домашнем пилинге

Непсихолог
#17

какие скрабы После загара? совсем с ума посходили...
кожа после загар аи так травмированнная, а они ее скрабом... мозги хде?!!!
девушка вам правильно выше написали или мед добавляйте и дольше держите или сметану и держать и не ждать мгновенного эффекта.
вообще Сначала кож умывают, а Потом наносят маски. а не наоборот!)

Гость
#18
Гость

это у вас такое мнение - прошлый век. Причем, даже косметологи (создатели косметических средств) начали по началу высмеивать такое, а потом сами же вернулись к натуральному.
все эти "продукты" имеют химические свойства и соответственное воздействие. А косметическим фирмам нужно продавать свой товар, который даже по себестоимости превышает во много раз цены на натуральный уход. И им нужен рынок сбыта для идиоток, готовых и 10К отдать за (не стоящий и сотой части по факту) крем для лица, в погоне за молодостью.

Чтобы создать косметическое средство, надо знать свойства веществ, их взаимодействие с кожей, пропорции. Вы наносите на лицо кислоту с сахаром и ждёте чудо! Чудо бывает только в сказках. Загар начнёт уходить пятнами, кожа будет сохнуть и истончаться. Вы думаете, что ВО, научные исследования - это пустой звук?
Про пятна я не шучу, именно так и будет от лимона.

Гость
#19
Гость

Чтобы создать косметическое средство, надо знать свойства веществ, их взаимодействие с кожей, пропорции. Вы наносите на лицо кислоту с сахаром и ждёте чудо! Чудо бывает только в сказках. Загар начнёт уходить пятнами, кожа будет сохнуть и истончаться. Вы думаете, что ВО, научные исследования - это пустой звук?
Про пятна я не шучу, именно так и будет от лимона.

вы читали Всё сообщение?? это рекомендация профессионального косметолога, до старости работавшего им. Эти методы Успешно использовали люди До появления всяких косметологий 20го века.
Имеющий разум - поймет, о чем речь.
А недалекие жертвы мод - конечно нет.

Гость
#20
Гость

Чтобы создать косметическое средство, надо знать свойства веществ, их взаимодействие с кожей, пропорции. Вы наносите на лицо кислоту с сахаром и ждёте чудо! Чудо бывает только в сказках. Загар начнёт уходить пятнами, кожа будет сохнуть и истончаться. Вы думаете, что ВО, научные исследования - это пустой звук?
Про пятна я не шучу, именно так и будет от лимона.

кто хочет - идет к косметологу и использует химические вещества, с одного раза отбеливающие, кто хочет - использует натуральные вещества, которые тоже работают. Потому-что это тоже химические вещества и кислоты.
И немало, а много народу попортили свои физиономии в креслах косметологов.
ваши глупые ответы, при этом упрямые, читать и обсуждать не хочется.
вы хотя бы сперва химию подучили, практическим путем проверили - работают "продукты" или нет.
если разом во всем мире исчезнуть химические косметологические средства - те же питательные и увлажняющие средства - Что люди начнут использовать? из продуктов?? Если соображаете - наверно, отвечать тыщу раз не нужно. И это и есть проверенные веками и тысячелетиями людьми средства по уходу за кожей и телом.

Гость
#21
Гость

кто хочет - идет к косметологу и использует химические вещества, с одного раза отбеливающие, кто хочет - использует натуральные вещества, которые тоже работают. Потому-что это тоже химические вещества и кислоты.
И немало, а много народу попортили свои физиономии в креслах косметологов.
ваши глупые ответы, при этом упрямые, читать и обсуждать не хочется.
вы хотя бы сперва химию подучили, практическим путем проверили - работают "продукты" или нет.
если разом во всем мире исчезнуть химические косметологические средства - те же питательные и увлажняющие средства - Что люди начнут использовать? из продуктов?? Если соображаете - наверно, отвечать тыщу раз не нужно. И это и есть проверенные веками и тысячелетиями людьми средства по уходу за кожей и телом.

Мучаюсь пигментом, причём много времени провожу за рулём, пигмент конкретно с левой стороны. Делала осветление вспышками, 4 курса, стало лучше намного, без защиты не хожу, теперь и в машине всегда лежит и загарать перестала, после лета все равно потемнело пигмент. К слову кожа моя очень жирная, могу позволить сильную кислоту и подсушить. Решила попробовать лимон, так как косметолог для биоревитализации испозует препараты с фруктовыми кислотами, не поверила самой себе после 1го использования лимона, держала минут 5, после ещё и цинковой мазью намазал, утром посветлело. Очень заметно!!!! Попробую сделать курсом. К слову у меня очень дорогие осветляющие крема, ретинол и чего только нет. Эффекта особо нет, а тут..... Шок. Увлажняю после гилауронкой капсульной. Если бы вся косметология действовала, люди бы не пытались найти что-то ещё. Нужно учитывать что все мы разные, и одно и то же вещество кому-то даёт эффект, а кому без результата.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: