Гость
Статьи
Не бородавка, а …

Не бородавка, а родинка

В подростковом возрасте появилась родинка на подбородке немного справа. С возрастам немного посветлела и чуть увеличилась. Но все равно небольшая. С начало она мне не понравилась, но потом я смирилась и даже осбо про неё не думала.
Так вот, появилась папилома на губе и я мужу говорю что записалась на удаление её (папиломы), а он мне - удали заодно родинку на бороде, а то как бородавка выглядит. Сказать что я в шоке - ни чего не сказать. Ну как бы сравнить родинку с бородавкой.. Теперь мне кажется что я вообще ему и не нравлюсь. Это не первое его замечание по поводу моей внешности. Ещё и несколько раз в разные дни потом сказал про эту родинку что её удалить надо.
Я конечно предполагаю, что он из добрых побуждений, но все же неприятно. Когда пошла на приём удалять папиломы сказала врачу что родинку на подбородке тоже хочу удалить, он спрасил зачем, она что вам мешает? Я ответила что нет, просто мне "говорят" что она похожа на бородавку. Он сказал что ни чего подобного, выглядит как родинка. Мне стало немного легче, да ещё потому наверное, что врач - привлекательный мужчина. Ну ввобщем я её так и не удалила пока.
Ещё пару раз мой ребёнок думал на неё что это прыщ🙈 но так как это ребёнок я посмеялась и всё. Это было до замечания мужа. Может и правда удалить? Раньше не думала ведь про неё, а теперь конечно думаю. Но и не хочется на поводу у мужа идти. Что вы бы сделали в моей ситуации?

Опрос
Удалять родинку?
Дадада
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это плохо, что муж не любит вашу родинку. У моей подруги огромная родинка на щеке (1,5 см) , коричневая. Это очень красиво и её муж считаетет, что для него помечена

Гость
#2

Удалять или нет, пусть вам специалист скажет. Родинки перерождаются. Может вам муж жизнь спасёт своим предложением её удалить. Помните, Энрике Иглесиас раньше родинку на лице имел, от неё сходили с ума все его поклонницы. Когда он решил её удалить, все фанатки были в шоке. А он всё-таки удалил и совсем красавчиком-красавчиком стал.

Дадада
#3
Гость

Это плохо, что муж не любит вашу родинку. У моей подруги огромная родинка на щеке (1,5 см) , коричневая. Это очень красиво и её муж считаетет, что для него помечена

Вот и я думаю, может он меня вообще не любит..

Гость
#5

Мне не нравятся такие вещи, не удалять это если аллергия или нет денег на удаление. Как называется неважно, это как правило некрасиво, это дефект кожи. Я бы не стала встречаться с таким, если он с вами живет, значит не считает это некасивым, хотя... Но это сам должен человек решать, что красиво, что нет, я бы не стала с таким жить после такого, невоспитанный. Ему все равно на вас и ваши чувства, я понимаю, когда другим людям все равно еще. Вобщем, удалять.

Гость
#6

Если она вас лично смущает, можете удалить,муж может просто посоветовал заодно, раз идете, без задней мысли. У меня на руке несколько лет была большая родинка, выпуклая, меня саму она не напрягала,а вот окружающие всегда обращали внимание, со временем даже стала комплексовать и носить длинные рукава летом 😬Психанула, пошла к дерматологу, удалила.

Гость
#7
Гость

Пока НАТО накачивает Украину оружием и финансами ни о каких переговоров не может быть и речи

Не, ну тебя конкретно огромным телевизором расплостало...

#8
Дадада

Вот и я думаю, может он меня вообще не любит..

Любит, но не обожает. Все люди эмоционально разные . А, может быть, когда-то любил каждую трещинку. Но время идёт, острота чувств несколько притупляется.
Удалять родинку на лице- не совсем безопасное мероприятие. Особенно в области носогубного треугольника.Сходите к дерматологу-онкологу.

Гость
#10

Большинству ьюдей не нравится такое, для меня это урод ство. Мне в подростковом возрасте не дали удалить, теперь аллергия не могу. Я имею сутулость (скрываю это) и каждую минуту думаю, чтобы никто не увидел за волосами. У меня болит позвоночник, прическу тоже сделать проблема. В свое время врач-онколог не разрешил, сказал, что у меня этот пройдет (что мне это не нравится) и бабка онколог тоже, смеялись надо мной, что мне не нравится. В общем, не повезло, что такие попались люди, очень жалею, что не удалила. Жалею, что их послушала. Я маленькой увидела в зеркале, мне лет 5 было, плакала. Мне все говорили, сто невозможно такие вещи удалить, а оказалось что это дело 5 минут и жизнь у меня наперекосяк, друзей нет, работы тоже, всему виной неудаленное урод ство. А все думают из-за сутулости, что я неуверенная, но это не так, мне всего лишь не нравится этот недостаток. Но вы считаете по-другому.

Дадада
#11
Гость

Удалять или нет, пусть вам специалист скажет. Родинки перерождаются. Может вам муж жизнь спасёт своим предложением её удалить. Помните, Энрике Иглесиас раньше родинку на лице имел, от неё сходили с ума все его поклонницы. Когда он решил её удалить, все фанатки были в шоке. А он всё-таки удалил и совсем красавчиком-красавчиком стал.

Я читала про родинки знаменитостей, он удалил из-за показаний. А мне врач на приёме сказал что это обычная родинка и удалять её не нужно.

#12

Выпуклые родинки смотрятся некрасиво. Я на лице штук 6 или 7 поудаляла, одна из них тоже мужу не нравилась (но мне она не нравилась еще раньше, с подросткового возраста). Единственное, о чем жалею, что не сделала этого намного раньше (последние несколько удалила уже после 40 лет).

Гость
#14
Дадада

Я читала про родинки знаменитостей, он удалил из-за показаний. А мне врач на приёме сказал что это обычная родинка и удалять её не нужно.

Я не знала, что он по показаниям удалил. Если вы не хотите или боитесь, оставляйте. Но я бы удалила.

Гость
#15

Удаляйте и не накручивайте себя, родинка, бородавка - да какая разница, как другие обзывают, если некрасивое образование на коже - убрать и успокоиться. Дел на 5 минут, выжгут таким прибором, прохожим на электропаяльник, не знаю, как он называется, с местной анестезией, вообще не почувствуете. Сама несколько раз удаляла родинки и довольна. А муж вас не оскорблял и не издевался, а просто посоветовал заодно и родинку некрасивую убрать, в этом ничего дурного нет. И если этот врач отказался удалять только потому что физически не мешает, так идите к другому врачу. Удаление по эстетическим показаниям в этой сфере - совершенно нормальное дело. Тем более если нет индивидуальных противопоказаний типа аллергии на новокаин с лидокаином, которыми обезболивают, а без них человек от боли может дернуться и останется шрам. Уберите эту бяку и забудьте о ней.

Лапуся
#16

В каком доме Плутон то на той части тела человеку нельзя удалять родинки из за дальнейших осложнений. В 1 доме голова, лицо, 2 дом- шея, 3 дом руки, 4 грудь итд. Да и вообще- была родинка а будет уродский шрам

Лапуся
#17

Даже не из-за осложнений а из-за онкологии. Плутон-онкология

Гость
#18

Фу представляю. Если она выглядит как прыщ значит выпуклая и темная...и с такой гадостью на лице ходит молодая женщина. Я понимаю возрастные тетки с бородавками на носу можно встретить-им уже по фиг, но как вы так ходите?

#19

Я удалили и была очень счастлива. Но перед удалением рекомендую взять анестетик Акриол про и за час до процедуры нанести. Так точно не больно будет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: