Гость
Статьи
Не могу родить

Не могу родить

40,2 неделя сегодня, никак не могу родить. Пробка отошла ещё на прошлой неделе, постоянно болит спина и живот, но схваток не чувствую. Начало тошнить и аппетита нет совсем. Вроде все признаки скорых родов есть, но так и не выходит ребёнок. Я уже очень устала, дикие отеки, не могу обувь носить, лицо раздуло, это кошмар. Стимулировать хотят с 41 недели, а это ещё 5 дней мучаться. Самые тяжелые дни за все 9 месяцев, передвигаться почти невозможно. Девочки, кто перехаживал, как решили вопрос? Когда схватки почувствовали? Успокойте кто-то, а то уже не могу беременной ходить

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооо!
Моя дорогая!
Тяжелые дни у вас еще впереди.)))
Так что отдыхайте пока))
Легких вам родов и здорового ребеночка

Гость
#2

Пдр был на 28 февраля. С 1ого марта лежала в роддоме. Ничего не делали ждали до 4ого марта. В ночь с 3 на 4 марта начала рожать сама. Расслабтесь и отдыхайте. Я тоже ждала с нетерпением. Шла в родзал, как на праздник))) Удачи и легких родов и здоровья вам и малышу.

Гость
#3

Сама разродилась на 41 полной нед. Тяжело было ходить, это не сказать ничего. Держитесь, желаю вам легких родов. Спокойнее, когда роды сами без стимуляции, тогда легче переносить схватки и остальные периоды. Самое грустное и одновременно вдохнавляющее было в магазине, когда у кассы у меня рассыпались яблоки и было стыдно, и грустно от бессилия, что неуклюжая дура рассыпала все, что сейчас как каракатица я даже наклонится и собрать их не могу, а людям нервы мотать из-за меня. Благодарю тех девушек, что мне помогли все собрать, если они это читают! Есть женская солидарность! )

Гость
#4

Ну как-нибудь уж постарайся, выпули тугос...ерьку

Гость
#5

Попрыгайте на скакалке. Многим помогло.

Гость
#6

не бойтесь, как говорит моя свекровь, еще ни одна женщина не осталась беременной)))) Родите, просто не ешьте ничего больше, чтоб не разносило, и ждите. Можете потанцевать, сексом позаниматься, стимулируйте роды, короче. Мы так с мужем стимулировали, танцевали полдня, пока схватки не начались.

Гость
#7
Гость

Оооо!
Моя дорогая!
Тяжелые дни у вас еще впереди.)))
Так что отдыхайте пока))
Легких вам родов и здорового ребеночка

ахах, это точно! Но впереди язе и самые сладкие дни, когда малыш сладенький будет к нее на руках)

Гость
#8

Сочувствую, держитесь, скоро все случится. Я родила в неполных 38 недель, но у меня там был малышок 4,5 кг и многоводие. Последние дни я еле передвигалась, а вот на выписке я чувствовала себя стройной моделью, потому что не было больше огромного живота и я наконец-то увидела свои колени 😃

настоящий ниссе
#9

Ну я ходила до 40, но так же страдала) Вам, как странно это ни звучало бы, надо по возможности расслабиться и поделать что-то приятное. Я всю неделю перед родами старалась гулять в парке, смотрела всякие красивые вещи, даже вина выпила) можно обниматься, играть с детьми и животными и тд. Всё это повышает окситоцин, когда его достаточно - начнутся роды, и будет легче, без стимуляций.
Ктг и доплер давно делали? Шевеления как обычно?

Гость
#10

На 42 неделе родила без стимуляции, но это есть норм, акушерский срок это всегда +2 недели накрутка

Гость
#11
настоящий ниссе

Ну я ходила до 40, но так же страдала) Вам, как странно это ни звучало бы, надо по возможности расслабиться и поделать что-то приятное. Я всю неделю перед родами старалась гулять в парке, смотрела всякие красивые вещи, даже вина выпила) можно обниматься, играть с детьми и животными и тд. Всё это повышает окситоцин, когда его достаточно - начнутся роды, и будет легче, без стимуляций.
Ктг и доплер давно делали? Шевеления как обычно?

Ктг давно, на неделе36-37, но все в норме было. По узи тоже норма. Шевеления редко чувствую, уже больно и разве что чувствую, как упирается ногой или рукой в бок мой. Спасибо за ответ, буду пытаться стимулировать сама

Гость
#12
Гость

Сочувствую, держитесь, скоро все случится. Я родила в неполных 38 недель, но у меня там был малышок 4,5 кг и многоводие. Последние дни я еле передвигалась, а вот на выписке я чувствовала себя стройной моделью, потому что не было больше огромного живота и я наконец-то увидела свои колени 😃

Аааааа как я хочу это почувствовать, себя снова без живота!) У меня тоже 4кг, мучаюсь ужас. Здоровья вам!)

Гость
#13
Гость

Сочувствую, держитесь, скоро все случится. Я родила в неполных 38 недель, но у меня там был малышок 4,5 кг и многоводие. Последние дни я еле передвигалась, а вот на выписке я чувствовала себя стройной моделью, потому что не было больше огромного живота и я наконец-то увидела свои колени 😃

А я с 52 шла рожать 70🙄 уже думала, как буду худеть потом... а выписалась на 3ий день 56 кг, через неделю было 51 уже, и это при полной груди молока. Оказалось, я была равномерно опухшей)) Что даже врачи не видели отеков сильных (на последних 2ух неделях ступни немного отекали и все) и говорили, что я "хорошо наела"🤣

Гость
#14
Гость

Ктг давно, на неделе36-37, но все в норме было. По узи тоже норма. Шевеления редко чувствую, уже больно и разве что чувствую, как упирается ногой или рукой в бок мой. Спасибо за ответ, буду пытаться стимулировать сама

Я вот выше тоже писала, что в роддоме уже "перехаживала". Слава богам родить успела до короны и из роддома отпускали с 8 утра до 19.00. Мне ничего не делали, т.к. не было проблем, только ктг каждый вечер, так я ушла гулять часов в 10 и пришла к закрытию. Все время пешком (а к роддому еще и подъем не хилый). И родила ночью после такого "марафона"))) мужетерапия, кстати, мне не помогла..секс был всю Б, с оргазмом....последний раз прям перед заселением в роддом...и ничего🙄

Гость
#15

Я вызывала роды: свечи бускопан ректально по инструкции, клизма с касторкой, секс с Мужем, бокал шампанского вечером и походить подольше пешком) родила на 41,5 неделе)второго

Гость
#16

Сделай клизму. Сразу начнешь рожать.

Гость
#17
Гость

Я вот выше тоже писала, что в роддоме уже "перехаживала". Слава богам родить успела до короны и из роддома отпускали с 8 утра до 19.00. Мне ничего не делали, т.к. не было проблем, только ктг каждый вечер, так я ушла гулять часов в 10 и пришла к закрытию. Все время пешком (а к роддому еще и подъем не хилый). И родила ночью после такого "марафона"))) мужетерапия, кстати, мне не помогла..секс был всю Б, с оргазмом....последний раз прям перед заселением в роддом...и ничего🙄

ахахахах)))

Гость
#18
Гость

Я вызывала роды: свечи бускопан ректально по инструкции, клизма с касторкой, секс с Мужем, бокал шампанского вечером и походить подольше пешком) родила на 41,5 неделе)второго

Ой) читала в инете про клизму с касторкой))) противоречивые отзывы) кто-то писал, что не родил, но как будто родил😅😅

настоящий ниссе
#19

Ага, касторку советуют, но по мне, это немного экстрим)
Не, если малыш в порядке, шевелится как обычно (хотя говорят, перед родами затихают, но у меня такого не было) - то всё гуд и надо просто настраиваться. Лёгких вам родов, автор! Это первые?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#20

У нас до 41+5 ходят, если нет рисков, каких-то противопоказаний, то это норма. Держитесь!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: