Гость
Статьи
Прыщи после глины

Прыщи после глины

Здравствуйте. Уже не первый раз замечаю, что после использования масок из глины для лица, у меня на коже появляются высыпания. Может ли такое быть и стоит ли в таком случае прекращать использование?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия, может

#2

Да, у меня тоже самое, просто вашей коже такие маски не подходят, попробуйте какие-нибудь витаминные например, от них хотя бы не высыпет
У вас какая кожа? Если комби и жирная, то вам глина точно не подойдёт, кроме акне ещё себума много будет, если сухая, тоже не подойдёт глина, так как глина (любая) сушит кожу

#3
Mania

Да, у меня тоже самое, просто вашей коже такие маски не подходят, попробуйте какие-нибудь витаминные например, от них хотя бы не высыпет
У вас какая кожа? Если комби и жирная, то вам глина точно не подойдёт, кроме акне ещё себума много будет, если сухая, тоже не подойдёт глина, так как глина (любая) сушит кожу

Я всегда думала, что у меня нормальная кожа, а тут всё равно вот как..

Мария
#4

Если у вас маска высыхает на коже, то такое может быть. Попробуйте более кремоовые текстуры глиняные. Например, у Aravia laboratories хорошая маска с голубой глиной

Гость
#5

замените ее на маску их полисорба, по эффекту мне даже больше она зашла, никаких проблем по итогу не возникало

#6

Либо плохо очистили кожу перед маской, либо аллергические прыщи. Но аллергию бы думаю отличили от просто прыщей. Подсушивайте, мне нравится крем-актив точечный Серацин для таких целей. Далее попробуйте повторить маску. получше подготовив кожу

Знакомая
#7

Готовые маски берите, разводные нужно обагащать маслами, чайное дерево например. Готовые с глиной беру у Аравии, мне очень нравятся.

Лиза
#8

вполне может аллергия начинаться, убирайте это дело и полисорб с антигистаминными вам в помощь от реакции

Бабкины трусы
#9

Глина сушит. Она хороша только с маслом. Это должна быть композиция в пропорциях, один компонент сушит, другой увлажняет. Лучше купить маску. Сам так не намешаешь.

Елена
#10

Я бы прекратила, если возникают побочные эффекты. Потом от прыщей избавляться. Сама только недавно от них избавилась, делала другие маски, использовала крем, принимала DIM от эвалар с высокой дозировкой (по рекомендации косметолога).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: