Гость
Статьи
Детский крем для лица …

Детский крем для лица удивил

Девочки, у вас было такое?
На днях закончился крем для лица, а после душа кожа очень стянутая, не придумала ничего лучше как намазать лицо детским кремом. И О, чудо! Лицо на следующий день просто сияет, кожа даже лучше, чем обычно. Вот я и думаю… неужели дорогущие крема хуже обычного детского. Для справки мне 25, морщин пока особо нет , но кожа сухая, шелушится и вообще без увлажнения не могу.
Стоит ли им увлекаться или лучше покупать специальную косметику для лица?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Очень нравится российский детский крем, но не с зелёной мордой вооючий, а Тик Ток типа) кожа бархат)

#2

Я всю зиму пользовалась ля роше позе серией для малышей. И гель и крем. Очень нежные и питательные. Кожа чувствует себя отлично.
Но для лета крем будет слишком жирный, вернусь на обычный свой уход.
Пока нет морщин и сильных проблем с кожей мазать хоть чем можно 🤪 А вот если теряется упругость, появляется пигмент и тд уже не обойтись детской косметикой.

Гость
#3

Доброе утро) детский крем всегда был самым бюджетным и наилучшим вариантом от сухости

Гость
#4

Мне нравится д-пантенол вообще. Он и увлажняет и регенерирует кожу. А детский крем может тоже хорошо влиять на кожу.

Лика
#5

А подскажите название крема фирму

Гость
#6

Детский крем предназначен от опрелости детской попки, он подсушивает кожу. Если желаете преобрести приобрести ранние моршинки и сухость лица, то вперед....

Гость
#7

Всегда есть с собой детский крем саносан )
Увлажнящий и питательный .
Когда дети были маленькие ,заметила ,что после того как нанесешь крем на ребенка ,руки чувсвуют себя прекрасно.
Как-то уехала в командировку на несколько дней ,крем забыла . Искать некогда было ,забежала в аптеку и купила детский ,спаслась им прекрасно

Гость
#8
Гость

Детский крем предназначен от опрелости детской попки, он подсушивает кожу. Если желаете преобрести приобрести ранние моршинки и сухость лица, то вперед....

Детский крем увлажняющий и питательный ,ранозаживляющий и противовоспалительный и для чувсвительной кожи .

Гость
#9

я зимой пользуюсь кремом Церафавит, он тоже от 0+ идёт, сухость и шелушения на раз удирает, кожа офигенная

Гость
#10

Между прочим если вы не знали, на упаковках некоторых детских кремов, так и написано, что подходит даже для взрослых с чувствительной кожей лица. Так что никакого вселенского открытия тут нет.

Гость
#11
Лика

А подскажите название крема фирму

Джонсонс беби, в розовом тюбике 200ml

Гость
#12
Гость

Детский крем предназначен от опрелости детской попки, он подсушивает кожу. Если желаете преобрести приобрести ранние моршинки и сухость лица, то вперед....

От опрелостей скорее присыпка, а детский наоборот увлажняет

Бабкины трусы
#13

Нет. Детский крем имеет плотную текстуру,содержит масла. Моя кожа тонкая, умеренно жирная, и многие безобидные средства забивают поры.

Гость
#14
Бабкины трусы

Нет. Детский крем имеет плотную текстуру,содержит масла. Моя кожа тонкая, умеренно жирная, и многие безобидные средства забивают поры.

Ну, вот тоже слышала, что лучше специальной косметикой для каждой цели пользоваться. Хотя я не чувствую забивание пор, кожа очень сухая

Гость
#15
Гость

Ну, вот тоже слышала, что лучше специальной косметикой для каждой цели пользоваться. Хотя я не чувствую забивание пор, кожа очень сухая

Увлажнение происходит не за счет масел, а за счет увалжняющих компонентов. Возможно, в детском креме их много.
Касательно масел - воспаления часто вызывают именно натуральные масла, а не минеральные. В джонсонсбэби скорее всего минеральное масло.

#16
Бабкины трусы

Нет. Детский крем имеет плотную текстуру,содержит масла. Моя кожа тонкая, умеренно жирная, и многие безобидные средства забивают поры.

Ну тут же опять, смотря какой крем. Я давно использую этот лайфхак. Пользуюсь детским кремом УрокрЭМ5. У него нежная текстура, крем не жирный. Быстро впитывается, не создает ощущения плёнки.

Надежда
#17

лайфхаки всяческие очень уважаю, у меня прямо целая подборка всяких плюшек для улучшения кожи. Вот например витамин А просто чудодейственно на кожу влияет. Он стимулирует синтез собственной гиалуронки и это очень круто, потому что она удерживает влагу в коже. Поэтому добавляя его в крем, можно значительно улучшить его увлажняющие свойства. Беру Видестим - это витамин А не мазевой основе и смешиваю с кремами. Получаю просто вау эффект.Кстати и в детский крем его можно подмешать

Гость
#18
Надежда

лайфхаки всяческие очень уважаю, у меня прямо целая подборка всяких плюшек для улучшения кожи. Вот например витамин А просто чудодейственно на кожу влияет. Он стимулирует синтез собственной гиалуронки и это очень круто, потому что она удерживает влагу в коже. Поэтому добавляя его в крем, можно значительно улучшить его увлажняющие свойства. Беру Видестим - это витамин А не мазевой основе и смешиваю с кремами. Получаю просто вау эффект.Кстати и в детский крем его можно подмешать

я так же делаю: в основной крем уже при нанесении подмешиваю разные препараты с аптеки.

Катя
#19

Можно в свои кремы добавлять витамины, масла, кому что нравится. Я еще принимаю всевозможные добавки. Сейчас эваларовская гиалуронка с морским коллагеном. Мне рекомендовали вместе принимать для лучшего эффекта. Гиалуронка из швейцарского сырья и в хорошей дозировке, 150 мг.

Вера
#20

А я давно использую детские крема, они намного лучше, а в паре с гиалуроновой кислотой от эвалар вообще топ результат. Попробуйте их совместить, еще больше будете в восторге. Он не дорогой, нормальная дозировка в 150 мг.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема