Гость
Статьи
Не могу подобрать крем …

Не могу подобрать крем для лица

На протяжении жизни у меня было не так уж и много кремов для лица, от всяких простых или детских, до роше розе и алоэ гелей, всё это не подходит, я чувствую как щиплет кожу лица или она чешется
Неужели во всех этих кремах непереносимых мной ингредиент? Причем выбираю то для чувствительной кожи!  #крем

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к дермотологу-косметологу, она подскажет марки косметики, тип кожи, даст советы по уходу. Я так сделала, сейчас по-тихоньку пробую разные крема, к счастью, во многих есть пробники. У меня тоже чувствительная кожа, а с недавних пор еще и купероз появился. Комфортно от аптечной Авене, но на лето жирноват. Из масмаркета так же ничего не шло.

Гость
#2

попробуйте молочко Церафавит, очень люблю его когда кожа капризничает и ничего не принимает (сухость, раздражение...)

Гость
#3

У меня аллергия и раздражение часто на косметические средства, мне подошел крем от Аравии с мочевиной 10%. Не утверждаю, что вам подойдет, но мне отлично зашел. Шелушения убрал, под макияж подходит хорошо, стоит 300-400р за тубу. Короч, меня устраивает, пользуюсь больше года, никаких реакций негативных нет. А от геля алоэ, кстати, все лицо полыхало.

Ксения
#5

При условии что у вас нет никаких заболеваний кожи, крем вам может просто не подойти, вернее один или несколько из его компонентов. Один из основных признаков того, что крем не подходит – постоянный зуд. Он может возникать сразу после нанесения, или спустя непродолжительное время. Появление зуда свидетельствует о том, что крем вам не подходит и может вызывать раздражение. Ну здесь либо методом проб и ошибок искать идеальный крем, либо сдать анализы на аллергены. Мой же крем которым я пользуюсь, это крем Урокр ЭМ5 с гипоаллергенным составом, и с очень хорошим увлажняющим эффектом. Он сохраняет кожу мягкой и эластичной.

Бабкины трусы
#6

Детские крема - на основе жирной и под подгузник. Не подходят для лица. В аптечных не может быть ничего вредного, вы же не химик, а разработку проводит лаборатория, смешно когда кассирши делают вывод о работе целой лаборатории в Европе.

Ваша кожа может быть пересушена. Будет щипать. Выбирайте мягкие гели для умывания. Ещё лучше - гидрофильное масло.

Сильвия
#7

я думаю, что дело не только в креме. все таки советую задуматься о каком то дополнительном уходе. например попробовать мультивитамины и минералы женские линейки "лаборатория" от эвалара. я просто сама вот только попробовала новинку, очень там крутой состав

Анна
#8

Попробуйте эмоленты. Средства с церамидами и пребиотиком. Они не вызывают аллергии и раздражения. Мне Церафавит очень нравится. Начните с их бальзама.

Гость
#9

Самые деликатные средства из тех, которые я пробовала - линейка Мary Cohr. Это Франция, премиальное качество.
Продается только в салонах, зато подделок не может быть. Поищите в своем городе салоны, работающие по программам Мary Cohr, там и проконсультироваться по поводу совместимости каждого средства с Вашей кожей можно будет.