Гость
Статьи
Зачем нужна уходовая …

Зачем нужна уходовая косметика?

Всю жизнь умываю лицо простой водой, без всяких гелей и модных пенок. В принципе как и мой муж, кремом для лица пользуюсь только солнцезащитным в летний сезон. Кожа чистая, без прыщей, не сухая.. была. Тут мне мама подарила набор корейской косметики для ухода. Помыла лицо пенкой, а его так стянуло, что пришлось намазать увлажняющий крем. К вечеру лицо стало масляным. Какой смысл этой косметики если простой водой можно нормально умыться?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Твоя мать такая же деревенщина, как ты, не умеет подбирать под тип кожи или передарила тебе хлам ненужный для старух.

#2

У меня почему-то от воды простой стягивает, приходится крем наносить. У всех разная кожа

Гостья
#3

Это маркетинговый ход, женщинам внушили что им нужно куча умывалок и кремиков чтобы быть красивой, вот и всё) если кожа не проблемная то это всё не нужно вообще.

Гость
#4

Ну так значит у вас нормальная кожа и вам косметика действительно не нужна. Уходовая косметика нужна под специфичные потребности кожи: проблемная, сухая и т. д. А нормальной коже это все не нужно т. к. она и так нормально функционирует. А еще некоторые девушки непонятно зачем на хорошую кожу наносят тональные средства. А тональники (чтобы там не говорили те, кто их рекламируют) совсем не полезны для кожи.

Продавшица из Пятёрочки
#5

Отписались все нищебродки.
Вы ваще? Денег нет? Так не спите бесплатно с мужлом вонючим.

Гость
#6

А вам сколько лет? Если 20, то вопросов нет. Но если 30 +, то уж не обижайтесь, но как правило, женщины которые убеждены, что умываясь питьевой росой выглядят на 18, на самом деле выглядят старше своих лет . Так что вопрос качественного ухода, начиная лет с 25, это банально залог того, что вы как минимум будете прилично выглядеть для своего возраста, а может и лет на 5 моложе. А спф надо пользоваться круглый год, почитайте про фотостарение. И сейчас его добавляют в том числе и в уходовые средства.

Гость
#7
Гость

А вам сколько лет? Если 20, то вопросов нет. Но если 30 +, то уж не обижайтесь, но как правило, женщины которые убеждены, что умываясь питьевой росой выглядят на 18, на самом деле выглядят старше своих лет . Так что вопрос качественного ухода, начиная лет с 25, это банально залог того, что вы как минимум будете прилично выглядеть для своего возраста, а может и лет на 5 моложе. А спф надо пользоваться круглый год, почитайте про фотостарение. И сейчас его добавляют в том числе и в уходовые средства.

Да все выглядят примерно на свой возраст. Крем любой хоть за 100 руб хоть за 10 тыс. увлажняет и питает. И если есть сухоть кожи, то да нужно использовать увлажняющие средства. Но если кожа нормальная, то можно и просто водой умываться.

Автор
#8
Гость

А вам сколько лет? Если 20, то вопросов нет. Но если 30 +, то уж не обижайтесь, но как правило, женщины которые убеждены, что умываясь питьевой росой выглядят на 18, на самом деле выглядят старше своих лет . Так что вопрос качественного ухода, начиная лет с 25, это банально залог того, что вы как минимум будете прилично выглядеть для своего возраста, а может и лет на 5 моложе. А спф надо пользоваться круглый год, почитайте про фотостарение. И сейчас его добавляют в том числе и в уходовые средства.

Выгляжу на свой возраст. Чтобы хорошо выглядеть считаю что нужно правильно питаться, хорошо спать, не курить, не бухать и уменьшить лишний стресс, кремики здесь не помогут.

Автор
#9
Гость

Да все выглядят примерно на свой возраст. Крем любой хоть за 100 руб хоть за 10 тыс. увлажняет и питает. И если есть сухоть кожи, то да нужно использовать увлажняющие средства. Но если кожа нормальная, то можно и просто водой умываться.

Вот вот. Знаю женщину которая до 10 тыс. в месяц спускает на уходовые средства, косметологов, при этом выглядит замотанной работой, детьми, сигареты курит. Кожа выглядит хуже чем у меня!

Автор
#10
Гостья

Это маркетинговый ход, женщинам внушили что им нужно куча умывалок и кремиков чтобы быть красивой, вот и всё) если кожа не проблемная то это всё не нужно вообще.

Мне тоже так кажется

Автор
#11
Автор

Твоя мать такая же деревенщина, как ты, не умеет подбирать под тип кожи или передарила тебе хлам ненужный для старух.

Вас явно что то лично задело в моей теме.

Гость
#12
Гость

Да все выглядят примерно на свой возраст. Крем любой хоть за 100 руб хоть за 10 тыс. увлажняет и питает. И если есть сухоть кожи, то да нужно использовать увлажняющие средства. Но если кожа нормальная, то можно и просто водой умываться.

Какой же дремучий колхоз. В уходе нуждается любая кожа, в том числе и нормальная, особенно в условиях климата РФ, когда она подвергается внешним воздействиям. Это я уже не говорю о том, что нормальной кожей обладают по статистике 10 процентов, у многих она комбинированная, но вы об этом даже не догадываетесь. С бреда про одинаковость кремов за 100 и 10000 рублей в голос просто, почитайте составы и концентрацию веществ. Лучше уж писать начистоту: нет финансов на дорогие средства, а не рассказывать, как вы обмазываетесь советским детским кремом и выглядите в 50 на 30, а те, кто у кого ухода на 100 тысяч хуже вас, ибо это самообман))

Гость
#13
Автор

Вот вот. Знаю женщину которая до 10 тыс. в месяц спускает на уходовые средства, косметологов, при этом выглядит замотанной работой, детьми, сигареты курит. Кожа выглядит хуже чем у меня!

Да, общая ухоженность, чистая одежда, волосы в порядке это прежде всего. Я хожу на оформление бровей, по записи до меня дама оставляет обувь в коридоре, все лето кроссовки одни и теже от грязи чуть не треснут, светлая подошва тоже в грязи. Зато броффи красивые. Для меня общая гигиена, чистота одежды и обуви на первом месте. Потом все остальное.

Продавшица из Пятёрочки
#14
Гость

Какой же дремучий колхоз. В уходе нуждается любая кожа, в том числе и нормальная, особенно в условиях климата РФ, когда она подвергается внешним воздействиям. Это я уже не говорю о том, что нормальной кожей обладают по статистике 10 процентов, у многих она комбинированная, но вы об этом даже не догадываетесь. С бреда про одинаковость кремов за 100 и 10000 рублей в голос просто, почитайте составы и концентрацию веществ. Лучше уж писать начистоту: нет финансов на дорогие средства, а не рассказывать, как вы обмазываетесь советским детским кремом и выглядите в 50 на 30, а те, кто у кого ухода на 100 тысяч хуже вас, ибо это самообман))

Тут не поймут. Считают, что водичкой умылся и хватит. А пооом в 30 резко превращаются в старух.
Следить за собой надо с подросткового возраста.
А про кремы - ржу. За 100 рб им норм крем. Ага блть.

Гость
#15
Гость

Какой же дремучий колхоз. В уходе нуждается любая кожа, в том числе и нормальная, особенно в условиях климата РФ, когда она подвергается внешним воздействиям. Это я уже не говорю о том, что нормальной кожей обладают по статистике 10 процентов, у многих она комбинированная, но вы об этом даже не догадываетесь. С бреда про одинаковость кремов за 100 и 10000 рублей в голос просто, почитайте составы и концентрацию веществ. Лучше уж писать начистоту: нет финансов на дорогие средства, а не рассказывать, как вы обмазываетесь советским детским кремом и выглядите в 50 на 30, а те, кто у кого ухода на 100 тысяч хуже вас, ибо это самообман))

Дремучий колхоз - это как раз такие как вы, которые не понимают, что крем даже самый дорогой, не способен омолодить. Если бы были кремы, которые реально омолаживают, то не были бы так популярны пластические операции. Вы просто жертва маркетинга и рекламы. Крем - это всего лишь смесь масел с водой и он призван увлажнять и питать кожу если она в этом нуждается. Вот помотрите на наших и голливудских звезд - уж они то все имеют доступ к очень дорогой косметике и тем не менее почти все они после определенного возраста делают пластику по омоложению лица.

Гость
#16
Гость

Какой же дремучий колхоз. В уходе нуждается любая кожа, в том числе и нормальная, особенно в условиях климата РФ, когда она подвергается внешним воздействиям. Это я уже не говорю о том, что нормальной кожей обладают по статистике 10 процентов, у многих она комбинированная, но вы об этом даже не догадываетесь. С бреда про одинаковость кремов за 100 и 10000 рублей в голос просто, почитайте составы и концентрацию веществ. Лучше уж писать начистоту: нет финансов на дорогие средства, а не рассказывать, как вы обмазываетесь советским детским кремом и выглядите в 50 на 30, а те, кто у кого ухода на 100 тысяч хуже вас, ибо это самообман))

Где я писала, что обмазываюсь советским детским кремом? Зачем чушь сочиняете?

Гость
#17
Гость

Какой же дремучий колхоз. В уходе нуждается любая кожа, в том числе и нормальная, особенно в условиях климата РФ, когда она подвергается внешним воздействиям. Это я уже не говорю о том, что нормальной кожей обладают по статистике 10 процентов, у многих она комбинированная, но вы об этом даже не догадываетесь. С бреда про одинаковость кремов за 100 и 10000 рублей в голос просто, почитайте составы и концентрацию веществ. Лучше уж писать начистоту: нет финансов на дорогие средства, а не рассказывать, как вы обмазываетесь советским детским кремом и выглядите в 50 на 30, а те, кто у кого ухода на 100 тысяч хуже вас, ибо это самообман))

И где это я писала, что выгляжу в 50 на 30? Мне 35 и я выгляжу на 35. Я то как раз не занимаюсь самообманом. Самообманом как раз занимаются те, кто покупает баночку крема за 10 тыс. и думает, что этот крем поможет ей выглядеть на 10 лет моложе.

Гость
#18
Автор

Вас явно что то лично задело в моей теме.

Завидуют нормальному типу кожи. Это реально редкий тип. У меня есть подруга с нормальным типом кожи и она тоже просто умывается - выглядит даже немного моложе своего возраста. А есть еще подруга - у нее тоже вроде нормальный тип, но она с 25-ти лет использует только люксовую косметику. А с 30-ти лет филлеры начала делать. Так вот выглядит она все равно на свой возраст. Даже адекватные косметологи говорят, что косметику надо использовать исключительно по потребностям кожи, а не просто так. То есть если кожи сухая, обезвоженная, то ее необходимо увлажнять и питать, если проблемная, то необходимо использовать противоспалительные средства. Бывает, что кожа комбинированная - тогда на разных участках надо использовать разные средства. Но если с кожей все нормально , то не надо на нее ничего лишнего намазывать. И тут надо помнить, что любое косметическое средство - это химия. Что бы там не писали производители на красивых баночках - натуральных ингридиентов обычно в креме не более 10%. Некоторые почему то думают, что чем дороже крем, тем он натуральнее. Это очень большое заблуждение. Достаточно почитать составы.

Дарья Марья
#19

Везет Вам, что такая идеальная кожа! У меня сушило всегда и стягивало. Начала пользоваться Эвобиотиксом, подруга хвалит. Надеюсь, и я смогу не мазать скоро кожу кремом.

Гость
#20
Гость

Дремучий колхоз - это как раз такие как вы, которые не понимают, что крем даже самый дорогой, не способен омолодить. Если бы были кремы, которые реально омолаживают, то не были бы так популярны пластические операции. Вы просто жертва маркетинга и рекламы. Крем - это всего лишь смесь масел с водой и он призван увлажнять и питать кожу если она в этом нуждается. Вот помотрите на наших и голливудских звезд - уж они то все имеют доступ к очень дорогой косметике и тем не менее почти все они после определенного возраста делают пластику по омоложению лица.

Никто не писал, что крем способен омолодить, не надо вырывать слова из контекста:) речь шла о необходимом уходе за любой коже независимо от ее типа. В любом случае, не вижу смысла спорить, ибо человек, знакомый с качественной косметикой и ее результатами никогда не будет призывать умываться одной водой из под крана. А от кремов за 100 рублей толку действительно никогда не будет:)

Гость
#21

Буквально месяц назад тоже умывалась водой и крем мылом, могла не смывать косметику на ночь, но посмотрев на свое тусклое лицо с жирным блеском поняла что нужно что то менять, подобрала уходовую косметику: гель для умывания, тоник, сыворотка,крем для век, крем дневной и ночной, раз в неделю пилинг и маски, результат налицо. Утром и вечером провожу все этапы ухода за кожей лица,плюс массаж. Мне 32

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: