Гость
Статьи
Прыщи на лице

Прыщи на лице

У вас были прыщи в подростком возрасте? Когда они прошли полностью? #прыщи

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Были, к 30 все равно нет нет да появятся😀

Гость
#2

У меня проблема была до 14 лет.Все лицо ,шея,зона декольте в прыщах .Сначала я сдавала анализы на гормоны ,потом уже были две чистки кожи.Потом выбрасывали деньги на кучу средств для кожи с постакне,чтобы все зажило.

Гость
#3

Полностью не прошли. Но так массово годам к 20

Гость
#4

Годам к 19 у меня прыщей практически не осталось. Пользовалась линейкой Серацин, очищающий гель для умывания брала и сами прыщи я подсушивала крем-активом Серацин, наносила точечно

Гость
#5

Мне 18 лет, прыщи появились с лет так 14. В 16 было сильное обострение. Сейчас 50/50, но перед кд всё равно появляются…

Гость
#6
Гость

Годам к 19 у меня прыщей практически не осталось. Пользовалась линейкой Серацин, очищающий гель для умывания брала и сами прыщи я подсушивала крем-активом Серацин, наносила точечно

А мне вот Серацин совсем не подошел. Пользуюсь средствами от РИШЕ. Вроде норм пока…

болт
#7

Были красные, мелкие. Мама принесла мыло ризорциновое, вот оно помогло. А до этого советовали болтушки, гормональные препараты, я побоялся.

95
#8

Они у меня и сейчас есть

Гость
#9
Гость

А мне вот Серацин совсем не подошел. Пользуюсь средствами от РИШЕ. Вроде норм пока…

Я даже не слышала про такую. Все индивидуально конечно. Но если пользоваться регулярно и хорошо очищать кожу, то и прыщи подсушит и следов не останется, постакне которые

Юлия
#10

У всех по-разному)) Чтобы быстрее избавиться от прыщей, желательно отказаться от вредной еды и подобрать эффективное наружное средство. Тот же Ретасол, если точечно смазывать прыщи, подсушивает и помогает очистить кожу от акне и высыпаний.

#11

Я рекомендую сразу к дерматологу, она подберет уход, очищающие средства, главное, чтобы не оставались постакне, в докмед клиники есть чудесная Евгения Самойлова, все покажет и расскажет, как ухаживать)

Яна
#12

У меня они и позже были. Курс Зинеридерма помог - после него уже давно нет прыщей. + не забывайте об уходе за кожей

Юля
#13

Зависит от того почему они появляются. У подростков как правило из-за гормонов, и они проходят со временем. Но конечно забивать не стоит, чтобы не стало хуже. Зеркалином можно. Наносить на каждый прыщ после умывания минут через 20, когда кожа высохнет. Действует весьма эффективно, главное не выдавливать прыщи, а терпеливо их обрабатывать. У меня даже большие и болючие проходят примерно за неделю-две без остатка.

Дина
#14

У меня к 19 лет обычно прошли, использовала курсом Ретиноевую мазь, так как кожа склонна к сухости. После него все стало гораздо лучше, даже цвет кожи. Курс был несколькими месяцами, с перерывами

Ксения
#15

еще не прошли

Ирина
#16

Это вам на прием к косметологу хорошему нужно, там посмотрят и скажут. Если вы из Москвы, то в центр "Ретиноиды" запишитесь, там врачи опытные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: