Гость
Статьи
Снова посыпало кожу …

Снова посыпало кожу прыщами

Я уже не знаю, чем лечить. Что вам помогло?

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыться не пробовала и почаще?

Гость
#2

Противопаразитарный комплекс, зеленый чай, мазь левометицин.

#3
Гость

Мыться не пробовала и почаще?

вау, какие "умные советы", да, однозначно человек, у которого прыщи, просто не умывает лицо годами или умывается из лужи, где бомжи спали. Почитайте хотя бы некоторые причины появления прыщей и потом уже говорите.

#5

Я скажу так, что мне лет до 20-21 вообще не помогало ничего. Испробовала полаптеки и помогало всё от силы неделю. С гормонами было всё ок, с желудком тоже, вообще не знала куда копать. Один раз перед важным семинаром у меня высыпание на левой щеке возникло и лбу. Я психанула и сначала умылась хоз.мылом дважды, потом средством "пропеллер" от прыщей и подержала на лице как маску минут 10, смыла, после этого намазала всё лицо левомеколем и на утро всё прошло. Я тоже подумала "ну это ненадолго", но в итоге после этого все прыщи как ветром сдуло, с тех пор про них забыла. Мучалась с этой проблемой с 13ти своих лет. Может быть, Вам поможет.

#6

Сдайте анализ на вирус Эпштейн-Барра.

Гость
#7

Эпидерил Demodex, использовала два раза в день, там в составе метронидазол и травы, брала сначала крем-актив, как только уменьшились высыпания перешла на крем-уход, там процент метронидазола меньше.

Юлия
#8

Все сои прыщи подсохли и новые не появляются благодаря Ретасолу. Смазывала прыщи точечно. Средство аптечное, свободно продается, без рецепта.

Гульназ
#9

Сначала сходите к дерматологу и сдайте анализы, чтобы выяснить причину. Хорошая серия от прыщей анти акне у Aravia

Катя
#10

Хорошо бы понять из-за чего они появились, эти прыщи. Может быть проблема с жкт или гормональный сбой. Мне в свое время помогла Ретиноевая мазь. После курса все прыщи заметно исчезли.

Gala
#11

Определите свой тип кожи, проанализируйте , из-за чего происходят высыпания, может аллергические реакции, может что-то с кишечником, причин бывает много. Начните домашний уход с правильных умывалок, подберите себе хорошее средство у Аравии

Катя
#12

Зинеридерм. В аптеке купите или закажите, очень хорошо он помогает. Раньше был зинерит, вот это его полный аналог.

Гость
#13

Советую хорошо очищать лицо утром и вечером. У меня щеточка для умывания vanav bubble pop cleanser. Вот с ней меньше прыщей стало. И тоником с салициловой кислотой протирать.

Гость
#14

А у вас где прыщи, на лице только? Вот у меня на спине появились и на локтях. Их тем же нужно лечить, что и прыщи на лице?

Аня
#15
Гость

А у вас где прыщи, на лице только? Вот у меня на спине появились и на локтях. Их тем же нужно лечить, что и прыщи на лице?

Не всегда. Вообще лучше идти к дерматологу с проблемой прыщей. А пока можете попробовать дегтярным мылом помыться. Я брала в аптеке дегтярное, называется Берестин. Оно хорошо подсушивает прыщики, снимает воспаление, стимулирует заживление. Одним мылом, конечно, не всегда удается решить проблему, поэтому лучше записываться к врачу.

Марина
#16

Ну лично меня от прыщей избавил только Акнекутан. Но сразу скажу, лечение длительное и обязательно через дерматолога. Если у вас всё не так плохо или эпизодически, может вам пропишут что-то другое. Я бы по любому сходила к врачу.

Гость
#17

убрать из рациона вредности и хотя бы молочку, пропить полисорб, подобрать уход, все в комплексе сработало

Ира
#18

пересмотреть бы питание основательно как уже писали, да и в качестве лечения изнутри тот же полисорб подключить

Нина
#19

Зинеридерм утром и вечером в течение месяца, курс пробиотиков и отказ от сладкого.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: