Гость
Статьи
Снова вернулись прыщи

Снова вернулись прыщи

ну нет уже сил с ими бороться. Готова к крайним мерам, тк очень устала. Кожа в очень плохом состоянии, постоянно воспаленная. А сейчас снова обострений прыщей( Помогите, чем лечить?

Лида
10 ответов
Последний — Перейти
Cortex
#1

Перестань жрать сахар. Совсем не ешь сахар! И прыщи уйдут через месяц. Вы наверно сладкоежка?

Гость
#2

на демодекоз не проверялись? Он обычными средствами не лечится, только с метронидазолом нужно. Отлично помог в своё время крем-актив Эпидерил и пенка этой же серии. Можете попробовать, состав очень хороший

Ингрид
#3

ну здесь 2 главных момента. У вас вероятно сильная зашлаковка организма вот через кожу и выводится. Надо почиститься. Способов много от голодания до простого Полисорба. И второе нужны наружные лечебные средства. Ретиноевая мазь из серии наружных ретиноидов весьма эффективно помогает. Только надо выдержать весь курс лечения порядка 3 мес в зависимости от вашего состояния кожи.

Настя
#4

А к врачу дерматологу обращались? Если лечились самостоятельно, то не удивительно что прыщи возвращаются. Степень тяжести заболевания может быть разная и от этого заивисит лечение. Только врач может вам помочь, назначить вам обследование чтобы проверить полностью организм, выявить причину прыщей и назначить соответствующее лечение. У меня была тяжелая степень и была нарушена работа сальных желез. Мне назначали курс ретиноидов, пила Акнекутан почти 9 месяцев. У врача наблюдалась постоянно, и только так смогла вылечиться. У меня уже 2 года прошло как я закончила курс и ничего не вернулось. Врач рассчитывал и дозировку и длительность курса и сразу сказал, что для того чтобы прыщи не вернулись нужно четко соблюдать все рекомендации и пропить крус полностью.

Мисси
#5

Помог Зинеридерм, сушит и убирает воспаление. Это аналог зинеридерма, который пропал из аптек. Прыщи третий месяц не возвращаются.

мария
#6

Может действительно как предположили выше демодекс у вас? надо сходить сдать анализ на наличие клеща, просто если это демодекс , то его обычно эмульсией Бензилбензоат лечат,а потом уже разными косметическими средствами

Гость
#7

Зачем их лечить? Исключите сахар, панированные продукты и алкоголь, внимательно читайте состав продуктов.

Гость
#8

ищите хорошего врача и слушайте его, только так, каждому помогает свое, я убрала молочку и полисорб пропивала, после этого только стало легче

Оля
#9

Лечила летом гипергидроз в НДЦ Ретиноиды, реально помогло, больше не страдаю от вечно мокрых подмышек. Сходите-ка и вы туда, запишитесь заранее, это один из ведущих дерматологических центров Москвы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#10

дерматолога бы посетить нормального, а так я вообще просто исключала молочку, сладкое и полисорбом чистку устраивала, помогло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: