Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с жирной кожей?

Как вы справляетесь с жирной кожей? Я даже недавно сделала эксперимент, после того как я нанесла макияж, проходит буквально минут 20-30 и кожа во всю сверкает. На работе хожу каждый час точно чем - то протирать не лицо. Если этого не делать, то за пару часов я превращаюсь в масляной блинчик. Лицо неопрятное из - за этого…
Кожа с 18 лет такая , жирненькая ( мне сейчас 25). Питание да, не скрываю, в основном ем что - попало. Обожаю фастфуд, чипсы, газировки , ни в чем себе не отказываю. Не знаю в этом ли дело, у меня есть две знакомые, которые питаются также, причем еще бухают как лошади, у них кожа бархатная. Так за лицом ухаживаю всегда, очищаю. Неужели с этим ничего нельзя сделать??! И придется так всегда протирать или припудривать.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так не жри чо папало и кожа будет не чо попало

#2

Мой опыт: Энзимка раз два в неделю, каждое утро пенка для жирной кожи, тоник тоже для жирной кожи и крем соответственно. Начала ходить раз в месяц к косметологу. Убрала сладости с рациона. Перешла на фрукты, но не всякие и не в большом колличестве. Больше овощей. Мой тарелка выглядит так: рыба/мясо 1 часть, греча/рис/чечевица 1 часть, и две части овощей кабачки/цв.капуста/баклажаны/перец/брокколи/зелень. Добавила орехи в рацион (фундук, миндаль, грецкий, кешью, кедровый) 30 гр каждый день. По утрам яйцо варёное, сыр, слив масло, хлеб не люблю, поэтому просто на хлебец намазываю, и киви ем (не больше двух в день). Не знаю насколько правильно я питаюсь, в целом моё состояние очень улучшилось. И наверное благодаря тому что я к косметологу хожу это произошло в скором времени, а питание это процесс более длительный. Во первых сразу резко мне сложно соскакивать с каких-либо вредностей, поэтому сначала постепенно или полной заменой этот вопрос регулировала.

Ольга
#3

Можно провести эксперимент: хотя бы на месяц отказаться от фастфуда)) Что же касатеся жирности кожи, то мне в свое время помог Ретасол. Я использовала его, чтобы избавиться от акне. Оказалось, он и жирность кожи снижает

Гость
#4

гель Серацин, лосьон для глубокого очищения пор, матирующий дневной крем и только потом макияж

Любовь
#5

Полюбите себя всем сердцем, тогда и кода поменяется. Разве можно что попало в себя пищать, газировки, фастфуд. Хорошее очищение важно, кислоты попробуйте в уходе. У Аравии есть линейка анти акне, пилинг проделайте курс и никакой пудры, а главно спф хороший

Тома
#6

Ну так поменяйте пищевые привычки и используйте матирующую косметику и матирующие салфетки. Вообще из ухода для жирной кожи хорошая линейка у Aravia

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: