Гость
Статьи
Гимнастика лица - …

Гимнастика лица - эффективно?

Девочки, кто то может делал продолжительное время гимнастику для лица? Как вам результат?
Мне 20 лет, но уже начали появляться носогубные складки и опускаться уголки губ(

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

эффективно.Когда был неврит лицевого нерва мне на 7 страницах дали упражнения ,все восстановилось.И ручной массаж делала в салоне.Все подтянулось и появилась упругость.

Данделион
#2

Массаж лица реально помогает. Мне 33. Заметила, что морщинки возле глаз стали глубже, мешки под глазами отчётливее, лицо слегка начало опускаться, а губы становиться тоньше.
Начала делать такой массаж лица https://youtu.be/vYMikI9PqIA (оригинальную гимнастику можно посмотреть у китайца, о котором в этом ролике рассказывается). Делаю это 2 раза в день после умывания на сухую кожу перед нанесением кремов и прочего. Уже после 1,5 недели заметила, что губы стали как бы снова полнее, цвет более интенсивный. А где о через месяц лицо подтянулись и цвет кожи стал светлее и более ровный. И даже мешки под глазами стали меньше. К тому же, ещё и кожа на руках улучшается. Смысл этой гимнастики в растирании кожи лица быстрыми движениями тыльной стороной ладони. Улучшается кровообращение и отток лимфы. Эффект лучше после вечернего теплого душа, даже чувствуется, как кожа быстрее разогревается.
Ещё для выработки коллагеновых волокон важен витамин С. Я стала пить отвары (чаи) из каркаде с добавлением крапивы и полевого хвоща. Чай начала пить перед гимнастикой и эффект тоже был заметен.
Также советую использовать экстракт плюща для протирания кожи (я его разводу с водой и другими экстрактами). Плющ также отлично улучшает микроциркуляцию крови.
Но и ко всему прочему раз в день-два массирую лицо каменным валиком, особенно челюстные мышцы у многих зажаты или мышцы лба. И это болючая процедура в начале. Но нужно делать, иначе в зажатых мышцах ничего толком не двигается нормально: ни кровь, ни лимфа.
Кажется, ино всего, но на самом деле не сильно это напрягает, когда выработана схема и видишь реальные результаты, причем практически бесплатно. А салонные процедуры мне показались малоэффективны и дороги.

Валентина
#3

Я заказала себе новый уходовый комплекс Эвосистем от Эвобиотикс. Классная штука. Мне нравится. Пользуюсь 4-ю неделю. Кожа гораздо мягче и тон ровнее. Там пептидный биолосьон и нутрицевтик. Гимнастика никогда лишней не будет, но это подвижность может привести к мимическим.

Гость
#4

Лет в 26. Начала пользоваться профессиональным массажером с микротоками Vanav up6 - и ушли, мимические. Результат поддерживаю.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: