Гость
Статьи
Какие домашние маски …

Какие домашние маски для лица можно поделать?

самой дома. Уменьшение жирности кожи, питание, увлажнение. От покупных аллергия на что-то химическое в составе. Дома есть яйца, сода, мëд, овсяные хлопья, кефир, травки (ромашка, календула, шалфей). Может, ещё можно как-то тёплым паром от травяного настоя каким-нибудь распались лицо? #красота

Карамелька
22 ответа
Последний — Перейти
Карамелька
#1

*распарить лицо

Гость
#2

В свое время в «голодные студенческие годы» была «фанатом» этих всех народных рецептов , какие только винегреты не устраивала на лице и голове аж смешно вспомнить, толку то никакова 🤣🙈 запишитесь к косметологу - у меня кожа вообще причудливая но всегда подбирают правильный уход , маски , процедуры . Это в разы эффективней и результат хороший . Для дома я бы посоветовала дарсонваль / паровую сауну / или ультразвуковую чистку с хорошими профессиональными средствами и масками прикупить , средства так же подберут косметологи

Карамелька
#3
Гость

В свое время в «голодные студенческие годы» была «фанатом» этих всех народных рецептов , какие только винегреты не устраивала на лице и голове аж смешно вспомнить, толку то никакова 🤣🙈 запишитесь к косметологу - у меня кожа вообще причудливая но всегда подбирают правильный уход , маски , процедуры . Это в разы эффективней и результат хороший . Для дома я бы посоветовала дарсонваль / паровую сауну / или ультразвуковую чистку с хорошими профессиональными средствами и масками прикупить , средства так же подберут косметологи

У меня были рубцы небольшие после чистки. Спасибо не надо.

гость
#4

На ютубе полно советов.

Карамелька
#5
Гость

В свое время в «голодные студенческие годы» была «фанатом» этих всех народных рецептов , какие только винегреты не устраивала на лице и голове аж смешно вспомнить, толку то никакова 🤣🙈 запишитесь к косметологу - у меня кожа вообще причудливая но всегда подбирают правильный уход , маски , процедуры . Это в разы эффективней и результат хороший . Для дома я бы посоветовала дарсонваль / паровую сауну / или ультразвуковую чистку с хорошими профессиональными средствами и масками прикупить , средства так же подберут косметологи

Лучше винегрет на лицо, чем ваши псевдокосметологи без спец. медобразования. Звучит, как реклама косметологии, вашим текстом.

Карамелька
#6
гость

На ютубе полно советов.

Здравствуйте. Спасибо большое. Сейчас чекну

Гость
#7
Карамелька

У меня были рубцы небольшие после чистки. Спасибо не надо.

Вам наверно механическую делали .. От нее все страдали хоть раз ) посмотрите ультразвуковую, бесконтактную кислородную или пилинги ) ну а вообще чистки же не часто делают, курсами мне понравился - криомассаж , поверхностные пилинги и авторские маски косметологов - они подберут их под вашу кожу , был период кожа проблемная делали 3 разных на разные зоны лица

Карамелька
#9
Гость

Вам наверно механическую делали .. От нее все страдали хоть раз ) посмотрите ультразвуковую, бесконтактную кислородную или пилинги ) ну а вообще чистки же не часто делают, курсами мне понравился - криомассаж , поверхностные пилинги и авторские маски косметологов - они подберут их под вашу кожу , был период кожа проблемная делали 3 разных на разные зоны лица

А если гиперчувствительность кожи, то как тогда? Гробить себя "ради красоты и чтобы полюбить себя нормальную,любило м¥жло?"Это противопоказания же? +склонность к эпилепсии, миоклоническая

Карамелька
#10
Гость

Вам наверно механическую делали .. От нее все страдали хоть раз ) посмотрите ультразвуковую, бесконтактную кислородную или пилинги ) ну а вообще чистки же не часто делают, курсами мне понравился - криомассаж , поверхностные пилинги и авторские маски косметологов - они подберут их под вашу кожу , был период кожа проблемная делали 3 разных на разные зоны лица

Вот сами же и пишите, что страдали...И советуете. Если не знаете ответа на мою тему, не писали бы другое. И шли бы дальше по своим делам. Меня конкретно маски интересуют, а не ваша косметология. Мне яичная маска помогла уменьшить жирность кожи. А после чистки я посыпалась прыщами еще сильнее. И рубцы есть. Мой ходил раньше на ультру и комби многократно. Какой толк?

Гость
#11
Карамелька

А если гиперчувствительность кожи, то как тогда? Гробить себя "ради красоты и чтобы полюбить себя нормальную,любило м¥жло?"Это противопоказания же? +склонность к эпилепсии, миоклоническая

А причем тут гиперчувствителтность то … Вы же домашние маски / уходы то с чувствительностью делаете дома так вам и там подберут уход под вашу ситуацию плюс от домашних в вашем случае больше риска вы же не косметолог и образования дерматолога нет .. больше риска на раздражение / аллергию . Эпилепсия кстати идет от готовности клеток мозга отвечать на раздражающие факторы . Паровые процедуры «с травками» как раз ухудшат вашу ситуацию

Карамелька
#12
Гость

А причем тут гиперчувствителтность то … Вы же домашние маски / уходы то с чувствительностью делаете дома так вам и там подберут уход под вашу ситуацию плюс от домашних в вашем случае больше риска вы же не косметолог и образования дерматолога нет .. больше риска на раздражение / аллергию . Эпилепсия кстати идет от готовности клеток мозга отвечать на раздражающие факторы . Паровые процедуры «с травками» как раз ухудшат вашу ситуацию

Спасибо. Я сама в инете все нашла. И почитала тут старые темы и ответы. Сама справилась.А свою косметологию делайте сами. Я не настолько богата, чтоб постоянно, как вы богатеюшка, шляться по салончикам. Лучше по старинке. И не доверяю я свое личико чужим людям. Неизвестно, стерилизовали до меня инструменты или нет. Повторюсь, мой ходил делать чистки долго. Прошло много лет и ничего не помогло. Пусть для вас маски и пустышки, винегрет и куйня полная. Пусть даже и не поможет. Но зато я знаю, из чего они. В салоне можно и китайского г... намешать и продать это как чудо средство из Кореи из слизи улиток

Карамелька
#13
Гость

В свое время в «голодные студенческие годы» была «фанатом» этих всех народных рецептов , какие только винегреты не устраивала на лице и голове аж смешно вспомнить, толку то никакова 🤣🙈 запишитесь к косметологу - у меня кожа вообще причудливая но всегда подбирают правильный уход , маски , процедуры . Это в разы эффективней и результат хороший . Для дома я бы посоветовала дарсонваль / паровую сауну / или ультразвуковую чистку с хорошими профессиональными средствами и масками прикупить , средства так же подберут косметологи

Дарсонваль у меня есть. Им поделаю

Гость
#14
Карамелька

Лучше винегрет на лицо, чем ваши псевдокосметологи без спец. медобразования. Звучит, как реклама косметологии, вашим текстом.

Так вы же сами выбираете к кому идти 🤣 в салон «у Ашота под мостом» или в нормальное заведение - там все дипломы и сертификаты если попросить покажут да и в интернете на мастеров можно всегда найти информацию про образование / институты . Док / док, профи ру и тд… да и почему рекламу то косметологии😅 просто все должны заниматься своим делом .. если у вас к примеру розетка коротнет вы же туда не полезите отверткой сами а позовете электрика .. с лицом / волосами и остальным такая же фигня

Карамелька
#15
Гость

Так вы же сами выбираете к кому идти 🤣 в салон «у Ашота под мостом» или в нормальное заведение - там все дипломы и сертификаты если попросить покажут да и в интернете на мастеров можно всегда найти информацию про образование / институты . Док / док, профи ру и тд… да и почему рекламу то косметологии😅 просто все должны заниматься своим делом .. если у вас к примеру розетка коротнет вы же туда не полезите отверткой сами а позовете электрика .. с лицом / волосами и остальным такая же фигня

У меня папа электрик. Починит

Карамелька
#16
Гость

Так вы же сами выбираете к кому идти 🤣 в салон «у Ашота под мостом» или в нормальное заведение - там все дипломы и сертификаты если попросить покажут да и в интернете на мастеров можно всегда найти информацию про образование / институты . Док / док, профи ру и тд… да и почему рекламу то косметологии😅 просто все должны заниматься своим делом .. если у вас к примеру розетка коротнет вы же туда не полезите отверткой сами а позовете электрика .. с лицом / волосами и остальным такая же фигня

Ой, сходила я в крутое место города с отличными отзывами и портфолио. Сейчас все отзывы и бумажки можно купить

Карамелька
#17
Гость

Так вы же сами выбираете к кому идти 🤣 в салон «у Ашота под мостом» или в нормальное заведение - там все дипломы и сертификаты если попросить покажут да и в интернете на мастеров можно всегда найти информацию про образование / институты . Док / док, профи ру и тд… да и почему рекламу то косметологии😅 просто все должны заниматься своим делом .. если у вас к примеру розетка коротнет вы же туда не полезите отверткой сами а позовете электрика .. с лицом / волосами и остальным такая же фигня

Пошла я отсюда. Тут *** сидит.Гнилое место....

Гость
#18

Маска от Машки Захаровой.
Взять стакан спирта. Выпить. Ваточкой собрать остатки спирта в стакане, и протереть этой ваткой лицо.

Ольга
#19

Мне нравятся маски с добавлением Радевита. Мазь с витаминами питает и увлажняет кожу. Иногда добавляю эту мазь в другие маски, а временами просто так использую.

Бабкины трусы
#20

Я уже переросла период экспериментов. Значит, не те маски берёте. Берите аптечные. Арт факт (рос марка). Альгинатные - переносимость 100%.

Бабкины трусы
#21

Тип кожи в течении жизни не меняется. С возрастом уменьшится сальность. Но,тип кожи останется. Если сушить кожу, она станет тонкой и быстрее состарится. Надо принять тип кожи. И выбирать средства для жирного типа кожи. Очищать тщательно - гидрофильное масло. Матировать в течении дня. В сумочке носить салфетки из рисовой бумаги.

От горячего пара появится купероз. Кожа будет ещё сильнее жирниться.

Тома
#22

Я максимум использую только уже готовые косметические маски, сама ничего не варю, чтобы аллергии не было. Пользуюсь от Aravia laboratories средствами

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: