Гость
Статьи
Как вылечить прыщи?

Как вылечить прыщи?

На лице стали появляться прыщи в районе подбородка, щек. Кожа лица преимущественно сухая. Какими средствами можно помочь?

Лариса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря от чего прыщи. Если от грязи - попробуй мыть лицо. Если гормональное - попробуй часто и регулярно заниматься сексом. Лет тебе сколько?

Гость
#2

Кок или Роаккутан. Остальное не поможет.

Юлия
#3

Для кого? Для взрослого иои подростка? Хотя, все равно. Если кожу сухая, могу посоветовать Ретиноевую мазь, использовать по инструкции.

#4

скиноклир крем 2 раза в день

Гость
#5

Хлоркой ебани по лицу! Зачем доктора, космеологи? Вон сколько уже рецептов местные клуши прописали

Людмила
#6

думаю нужно выяснить причину появления прыщей, я старалась меньше употреблять сладкого, наружно использовала актив-крем Серацин Librederm, наносила его на высыпания точечно. воспаление и покраснение прошло, высыпания подсохли.

Лариса
#7
Гость

Кок или Роаккутан. Остальное не поможет.

Их врач должен выписать?

Лариса
#8
Юлия

Для кого? Для взрослого иои подростка? Хотя, все равно. Если кожу сухая, могу посоветовать Ретиноевую мазь, использовать по инструкции.

Долгое лечение?

Лариса
#9
Светлана

скиноклир крем 2 раза в день

А долго лечились?

Наталия
#10
Лариса

Долгое лечение?

Моментально не поможет, конечно. У нас курс был месяца полтора, но, зато сейчас лицо полностью чистое.

Диана
#11

Мне помог избавиться от прыщей пептидный комплекс Эвосистем. Он не пересушивает кожу и лечение проходит как изнутри, так и снаружи. В наборе для этого все есть. Почитайте про него на оф.сайте.

#12

Мне врач назначал лечение Ретинолом пальмитат. Пропила его курсом, полтора месяца. Кожа стала чистой. Но там дозировка рассчитывается индивидуально. Поэтому лучше обратитесь к дерматологу.

Лиза
#13

Перво-наперво сходить к дерматологу. Подобрать хорошие уходовые средства. От прыщей помог Зинеридерм аптечный.

Ирина
#14

Странно, что прыщи при сухой коже появляются. Может быть есть привычка трогать подбородок руками? В любом случае в этой ситуации надо с прыщами бороться точечно, иначе есть риск пересушить все лицо. Зеркалин подойдет, его как раз надо только на сами прыщи наносить. После умывания когда кожа высохнет смазывайте сами прыщи раствором (ватная палочка отлично подойдет). Мне обычно за неделю помогает

Вика
#15

Может на чистку сходить к косметологу? гляди поможет

Ева
#16

Если у вас сухая кожа и прыщи, то купите в аптеке мазь Ретиноевую и лечите лицо. она быстро не работает, курс около 1,5 мес, после 2-3 недели результат заметен. а первое время использования у меня прям шелушения от нее были, но это нормалаьная реакция

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: