Гость
Статьи
Как вылечить прыщи?

Как вылечить прыщи?

Были ли они у вас? Если да, то как вы их вылечили? Что можете действенного посоветовать? Мне 16 лет и у меня довольно жирная кожа. Есть действительно хорошие средства? Посоветуйте, пожалуйста))

Nastya22
32 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

Полисорб попей:))) и склициловой кислотой мажь! Как можно чаще, но вообще прыщи-это из нутри загрязнение организма;;;((((

Гость
#2

Я дегтярным мылом вылечила прыщи.умывалась каждый день.кожа тоже жирная.после умывания ватным диском протираю смоченным мирамистином либо хлоргексидином.это недорогие средства.и они действительно помогают.нлавное терпение и регулярность.

Гость
#3
Nastya22

Были ли они у вас? Если да, то как вы их вылечили? Что можете действенного посоветовать? Мне 16 лет и у меня довольно жирная кожа. Есть действительно хорошие средства? Посоветуйте, пожалуйста))

На ночь третинлин крем 0.04 % супатрет в инете закажите -либо коем-только он мне помог за 15 лет борьбы с прыщами,

Гость
#4

на водную сядь.У меня вся кожа очистилась после нее

Гость
#5

Ищите хорошего врача-косметолога. Лечить надо не только снаружи, но и внутри.

Гость
#6

Очень страдала в твоём возрасте прыщами, чем только не лечилась: и на ненавистные чистки раз в месяц, друзья родителей привозили откуда то глину для масок, дрожжи пивные пила, постоянно протирала лицо каким то раствором и далее по списку. БЕСПОЛЕЗНО! Во первых, придётся терпеть, сейчас такой у тебя период взросления. Во вторых, послушай такую же ранее прыщавую: откажись от вредной пищи. Ничего жареного, жирного, острого и сладкого. В скором времени заметишь результат.

Гость
#7

Когда отказалась от сладкого полностью, то уже через 2 недели увидела результат. Потом снова сорвалась и начала есть конфеты и сразу же опять полезли. Я опять отказалась от шоколада и сахара вообще и опять стало лучше. в общем взаимосвязь доказана. а жирное я и так особо не любила никогда.

Гость
#8

На форумах такое спрашивать не стоит, вам тут насоветуют. Нужно идти к дермотологу и выяснять ПРИЧИНУ. Оттуда и плясать уже. Может у вас гормональное? Тут никакие мазилки и сборы не помогут. Может это и кишечник, а может аллергия на то, что не подозреваете. Так-что к врачу. Никто вам больше не поможет

Гость
#9

Действенное от прыщей - это ретиноиды и все мази и гели с ними, их много, в составе должен быть третиноин, он самый-самый, что касается акне. И побыстрее находите и лечите, а то вся жизнь молодая израсходуется на время бесполезной борьбы с прыщами и хождения с прыщавым, страшным лицом. Давайте, шевелитесь!

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="60096639"]На ночь третинлин крем 0.04 % супатрет в инете закажите -либо коем-только он мне помог за 15 лет борьбы с прыщами,

+ Единственный дельный совет, остальное пуканье в воздух.

Гость
#11

базирон ас крем очень хороший

Печенюшка
#12
Кира

Полисорб попей:))) и склициловой кислотой мажь! Как можно чаще, но вообще прыщи-это из нутри загрязнение организма;;;((((

бред)

Гость
#13
Гость

На форумах такое спрашивать не стоит, вам тут насоветуют. Нужно идти к дермотологу и выяснять ПРИЧИНУ. Оттуда и плясать уже. Может у вас гормональное? Тут никакие мазилки и сборы не помогут. Может это и кишечник, а может аллергия на то, что не подозреваете. Так-что к врачу. Никто вам больше не поможет

подписываюсь под каждым словом)

alina563
#14

У меня стало намного меньше прыщей, как только я отказалась от молочных продуктов (молоко, сыр и тд), а кисломолочные наоборот кушаю в больших количествах) ттт лицо намного чище! Если вдруг появится какой-нибудь предательский прыщик - мажу на ночь синтомицином

Гость
#15

пропейте курс акнекутана и забудете про прыщи

Малька
#16

Поддерживаю тему про прыщи, мне тоже надо - весной совсем обсыпало, все лицо, даже на висках, где никогда не было((( раньше как-то точечно выскакивали, а сейчас прям караул.

фиалка
#17

2. Девчат, я по своему многолетнему опыту вот что скажу – тут какое-то одно средство не сработает, нужен системный подход. Первым делом - поход к дерматологу, косметологу и пр., определить причины. Иногда помогают витамины или диеты. А может быть, как у меня, кожа такая, и все тут, диеты частично проблему сняли, а дальше, выстраивать уход под тип кожи. И рекомендую профессиональные средства, хотя если пойдете к косметологу, он что-нибудь посоветует. Если грамотный.

Екатерина
#18

Я использовала эфирное масло чайного дерева,только надо все равно сначала с дерматологом проконсультироваться. Если что пишите на почту расскажу подробнее как избавилась.

Малька
#19
фиалка

2. Девчат, я по своему многолетнему опыту вот что скажу – тут какое-то одно средство не сработает, нужен системный подход. Первым делом - поход к дерматологу, косметологу и пр., определить причины. Иногда помогают витамины или диеты. А может быть, как у меня, кожа такая, и все тут, диеты частично проблему сняли, а дальше, выстраивать уход под тип кожи. И рекомендую профессиональные средства, хотя если пойдете к косметологу, он что-нибудь посоветует. Если грамотный.

Была у косметолога, сделали чистку, а они снова лезут. А домой она советовала, где-то у меня записано даже – чистотел, ромашка, еще что-то. Ерунда, все это я уже пробовала. Видимо, нужно менять специалиста. Профессиональные средства я бы попробовала. Но это же для салонов?

Капитошка
#20

4. В основном для салонов, ага. Но некоторые фирмы выпускают домашний уход, вот кстати не понимаю, почему их так мало. Это же логично, дома и в салоне использовать одно и то же. У Christina знаю, что практически все линии продублированы домашними средствами, а так навскидку больше никого и не вспомню.

Лариса
#21

Ну у вас все скорее еще подростковые, от гормонов сальные железы работают не правильно, поэтому кожа жирнится и прыщи, местными ретиноидами это лечится, ретасол попробуйте, в аптеке продается

Гость
#22

Что с тестостероном? Сдавали? Обязательно для дальнейших советов

#23

salcura линейку смотри, только она дороговата, но действенная

гуля
#24

я наверное попробовала все , все методы ежедневные маски, антибиотики и гормоны, ничего не помогает мне. единственный выход именно для меня осталась только регулярные посещения дерматолога, боюсь что чистая кожа будет остаться для меня мечтой, неделя прошла, хожу дерматологу, надеюсь. кто-нибудь ходил к дерматлогу и как успехи
http://www.emcmos.ru/main

фиалка
#25
Капитошка

4. В основном для салонов, ага. Но некоторые фирмы выпускают домашний уход, вот кстати не понимаю, почему их так мало. Это же логично, дома и в салоне использовать одно и то же. У Christina знаю, что практически все линии продублированы домашними средствами, а так навскидку больше никого и не вспомню.

Кстати да, раз уж зашла речь о конкретных марках. Если будете искать косметолога, можно посмотреть, чтобы работал с Кристиной. У них пожалуй самая эффективная линия по проблемной коже – Комодекс. Начать лучше с салона, а там уже и домашние прикупить.

Малька
#26

Нашла я в инете эту косметику, отзывы вроде хорошие. Только непонятно, с чего начать. Я так подумала, что можно и наоборот, начать самой с дома, а то пока найду специалиста, да я с ума сойду. Или все покупать? Там вроде не так много.

фиалка
#27
Малька

Нашла я в инете эту косметику, отзывы вроде хорошие. Только непонятно, с чего начать. Я так подумала, что можно и наоборот, начать самой с дома, а то пока найду специалиста, да я с ума сойду. Или все покупать? Там вроде не так много.

Лучше подбирать, как говорят, юндивидуально. Я вообще не сторонник советы раздавать по таким поводам, но вы ж смотрю решительно настроены? Могу рассказать про свой мастхэв. Правда у меня сейчас как раз точечные высыпания, и нечастые. Поэтому пользуюсь подсушивающим гелем и маской двойного действия Комодекс, ну и время от времени сывороткой (поочередно с другими средствами).

Малька
#28

Как говорила одна героиня, пожалуйста, окажите на меня влияние))) больше интересно, чем вы пользовались, когда не точечно. А это отложу на будущее.

Полина
#29

Различные средства по борьбе с прыщами (дифферин, базирон, зенирит и др.) могут сильно обезвожить вашу кожу, поэтому крайне не рекомендую их. Чаще всего прыщи появляются из-за плохого питания ( попробуйте соблюдать неделю диету, результат может вас удивить). Также нужно подобрать правильный внешний уход за кожей лица и шеи. Уходовая косметика должна подходить вашему типу кожи ( советую брать косметику для чувствительной кожи. Данная линейка есть у garnier (жирная +чувствительная кожа) , но не советую использовать их гель+маска+скраб, сильно повредил мою кожу). Не забывайте умываться дважды в день и обязательно использовать тоник, а также солнце защитный крем перед КАЖДЫМ выходом на улицу (даже перед косметикой, и даже если солнца нет). Чтобы прыщи быстрее заживали можно их точечно покрывать пантенолом или левомеколью. Ещё очень важно чтобы спирт ни в коем случае не косался вашего лица ( если прижигаете прыщи, то лучше в этих целях использовать мирамистин или хлоргекседин, после перекиси водорода постакне ярче).

фиалка
#30
Малька

Как говорила одна героиня, пожалуйста, окажите на меня влияние))) больше интересно, чем вы пользовались, когда не точечно. А это отложу на будущее.

Ну, я практически всю линию использовала, кстати упомянутый гель в последнюю очередь брала. А так – с утра очищающий гель, очищающий тоник, потом дневная сыворотка и дневной крем, он матирующий. Все из серии Comodex. Вечером – то же только сыворотка ночная, а крем не используется. Раз-два в неделю маска двойного действия, и пожалуй, все. Но у меня косметолог как раз работает с Кристиной.

Капитошка
#31

Я бы еще добавила к этому набору кое-что. В линии Comodex пилинга нет, зато есть шикарный пилинг Bio Phito - как раз подойдет для воспаленной кожи. Можно еще прикупить его, я пользовалась, когда у меня были проблемы. И может быть, фарфоровую маску Porcelain поросуживающую. Но я вообще фарфоровые маски у Christina люблю, они дают шикарный цвет лица, по крайней мере две из трех я использовала – для жирной и для нормальной кожи.

Жанна
#32
Полина

Различные средства по борьбе с прыщами (дифферин, базирон, зенирит и др.) могут сильно обезвожить вашу кожу, поэтому крайне не рекомендую их. Чаще всего прыщи появляются из-за плохого питания ( попробуйте соблюдать неделю диету, результат может вас удивить). Также нужно подобрать правильный внешний уход за кожей лица и шеи. Уходовая косметика должна подходить вашему типу кожи ( советую брать косметику для чувствительной кожи. Данная линейка есть у garnier (жирная +чувствительная кожа) , но не советую использовать их гель+маска+скраб, сильно повредил мою кожу).

Косметика, которцю вы рекомендуете если проблемы небольшие или их нет. Скраб нельзя, он травмирует кожу. Насчет лечебных средств, да они подсушивают кожу, но во-первых в случае как у автора, когда кожа жирная, это и неплохо, во-вторых это решается восстановлением тем же пантенолом или радевитом. Я лично лечила прыщи ретасолом, да сушит, но не сильно, зато прыщи ушли, теперь и косметику можно подбирать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: