Гость
Статьи
Не заживает рана

Не заживает рана

А точнее-шрам. Я 2 года назад сильно разгрызла губу. Не просто верхнюю кожу содрала, а прямо яму, почти дыру разорвала. В итоге образовался выпуклый твёрдый шрам. Он не болит, но очень чешется и мешает зубам и языку. Я постоянно его подковыриваю, думая, что он исчезнет. Как его убрать??? Можно ли его убрать абсолютно бесследно?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойти к доктору убирать, а так шрам есть шрам, кто тебе виноват то.

Гость
#2

к онкологу сходите, может рак

Гость
#3
Гость

к онкологу сходите, может рак

К онкологу из-за шрама? меньше людей пугайте. Тем более как рак связан с губой?

Гость
#4
Гость

К онкологу из-за шрама? меньше людей пугайте. Тем более как рак связан с губой?

Постоянное механическое травмирование одного и того же участка запросто может привести к перерождению клеток.
И рак бывает чего угодно - губы в том числе.
Я не утверждаю, что у автора рак, но к врачу обратиться однозначно нужно. Элементарно убрать шрам, чтобы он постоянно не травмировался

Гость
#5

Попей комплекс Фулэнзим Витамир по 1 т 2 раза в день в течении месяца. Он как раз способствуют общей поддержке иммунной защиты, а также уменьшению выраженности воспалительных процессов и улучшению регенерации тканей.

Гость
#7
Гость

Постоянное механическое травмирование одного и того же участка запросто может привести к перерождению клеток.
И рак бывает чего угодно - губы в том числе.
Я не утверждаю, что у автора рак, но к врачу обратиться однозначно нужно. Элементарно убрать шрам, чтобы он постоянно не травмировался

Онкология это появление злокачественных или доброкачественных опухолей, рак губы может быть с очень маленьким процентом! Уж тем более от травмы

Гость
#8
Гость

Онкология это появление злокачественных или доброкачественных опухолей, рак губы может быть с очень маленьким процентом! Уж тем более от травмы

От одной травмы да, с маленьким процентом, но все же может. А от хронического травмирования тем более. Да и в конце концов это просто неприятно, болезненно, запросто можно занести инфекцию,тем более во рту.
Так что к врачу автору надо однозначно

#9
Гость

к онкологу сходите, может рак

Рак???! Не надо мне рака, я и так боюсь от него умереть😭

Лялька
#10

Так шрам или рана? Если шрам, то есть различные варианты. Я бы начала с кело-коута, это не операция, не больно, а просто силиконовый гель, который надо наносить на этот шрам. Под тонкой пленкой геля шрам будет преобразовываться и постепенно уменьшаться.
Принцип действия объяснять лень, можно погуглить. Но факт, что штука эффективная. Шрам должен стать меньше, мой вообще незаметным сделал. Зуд тоже снижает, кстати.

#11
Лялька

Так шрам или рана? Если шрам, то есть различные варианты. Я бы начала с кело-коута, это не операция, не больно, а просто силиконовый гель, который надо наносить на этот шрам. Под тонкой пленкой геля шрам будет преобразовываться и постепенно уменьшаться.
Принцип действия объяснять лень, можно погуглить. Но факт, что штука эффективная. Шрам должен стать меньше, мой вообще незаметным сделал. Зуд тоже снижает, кстати.

Да, это шрам. И мне абсолютно всё равно, был бы он виден кому-то или нет. Я бы даже не парилась и не писала. Но он ВО РТУ. И нереально мешает и раздражает меня изо дня в день, упираясь то в язык, то в зуб.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: