Гость
Статьи
Девушки, чем лицо …

Девушки, чем лицо очищаете

Девушки, чем лицо очищаете? Не могу вовремя ходить на чистку к косметологу. А чёрные точки прям бесят. Хочется хороший совет. Есть же приборы какие то для дома)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже бесят черные точки. Мне 31 год. С подросткового возраста мучаюсь прыщами и черными точками. И на лице и на спине. Чем тока не очищала. Эффекта мало. Очень завидую девкам с чистой кожей. Везет же некоторым.....

Гость
#2

AHA, BHA кислоты - пилинги, тоники. Ретинол, ниацинамид - сыворотки.
Макияж смываю вначале жирным гидрофильным бальзамом, потом умывалкой. Масло (в бальзаме) + жир (кожа) = кожный жир растворяется в масле, даже если это твёрдые комедоны.
Никаких скрабов, "сдиралочных" масок, выдавливаний и "чисток" выдавливанием у косметологов.

#3

С помощью щеточки для лица Vanav Bubble Cleanser и пенки для умывания. Удобно, быстро, и кожа хорошо очищается.

mmm
#4

Пилинги с кислотами, все сальные пробки прочь.

Гость
#5

От черных точек мне понравился у Серацин лосьон глубокого очищения. Он и кожу не сушит и жирность убирает, и эти самые точки.

Наташа
#6

Черные точки появляются когда кожное сало становится вязким и вместе с отмершими частицами кожи забивает поры, окисляясь эта смесь приобретает темный цвет. Вам нужно курсом использовать Ретасол, наносить его как написано в инструкции на зону с комедонами. Ретасол снижает выделение кожного сала, нормализует его консистенцию и облегчает эвакуацию. Вот так вы избавитесь от черных точек и не нужно будет ходить каждый раз к косметологу на чистку. А то они у вас как грибы на грибнице, уберете, а они опять появляются.

#7

Есть) у меня щеточка pmd beauty pro, раза три в неделю использую, с черными точками в т зоне стало легче справляться. Наношу на щетку гель для умывания с салицилкой и умываюсь, выбирая необходимую мощность, обычно на средней. Она отшелушивает, мягко очищает и пилингует кожу. Воспаления тоже постепенно проходят) Там есть насадки для очищения и массажа.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема