Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины уделяют внимание и уход только некоторым частям

Привет. В окружении много женщин, разных возрастов и уровней дохода. Наблюдая за ними возник вопрос - почему многие ухаживают за ногтями, маникюр, наращивание, покрытие лаком - все во время. Но при этом не уделяют такого же пристального внимания одежде, прическе и т. д. Вот как будто на ногтях заканчивается вся их красота. Например, начальница. Маникюр делает регулярно, а сама толстая, рыхлая, пузо висит на уровне трусов блином, одежда мятая, волосы сальные, не прокрашенные в хвосте, никакого макияжа,кожа иногда шелушится. И таких много. За остальным следить и ухаживать не надо? Они считаю, что ногти в порядке и достаточно?

Гость
381 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

значит их все устраивает, хотят и делают ногти

Гость
#2

Ногти сделать легко. А вот некоторые вещи сложно исправимы. Вес например. У подруги волосы жирные хоть и моет каждый день. Долго мучилась пока к трихологу не пошла не полечила и шампунь правильный подобрала. А кто-то со стороны думал наверное вот свинья голову помыть не может

Гость
#3

Авторша, ты наверное молодая, без детей, дачи мужа. Ты не понимаешь что люди жизнью залюблены?

#4

Дело самого человека, вы не можете это осуждать. Она чувствует себя хорошо с маникюром и грязной головой, ей так нравится, вам ничего с этим не поделать))

Гость
#5

Вот тоже удивляюсь!

Гость
#7
Гость

Авторша, ты наверное молодая, без детей, дачи мужа муд ака. Ты не понимаешь что люди жизнью залюблены?

Что вы имели ввиду жизнью залюблены?

Гость
#8

Я вот занималась всю жизнь спортом. Фигура просто класс была. Считала чтобы самая шикарная и красивая в мире. После коронавируса, который я еле пережила, у меня начались сильные осложнения, меня накачали гормонами, болят все суставы по сей день, спортом заниматься так не могу уже, от препаратов разнесло на 20 кг. Одна начала злорадствовать, но прожив до сейчас я поняла одно: что осудишь то и сам получишь через время.

Гость
#9
Гость

Я вот занималась всю жизнь спортом. Фигура просто класс была. Считала чтобы самая шикарная и красивая в мире. После коронавируса, который я еле пережила, у меня начались сильные осложнения, меня накачали гормонами, болят все суставы по сей день, спортом заниматься так не могу уже, от препаратов разнесло на 20 кг. Одна начала злорадствовать, но прожив до сейчас я поняла одно: что осудишь то и сам получишь через время.

Мне просто интересно, смысл тратить на ногти время и деньги, если основное внимание отвлекается на недостатки, прям кричащие, о том, что ногтями бы заняться стоило в последнюю очередь

Автор
#10
Kseniia

Дело самого человека, вы не можете это осуждать. Она чувствует себя хорошо с маникюром и грязной головой, ей так нравится, вам ничего с этим не поделать))

Нравится? Вы серьезно? Кй просто пофиг может быть, лень, что угодно, но не нравится.

Автор
#11
Гость

Авторша, ты наверное молодая, без детей, дачи мужа муд ака. Ты не понимаешь что люди жизнью залюблены?

Кто очень занят или беден, тот не будет тратить время на маникюрщицу и каждые 2 недели делать ногти, которые на внешний вид в целом мало влияют.

Автор
#12
Гость

Ногти сделать легко. А вот некоторые вещи сложно исправимы. Вес например. У подруги волосы жирные хоть и моет каждый день. Долго мучилась пока к трихологу не пошла не полечила и шампунь правильный подобрала. А кто-то со стороны думал наверное вот свинья голову помыть не может

Ну, честно говоря, многие именно так и думают, что если не ухоженгая, значит свинья. Иногда нужно приложить усилия, чтобы исправить недостатки, а как вы хотели? Мало того, что свиньи, такмеще и ленивые

Гость
#13
Гость

Мне просто интересно, смысл тратить на ногти время и деньги, если основное внимание отвлекается на недостатки, прям кричащие, о том, что ногтями бы заняться стоило в последнюю очередь

Тоже так думала обстоятельства разные бывают да такие о которых мы и подозревать не можем. Жизнь вам позже объяснит. Радуйтесь жизни пока нет забот. Я вообще не знаю кого можно сейчас шмотками удивить. Знаю очень крутых людей они все это видели и им просто стало пофиг Они ведут себя просто. На удивление знакома с Наоми Кембелл она была несколько раз в ресторане в котором я работала администратором, она сама подошла и сказала что я очень красива и мы разговорились. И в другой раз она меня поприветствовала и спросила как я и не решила я быть моделью. Жаль тогда отказывала. Не хотела тогда быть моделью, а спустя 5 лет очень хочу но мне уже 30 и внешность не та и похудею ли я когда нибудь я не знаю. Да и как то жизнь подбила что стало пофиг на многое. У меня сосед сетью аптек владеет, очень богатый он и его сын, одеты просто и общение без понтов. Смотрите на то какой человек на его качества а не внешность.

Гость
#14
Гость

Мне просто интересно, смысл тратить на ногти время и деньги, если основное внимание отвлекается на недостатки, прям кричащие, о том, что ногтями бы заняться стоило в последнюю очередь

Ей похрен ваше внимание. Ей нравится за ногтями ухаживать

Гость
#15
Автор

Нравится? Вы серьезно? Кй просто пофиг может быть, лень, что угодно, но не нравится.

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос. После болезни своей и последствий, после предательств и смерти родителей за последние 3 года мне вот стало пофиг! Потому что кидают и самых крутых голливудских актрис и им изменяют а уж темболен простой выпендркжнице на что расчитывать? Подумайте. Просто смысл в мишуре мне уже тоже не особо ясен. Какая разница? Друзей не существует, любовь тоже сомнительна, все лишь взаимовыгодна. Вы себя будете украшать чтоб вас кто-то попользовать хотел? Мне такие перспективы не интересны. Я думаю надо жить любимым делом и все. А что вы подумали да всем пох.

Гость
#16
Автор

Кто очень занят или беден, тот не будет тратить время на маникюрщицу и каждые 2 недели делать ногти, которые на внешний вид в целом мало влияют.

А что если она толстая например то не имеет право делать маникюр? А почему? А потому что ты считаешь это бессмысленно. А ты кто вообще такая чтобы людей оценивать? И судить

Гость
#17
Автор

Ну, честно говоря, многие именно так и думают, что если не ухоженгая, значит свинья. Иногда нужно приложить усилия, чтобы исправить недостатки, а как вы хотели? Мало того, что свиньи, такмеще и ленивые

Не всегда ленивые. Не у каждого есть деньги на трихолога лечение и хорошие дорогие шампуни бальзамы. И никто не обязан соответствовать хотениям автора.

Гость
#18
Автор

Кто очень занят или беден, тот не будет тратить время на маникюрщицу и каждые 2 недели делать ногти, которые на внешний вид в целом мало влияют.

У меня есть коллега у знакомой на работе, она ростом 155 весом почти 120. Очень любит делать ногти и стала подрабатывать маникюрщицей даже! Ну не может человек постройнеть. Говорит что от вкусной еды не хочет отказываться , мужики это временно и из-за них стараться не хочет, а для баб так она не *** , ей на мнение баб пофигист. Она живет и делает что хочет. А ногти это хобби.

Автор
#19
Гость

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос. После болезни своей и последствий, после предательств и смерти родителей за последние 3 года мне вот стало пофиг! Потому что кидают и самых крутых голливудских актрис и им изменяют а уж темболен простой выпендркжнице на что расчитывать? Подумайте. Просто смысл в мишуре мне уже тоже не особо ясен. Какая разница? Друзей не существует, любовь тоже сомнительна, все лишь взаимовыгодна. Вы себя будете украшать чтоб вас кто-то попользовать хотел? Мне такие перспективы не интересны. Я думаю надо жить любимым делом и все. А что вы подумали да всем пох.

Я не делаю ногти. Но зато лучше лишний раз антицелл массаж сделаю или голову помою и причешу, потрачу деньги на губы или одежду, чем на эту мелочь - ногти, на которую нмкто и внимания не обратит, если жир свисает со всех сторон.

Автор
#20
Гость

А что если она толстая например то не имеет право делать маникюр? А почему? А потому что ты считаешь это бессмысленно. А ты кто вообще такая чтобы людей оценивать? И судить

Маникюр в этом случае лишнмй,смотрися нелепо на фоне всего остального, противоречит образу

Гость
#21
Автор

Маникюр в этом случае лишнмй,смотрися нелепо на фоне всего остального, противоречит образу

И с каких это пор маникюр уместен только на фитоняшках?

Автор
#22
Гость

Ей похрен ваше внимание. Ей нравится за ногтями ухаживать

Если бы было похрен на внимание, не мое, а вообше чье-либо - ногти бы тоже не интересовали. А то сделают ногти и типа модная сразу, ухоженная, в лицо ими тыкают, типа могу себе позволить, а потом несет и немытой башкой при этом - смешно же.

Гость
#23
Автор

Я не делаю ногти. Но зато лучше лишний раз антицелл массаж сделаю или голову помою и причешу, потрачу деньги на губы или одежду, чем на эту мелочь - ногти, на которую нмкто и внимания не обратит, если жир свисает со всех сторон.

Да делайте что хотите.К остальным то чего пристали?

Автор
#24
Гость

Да делайте что хотите.К остальным то чего пристали?

Извините, если в этой теме вы себя узнали. Делайте как хотите, мне интересено из каких соображений вы так делаете.

Гость
#25
Автор

Извините, если в этой теме вы себя узнали. Делайте как хотите, мне интересено из каких соображений вы так делаете.

как так??? Большинство делают так как хотят.

Гость
#26
Автор

Я не делаю ногти. Но зато лучше лишний раз антицелл массаж сделаю или голову помою и причешу, потрачу деньги на губы или одежду, чем на эту мелочь - ногти, на которую нмкто и внимания не обратит, если жир свисает со всех сторон.

Ну это сейчас. А как вы будете думать и выглядеть через 5-10 лет вы не знаете. Не зарекайтесь . Вам до 25 я думаю от того и такие инфантильные рассуждения. А для кого вы делаете массаж антицеллюлитный и губы?Для того чтобы вас захотели поиметь мужики? Ну не всем всю жизнь нужно и хочется чтоб их хотели. Все меняется со временем и вкусы и взгляды. Вот когда у меня мама болела я ездила по больницам с ней, искала где заработать больше, там под миллион нужно было , потом похороны, потом отец погиб опять похороны. Потом заболела я , все болит, потом я очень люблю животных и я волонтер. Забот масса. Если вы себя хотите дороже продать то вкладывайте т, просто не всем это нужно. Вот и все. А так ваши оценки тоже не интересны. У людей дети проблемы тысяча дел и тут инфантилка малолетняя пока невидевшая проблем кроме как сделать губы и что одеть ну как то вообще побоку.

Гость
#27
Автор

Извините, если в этой теме вы себя узнали. Делайте как хотите, мне интересено из каких соображений вы так делаете.

Преположим мой вес 200 кг и у меня отличный яркий маникюр.
Вам интересно почему?
Да потому что я так ХОЧУ.
фффсе.
Я не обязана ради услаждения услаждения вашего взора бежать в спортзал или на массажи, я не обязана отказываться от маникюра если он мне нравится.
Прекратите совать нос не в свое дело

Гость
#28
Автор

Если бы было похрен на внимание, не мое, а вообше чье-либо - ногти бы тоже не интересовали. А то сделают ногти и типа модная сразу, ухоженная, в лицо ими тыкают, типа могу себе позволить, а потом несет и немытой башкой при этом - смешно же.

Мне б ваши проблемы.

Автор
#29

Я знаю как люди живут, поэтому не надо ляля про проблемы, которые мешают выглядеть приемлемо со всех сторон, а не только на кончиках пальцев. А если в целом некогда тебе, больная и т. д. нафига вообще маник? Кто его должен оценить? Не *** ли случайный или постоянный?

Гость
#30
Автор

Я знаю как люди живут, поэтому не надо ляля про проблемы, которые мешают выглядеть приемлемо со всех сторон, а не только на кончиках пальцев. А если в целом некогда тебе, больная и т. д. нафига вообще маник? Кто его должен оценить? Не трахаль ли случайный или постоянный?

а можно что-то делать для себя????

Автор
#31
Гость

а можно что-то делать для себя????

Жрать в три горла, например.

Автор
#32
Гость

а можно что-то делать для себя????

Все что касается внешности делается для кого-то в первую очередь, как бы вы не пытались убедить себя, что это не так. Это аспекты психологии. Если вы ничего не делаете, значит вам пофиг на себя. По разным причинам, это не хорошо и не плохо, но это факт.

Автор
#34
Гость

Да вы хамка. Злая от чего? Таких как вы внешность не спасет. Статусные люди в осыальт закатают и искать никто не будет, знаю даже случай когда одна рот дооькрывалась теперь в бетоне под проковочным местом лежит , все знают , но никто не сушится. или при них будите им *** лизать? Боясь отдачи?

Вы сами про себя все сказали. Статусные ваши люди, видимо не добрее меня, ваше окружение видимо. Я ни на кого не кидаюсь, я рассуждаю, почему так, а не иначе. Просто интересно.

Гость
#35
Автор

Все что касается внешности делается для кого-то в первую очередь, как бы вы не пытались убедить себя, что это не так. Это аспекты психологии. Если вы ничего не делаете, значит вам пофиг на себя. По разным причинам, это не хорошо и не плохо, но это факт.

В жизни ни все однозначно. И психологи могут сказать то так то так. И психолог может поведу нести как и профессор и обычный чел. Вообще вы и делайте для кого-то. Я всегда делала для себя. Спорт для себя! Не спорт тоже для себя.

Гость
#36
Автор

Все что касается внешности делается для кого-то в первую очередь, как бы вы не пытались убедить себя, что это не так. Это аспекты психологии. Если вы ничего не делаете, значит вам пофиг на себя. По разным причинам, это не хорошо и не плохо, но это факт.

Я чет не поняла, делать для других и пофиг на себя или не пофиг. Это вообще как вяжется друг с другом? Начиталась лабуды и за истину выдает .

Автор
#37
Гость

В жизни ни все однозначно. И психологи могут сказать то так то так. И психолог может поведу нести как и профессор и обычный чел. Вообще вы и делайте для кого-то. Я всегда делала для себя. Спорт для себя! Не спорт тоже для себя. И примитивное ваше «жрать надо меньше» желаю вам заболеть и жить на гормональных таблетках чтобы жить и тогда ущербная мозгом ты поймешь что не всегда вопрос в количестве так еды.

Ндаа, спасибо, что камнем не кинули, за простое любопытство.

Гость
#38
Гость

Да вы хамка. Злая от чего? Таких как вы внешность не спасет. Статусные люди в осыальт закатают и искать никто не будет, знаю даже случай когда одна рот дооькрывалась теперь в бетоне под проковочным местом лежит , все знают , но никто не сушится. или при них будите им *** лизать? Боясь отдачи?

Извините за опечатки , ногти длинные очень 😂 💅

Гость
#39
Гость

Извините за опечатки , ногти длинные очень 😂 💅

Все таки не обращая внимание на ваше недовольство при росте 175 и весом 75, я жирная по вашему, посмела наростить и ногти и волосы.

Гость
#40
Автор

Ндаа, спасибо, что камнем не кинули, за простое любопытство.

Люди не обязаны вам докладывать какие у кого мотивы. Это не ваше дело.

Гость
#41
Автор

Ндаа, спасибо, что камнем не кинули, за простое любопытство.

А вы хамите людям больше и в кусты бегите типа невинная овечка. Я б вас не только камнем кинула а в осыплет закатала, жаль что закон запрещает.

Автор
#42
Гость

Я чет не поняла, делать для других и пофиг на себя или не пофиг. Это вообще как вяжется друг с другом? Начиталась лабуды и за истину выдает .

Ну если подумать немного, то будет понятно. А если у вас прочитанное не вызывает понимания я тут нипричем.

Автор
#43
Гость

Все таки не обращая внимание на ваше недовольство при росте 175 и весом 75, я жирная по вашему, посмела наростить и ногти и волосы.

75 это не жирная, далеко не жирная. Дело даже не в весе, а в том сколько именно жира и как он распределен.

Гость
#44
Автор

75 это не жирная, далеко не жирная. Дело даже не в весе, а в том сколько именно жира и как он распределен.

Жирная, всегда была 55 кг. Но вес сбросить сейчас невозможно. Высокие красивые когда худые, а я как шкаф. Но видите ничего мне делать пока нельзя. Препараты не дают скинуть вес, ем 1300-1500 каллорий максимум. Так что конечно меня это бесит, что такие как вы будут смеяться над моей бедой!

Гость
#45
Автор

Все что касается внешности делается для кого-то в первую очередь, как бы вы не пытались убедить себя, что это не так. Это аспекты психологии. Если вы ничего не делаете, значит вам пофиг на себя. По разным причинам, это не хорошо и не плохо, но это факт.

У психически стабильного и эмоционально здорового человека всё,что касается внешности ,делается в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ!
А вот если у вас проблемы с принятием себя,то вы и делаете что то с собой для кого то.
Простите за бестактность,но чем отличаются ваши надутые губы от нарощенных ногтей вашей начальницы?)

Гость
#46

Потому что только ты следишь за тем как человек выглядит, другие следят за тем, чтобы все дела были переделаны.

Автор
#47
Гость

А вы хамите людям больше и в кусты бегите типа невинная овечка. Я б вас не только камнем кинула а в осыплет закатала, жаль что закон запрещает.

Невменяемая))

Автор
#48
Гость

У психически стабильного и эмоционально здорового человека всё,что касается внешности ,делается в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ!
А вот если у вас проблемы с принятием себя,то вы и делаете что то с собой для кого то.
Простите за бестактность,но чем отличаются ваши надутые губы от нарощенных ногтей вашей начальницы?)

Тем, что я не только губами занимаюсь, но и внешностью в целом. Не выгляжу как клуша с губами, они не вызывают диссонанс, на фоне всего остального.

Автор
#49
Гость

У психически стабильного и эмоционально здорового человека всё,что касается внешности ,делается в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ!
А вот если у вас проблемы с принятием себя,то вы и делаете что то с собой для кого то.
Простите за бестактность,но чем отличаются ваши надутые губы от нарощенных ногтей вашей начальницы?)

По вашему дамы для себя приклеивают неудобные ресницы, с которыми глаза открываются с трудом? Или терпят татуаж бровей тоже для себя? Они же на себя не смотрят постоянно в зеркало, что кайфовать от себя же.

Автор
#50
Гость

Жирная, всегда была 55 кг. Но вес сбросить сейчас невозможно. Высокие красивые когда худые, а я как шкаф. Но видите ничего мне делать пока нельзя. Препараты не дают скинуть вес, ем 1300-1500 каллорий максимум. Так что конечно меня это бесит, что такие как вы будут смеяться над моей бедой!

У вас ментальные проблемы, 55 кг это норма, граничащая с худобой. Я вообще-то под понятием "жирная" в этой теме имею ввиду не больных, а именно ленивых. И не только толстых, между прочим, а и не причесанных, с невыщипаными бровями и усами, например. Они тоже по вашему больны, что не могут позволить себя выглядеть прилично?

Предыдущая тема