Гость
Статьи
Что лучше для снятия …

Что лучше для снятия макияжа?

Всем привет. Хочу начать краситься полноценно, а не только ресницы и брови. Подскажите, пожалуйста, что лучше, чтобы снимать остатки макияжа. Спасибо большое заранее за ответы, помощь и рекомендации. У меня жирная кожа лица (особенно лоб) Мне 24

Опрос
Что лучше для снятия макияжа
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молочко+тоник без умывания (умывание пару раз в неделю)

Гость
#2
Гость

молочко+тоник без умывания (умывание пару раз в неделю)

*** как можно не умыться, даже утром после сна...это же ппц как негегиенично! Или не смыть остатки косметики вмести с этим молочком, да и в течении дня на улице и пыль да и мало ли....

Гость
#3

У меня тоже очень жирная, умываюсь гелем для лица утром и вечером, перед умывалкой вечером смываю макияж мицелярной водой, потом умываюсь начисто гелем

Гость
#4
Гость

*** как можно не умыться, даже утром после сна...это же ппц как негегиенично! Или не смыть остатки косметики вмести с этим молочком, да и в течении дня на улице и пыль да и мало ли....

утром я умываюсь водой
умываться утром гелями-пенками это бред, вы чем успели так запачкаться за ночь?
а постоянные смывания косметики всякими пенками сушат кожу и у меня всегда от такого "ухода" были прыщи, если хотите знать!

Гость
#5
Гость

утром я умываюсь водой
умываться утром гелями-пенками это бред, вы чем успели так запачкаться за ночь?
а постоянные смывания косметики всякими пенками сушат кожу и у меня всегда от такого "ухода" были прыщи, если хотите знать!

У меня кожа жирная очень утром глаза щипит даже, и вообще свежесть люблю, и это гигиенично ночью и слюни могут течь во сне и гной на глазах появится и лоб блестит от кожного сала, непредставляю как можно неумыться, это элементарная гигиена! Так же как и чистка зубов два раза в день! Бред это как раз не умываться вот это бреееед))

Гость
#6

У меня коминированная кожа. Т-зона жирная, на щеках нормальная.
Тушь у меня в азиатском стиле, смывается кусочками теплой водой. Остальной макияж, а чаще летом только СПФ-крем, смываю молочком. Далее следует увлажняющая умывалка. Считаю, это важно, чтобы она была именно увлажняющая и не пересушивала кожу. Потому что жирная кожа может увеличить выработку кожного сала, если ее пересушить.
И я сейчас поняла, какая я консервативная. Мицеллярку и масла я даже никогда не пробовала. Молочком по старинке пользуюсь.

Гость
#7
Гость

У меня кожа жирная очень утром глаза щипит даже, и вообще свежесть люблю, и это гигиенично ночью и слюни могут течь во сне и гной на глазах появится и лоб блестит от кожного сала, непредставляю как можно неумыться, это элементарная гигиена! Так же как и чистка зубов два раза в день! Бред это как раз не умываться вот это бреееед))

но это у вас жирная кожа и слюни с гноем, у меня всё норм, вода всё смывает, вы небось кожный жир смываете и тут же крем наносите, ну-ну

Ulya
#8

Я крашу ресницы и брови,просто водой умываюсь

y
#9

Визажист Люси Игнатова советует кусковое мыло мягкого, но эффективного воздействия, она даже его показывает, я с ней согласна, всё остальное ( молочко, мицеллярка итд) только размазывают, а не убирают качественно макияж с лица.

Гость
#10
Гость

но это у вас жирная кожа и слюни с гноем, у меня всё норм, вода всё смывает, вы небось кожный жир смываете и тут же крем наносите, ну-ну

Слюни и гной есть у всех, может вы еще и розами какаете?)))) я кремом пользуюсь редко и то только днем, в морозную или очень жаркую погоду, иногда на ночь, но не каждый раз - поры забивают очень

Гость
#11
y

Визажист Люси Игнатова советует кусковое мыло мягкого, но эффективного воздействия, она даже его показывает, я с ней согласна, всё остальное ( молочко, мицеллярка итд) только размазывают, а не убирают качественно макияж с лица.

Мыло какое бы оно хорошее не было оно все щелочное и очень сушит, самое норм после мицелярки гелем для умывания и макияжа как не бывало, какой вы там макияж днаносите что даже мицелярка не берет? Не водостойкий случайно?

Гость
#14

А я снимаю макияж очищающей пенкой Physio Radiance. У меня комбинированная кожа, и я вижу, что пенка подошла и сухой, и жирной ее частям. Лицо выглядит свежим и увлажненным. После пенки сразу наношу крем. Зимой и весной еще добавляю сыворотку. Сыворотки, кстати, недооценены, они реально хорошо восстанавливают кожу!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: