Гость
Статьи
Приятельница не …

Приятельница не понимает почему у неё прыщи

История у моей приятельницы с прыщами началась с подросткового периода и длится и по сей день, анализы все в норме, а всё, что прописывают врачи для борьбы с акне, не решает проблему на 100%. Эту тему она поднимает каждый раз при встречи ...И вот однажды по стечению обстоятельств, мы едем с ней на 3 дня в другой город. За этот период, для меня становится ясна её проблема появления прыщей, раньше я этого просто не замечала: она так часто трогает лицо руками, будь то на улице, то в помещении, руки конечно перед этим делом не моет, а самое главное может сковырнуть заодно и прыщик!!! Перед сном только 1 раз смывала макияж. На мои доводы, что так нельзя, отвечает, что это не из за этого у неё прыщи. После этого на её жалобы на высыпания , вообще не реагирую. К слову, уходовую косметику ей подобрал косметолог, очень хорошую, не содержит комедогенных ингредиентов, спиртов, масел, силиконов. Но самый главный этап- очищение, она просто периодически пропускает. И тут конечно бессильны ее средства и 5 и 10 тыс.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Синтомицин мазь от прыщей
Трогать нельзя, да

Таисия
#2

Ретиноевая мазь хорошо справляется с прыщами. Мне дерматолог именно ее и выписывала. Постоянно пользовалась кремом с СПФ. А еще, протираю лицо кубиками льда с васильком. Это делаю сама.

Регина
#3

Очищение максимально важный этап. Очень часто поры остаются забитыми и это приводит к прыщам. У меня тоже с подросткового возраста акне были. Лечила долго. Сейчас пользуюсь противовоспалительным комплексом Эвосистем от Эвобиотикс. Эффект классный. Кожа увлажненная и прыщей нет. В составе биолосьон и нутрицевтик. Не пожалела, что купила.

Ирина
#4

Согласна на все 100. Я раньше тоже постоянно трогала лицо, привычка дурная была, и прыщей было море. Лечила их зинеридермом, и сейчас трогаю лицо только когда умываюсь и крашусь. Прыщей нет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема