Гость
Статьи
Проблема большого носа

Проблема большого носа

Доброго времени суток, дорогие пользователи!
У меня довольно крупный нос. Это моя проблема с детства. Если раньше она меня не особо заботила, то сейчас я не могу выбросить её из головы. Подскажите, пожалуйста, как можно скрыть этот нюанс? Хочется, чтобы молодые люди не обращали на него внимания.

Siren
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носите смелое декольте.

Гость
#2

Блестящие хорошие волосы, мягко обрамляющие лицо, легкие естественные локоны (но не кудряшки и не жесткие), следить за кожей, в том числе и в области носа. Иногда именно из-за кожи нос кажется грубее и больше, особенно с возрастом (то есть консилер, тональный крем и т.д. освежают и подтягивают кожу). Иногда нос очень выделяется при сутулости, особенно когда вперед шея. В общем, общая женственность и нежность компенсирует этот нюанс

Siren
#3
Гость

Носите смелое декольте.

Природа, к сожалению, обделила меня пышными формами, поэтому такой смелый шаг мне ни к чему)

Гость
#4

Накачай большую опу и носи обтягивающие джинсы. Размер твоего носа перестанет иметь значение

Гость
#5
Siren

Природа, к сожалению, обделила меня пышными формами, поэтому такой смелый шаг мне ни к чему)

тогда лучше делать акцент на стройности и легкости фигуры (но тоже опять же фигуры), стильной одежды

Гость
#6
Siren

Природа, к сожалению, обделила меня пышными формами, поэтому такой смелый шаг мне ни к чему)

Так всегда бывает: больше там где не надо, а где,наоборот, надо - там меньше. Нет в мире совершенства.

Siren
#7
Гость

Блестящие хорошие волосы, мягко обрамляющие лицо, легкие естественные локоны (но не кудряшки и не жесткие), следить за кожей, в том числе и в области носа. Иногда именно из-за кожи нос кажется грубее и больше, особенно с возрастом (то есть консилер, тональный крем и т.д. освежают и подтягивают кожу). Иногда нос очень выделяется при сутулости, особенно когда вперед шея. В общем, общая женственность и нежность компенсирует этот нюанс

Хороший совет, благодарю. Где-то ещё вычитала, что такой недостаток можно затмить солнечной улыбкой и хорошим настроением. Так ли это, как думаете?
Я хожу всегда угрюмой, может меня бояться?..

Майская роза
#8
Гость

Блестящие хорошие волосы, мягко обрамляющие лицо, легкие естественные локоны (но не кудряшки и не жесткие), следить за кожей, в том числе и в области носа. Иногда именно из-за кожи нос кажется грубее и больше, особенно с возрастом (то есть консилер, тональный крем и т.д. освежают и подтягивают кожу). Иногда нос очень выделяется при сутулости, особенно когда вперед шея. В общем, общая женственность и нежность компенсирует этот нюанс

Да, и акцент на глаза/губы. Если крупные черты лица, то это всё нормально и так. Если нос большой и маленькие глаза и губы, то ещё можно как-то понять переживания. Но и такие черты нормально смотрятся при ухоженности.

Майская роза
#9
Гость

тогда лучше делать акцент на стройности и легкости фигуры (но тоже опять же фигуры), стильной одежды

👍

Siren
#10
Майская роза

Да, и акцент на глаза/губы. Если крупные черты лица, то это всё нормально и так. Если нос большой и маленькие глаза и губы, то ещё можно как-то понять переживания. Но и такие черты нормально смотрятся при ухоженности.

Глаза вроде как большие, а губы... Ни пухлые, ни тонкие - золотая середина) Спасибо за совет!)

Гость
#11
Siren

Хороший совет, благодарю. Где-то ещё вычитала, что такой недостаток можно затмить солнечной улыбкой и хорошим настроением. Так ли это, как думаете?
Я хожу всегда угрюмой, может меня бояться?..

Да, от улыбки, от выражение глаз, от внутреннего состояния. Если глаза теплые или просто с лучиками это тоже располагает. А мрачность выражения лица, конечно, сильно подчеркивает серьезность, тяжелые черты лица, кажется, что человек прямо намного мрачнее , чем есть на самом деле. Думаю, с улыбкой тоже лучше не переборщить, не натягивать ее, а вот естественная улыбка и искорки в глазах, заинтересованность очень располагают к себе

Siren
#12
Гость

Да, от улыбки, от выражение глаз, от внутреннего состояния. Если глаза теплые или просто с лучиками это тоже располагает. А мрачность выражения лица, конечно, сильно подчеркивает серьезность, тяжелые черты лица, кажется, что человек прямо намного мрачнее , чем есть на самом деле. Думаю, с улыбкой тоже лучше не переборщить, не натягивать ее, а вот естественная улыбка и искорки в глазах, заинтересованность очень располагают к себе

Супер, буду знать) Нужно светиться для людей!)

Гость
#13

Хочу сказать, возможно, примитивную вещь, но большой нос это не главное. Я тоже думала, что если у меня есть какие-то «изъяны» во внешности, то на меня никто не обратит внимания и это не так! Расскажу истории из жизни: в те моменты, когда я была без макияжа, без прически и, как мне тогда казалось, выглядела ужасно, ко мне подходили знакомятся. Поэтому комплекс большого носа может быть только у вас в голове, а остальные люди этого могут не замечать и считать вас привлекательной. Главное, это внутренняя уверенность в себе и люди к вам потянуться. А декольте и макияж это уже плюсы, которые делают вас ещё более красивыми. Ведь столько действительно некрасивых девушек имеют толпу поклонников и им их внешность не мешает. Главное держите в голове мысль, что вы индивидуальны и прекрасны)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: