Гость
Статьи
У меня сильные …

У меня сильные высыпания на лице. Что делать?

У меня сильные высыпания на лице, не могу на себя смотреть в зеркало, надоело все замазывать косметикой. Ходила к дерматологу, удивила ответом, что это переходный возраст. Но мне через пару лет тридцать, до сих пор перестраиваться организм? Сколько это будет продолжаться?

София
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрасти бороду, под ней не будет видно.

Гость
#2

Может демодекоз? Что дерматолог говорит?

Гость
#3

Я много лет мучилась с высыпаниями. Обошла всех врачей, сдала все какие только можно анализы. Сколько мне это стоило слёз и денег, не передать словами... в 40 лет нашла врача который мне назначит препарат акнекутан. Прыщи прошли через 2 месяца. Кожа идеальная!
Но пить не менее года, цена около 5000 в месяц и во время приёма препарата нельзя рожать! Результат гарантирован.

#4

у моего племянника была тяжелая аналогичная ситуация. я ему лет семь назад подсказал, что когда сам стелил полы в жару в квартире, то основной слодностью было то, что тяжелый труд в жару приводил к тому, что пот стекал по лбу и заливался в лизы очков. Приходилось в итоге мыть лицо каждые полчаса. Каково же было удивление
что за неделю такой работы пор и постоянное промывание - мое пооблемное лицо стало местами как у младенца. Сейчас мой родственник полностью излечился от угревой сыпи. Он ходит в баню регулярно и занимается спортом. Никакой хтмии и замуровывания пор кремами лучше не делать, это только усугубляет ситуацию. Поры должны работать.

Гость
#5

смени дермотолога на платного,хорошего и с большим стажем.

#6

другой племяннице - напротив, подсказали подруги пить противозачаточные. быстро сиуация исправилась и она, не рожавшая, сидела на колесах несколько лет. как только начались сложности с репродуктивной системой - она слезла и мгновенно ситуация вернулась с кожей в еще более худщую степень. так что гормональные пить лишь калечить организм.

Гость
#7

У меня до 22 лет было, пока не пошла к хорошему дерматологу и не попила курс ретиноидов. Никакие дорогущие крема и мази не помогали. Теперь отличная кожа

Виктория
#8

Не может в 30 лет быть переходный возраст. Идите к другому дерматологу, который вам назначит сдать анализы. От прыщей, акне помогают ретиноиды. Системные ретиноиды, только по назначению врача. Из мазей мне помогла Ретиноевая мазь. Лечила несколько месяцев. Сейчас кожа чистая.

#9

Идите к другому дерматологу. Может, это демодекоз, и нужно лечить его. Может, инфекция, которая лечится местными средствами (у меня в юности на спине была сильная сыпь-акне, вылечила болтушкой с серой - далеко не с первого раза и не первый дерматолог ее назначил, и только она помогла быстро и надолго, потом еще пару раз проходила курсы и долечила до конца). Может, роаккутан нужен. Может, проблемы с гормонами, и нужно пить ОК. Есть еще вероятность, что если вообще хотите детей, беременность и роды выправят гормональный фон и прыщи пройдут - однако это не значит, что надо бегом рожать, это стоит делать только если хочешь именно ребенка, а не чтобы подлечить какие-то нарушения. Причины бывают разные, и лечится по-разному. Но в 30 лет это точно не переходный возраст.

Гость
#10

Ультразвуковая чистка
Я купила на вб аппарат за тысячу руб
Видео на ютуб посмотрела как делать это не сложно
Сначала делаете по чаще , по ощущениям но не чаще чем 2-3 раза в неделю , потом дойдёт до 1 р в месяц тк лицо реально становится чистым и не надо к косметологу ходить и деньги тратить,но это больновато тк надо давить

Гость
#11

это может быть демодекоз или розацея, идите к нормальному дерматологу, пусть берет соскоб, исходя из результатов будет видно. По ОМС это БЕСПЛАТНО, если будет отказываться, сразу скажите, что направите запрос по этому поводу в свою страховую.

Гость
#12

Ретиноидами не вздумайте пользоваться , как советуют выше
да они очень хорошо помогают но лишь на время а возвращается все в более страшной форме
Их используют при последней стадии акне это когда страшное бугристо красное лицо

Гость
#13

И витамины аевит пейте , можно два месяца а можно и по две капсулы в день - больше не надо

Гость
#14

Умывалка либридерм оранжевая + тоник любой но хороший за руб 500 + крем аевит питательный тоже либридерм оранжевый такой ,покупайте только в аптеке тк подделки везде

Гость
#15

Умылись умывалкой ,тоником протерли сухое лицо подождали 10 мин - ополоснули лицо простой водой
Потом крем на сухое лицо ,через пол часа -час также ополоснули лицо просто водой - тк крем впитался в кожу а держать на лице эту жирноватую консистенцию на лице нет необходимости ,кожа должна дышать ,иначе новые прыщики выскакивают

Гость
#16

у меня жирная кожа и бывают тоже высыпания, помогает крем Каламин Скинэйва, покраснение тоже сошло и прыщи уменьшились.

Лапа
#17

У сына подростка была такая же проблема. Всё перепробовали. Помог только полный отказ от молочных продуктов, улучшения были уже через месяц :)

Gala
#18

Уберите сахар и простые углеводы, больше зеленых овощей, брокколи и увывалку не агресивную, попробуйте Пенку для умывания с муцином улитки и гинкго билоба Аравия, она нейтрализует окислительные процессы, именно они вызывают высыпания

Дарья
#19

Витамины само собой, больше воды пить. От нехватки воды тоже могут быть высыпания и портится кожа. А прыщики смазываете кремом Bioclean стоп несовершенства от Cholley. Он подсушивает прыщик и предотвращает появление нового

Гость
#20

Маслом можжевельника мажь
Дорогим.Попробуй,все пройдёт
2-3недели
Ребёнку помогло,дерматолог посоветовал наш. Сычам все отлично

Таня
#21

Обязательно сдать анализ на демодекоз. У знакомой был, она только после 40 лет о нем узнала, анализы в инвитро сдала, подтвердилось. Потом долго и нудно лечила. А так тоже самое - у нее всю жизнь "подростковые прыщи" были. Пока и с ресницами проблемы не начались, тогда и обратилась к нормальному дерматологу.

Оксана
#22

Да акне может быть в любом возрасте на самом деле, много факторов влияет на это. Но я научилась бороться, попробовала не так давно лосьон Эвобиотикс, теперь все хорошо. Нравится как выгляжу, больше себя не стесняюсь.

Вета
#23

Местные средства помогают типа болтушки или хлоргексидином протирать. Подкожные болючие прыщи я вылечила с помощью Ретинола пальмитат, пила курсами. Дозировку дерматолог назначал, прыщи были не только на лице, но и теле, особенно страдала спина. Постепенно все прошло. Сейчас как раз хороший период для лечения, пока солнца нет

Татьяна
#24

Не всегда очищение решает проблемы с прыщами. Правильно тут написали насчет Акнекутана - он действительно помогает от прыщей, но! его должен назначать только врач. Для каждого врач индивидуально рассчитывает дозировку лекарства и длительность приема. Мне, кстати, потребовалось чуть меньше года, 9 месяцев. Да, насчет затратности тоже соглашусь, но порой в поисках мы тратим еще больше, а результата не добиваемся.

Ольга
#25

Мне Зинеридерм назначали- это цинк и эритромицин и сорбенты. Вот по такой схеме прошли все высыпания, прыщи.

Елена
#26

Лечила микоз кожи в НДЦ Ретиноиды, на полное излечение ушел не один день, зато результат стойкий, рецидивов не было. Сходите и вы тоже, проконсультируйтесь. Удачи и, конечно, здоровья.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: