Гость
Статьи
Осень и сухая кожа

Осень и сухая кожа

Подскажите, у кого-то осенью становится кожа сухая? С чем это может быть связано? Как справляетесь? Мне что-то крем обычный не помогает.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Простоквашей измажься, будет кожа влажная.

Гость
#3
Теона

У меня кожа начинает сохнуть из-за отопления. Тогда я начинаю мазать жирным кремом, а также принимаю ванны с эмульсией Нафтадерм. Она хорошо увлажняет кожу, а еще имеет расслабляющий эффект. после нее очень хороший сон))) Вот так она выглядит https://t.me/zaoretinoids/236 , заказывала на ВБ.

Ты просто старая, вот и кожа и морщится. Отополение здесь не при чем.

Гость
#4
Гость

Ты просто старая, вот и кожа и морщится. Отополение здесь не при чем.

Отопление при чём, оно сушит воздух, а он поглощает влагу из кожи, но на радиаторы-батареи надо вешать условно говоря бачки с водой, наполнять их вовремя, воздух будет увлажнён и ваша кожа заодно. Не ленитесь, попробуйте.

Гость
#5

серия ля рош позе - толериан - спасение. А когда восстановится - вполне подойдет обычный крем Пантенол.

Гость
#6

Думаю у многих такая проблема в холодное время года. По крайней мере почти у всех моих знакомых. Я поменяла обычный гель для душа на успокаивающий с церамидами Церафавит Либридерм. После душа теперь нет сухости и стянутости. Еще эмолентами пользуюсь.

Гость
#7
Гость

серия ля рош позе - толериан - спасение. А когда восстановится - вполне подойдет обычный крем Пантенол.

да, меня как-то просто спасла эта серия (тоже были проблемы с сухостью). Но у меня и еще проблема в том, что просто необходимо сужать поры, иначе нос какой-то рыхлый и на щеках черные точки ) а вот от этих средств у меня снова начинается сухость и раздражение

Нина
#8

В отопительный сезон кожа очень сохнет, так как влажность низкая, поэтому нужно увлажнитель включать. А кожу нужно мазать кремом Урокр ЭМ10, его после душа можно наносить, увлажняет превосходно. Если для лица, то лучше крем Урокр ЭМ5, его же и для тела можно использовать.

Дина
#9

Aravia с мочевиной хороший увлажняющий крем. Мне он нравится на зимний период

валентина
#10

связано с тем, что наступает холодное время года и плюс в домах включают отопление) как вариант купить увлажнитель воздуха,он действительно помогает и в квартире сразу не так "сухо" становится. ну и увлажнять кожу обязательно, я вот физиогель крем использую для этого, нравится его текстура и что жирности после нанесения не оставляет

гость
#11

Я уже который год с этой проблемой справляюсь благодаря биоревитализации, пробовала многие крема и дорогие и дешевые и алое, эффекта желаемого не было, а после курса процедур очень хорошая кожа становится и цвет лица живой, приятный. Могу посоветовать косметолога если нужно, кто хорошо делает

Людмила
#12

Частые проблемы, особенно в сезон отопления. Беру витамин Е от эвалара, он с натуральными токоферолами. Качественная поддержка для красоты кожи, никакой сухости нет. Совместно с обычном уходом использую, результатом довольна)

Вероника
#13

Очень рекомендую попробовать крема от Health Quartet, бренд не дешевый, но это авторская косметика, классные средства, а кремы у них бесподобные, кожу буквально реанимируют.

Татьяна
#14
Вероника

Очень рекомендую попробовать крема от Health Quartet, бренд не дешевый, но это авторская косметика, классные средства, а кремы у них бесподобные, кожу буквально реанимируют.

Крема в смысле дневной и ночной? В чем авторская разработка заключается?

Вероника
#15
Татьяна

Крема в смысле дневной и ночной? В чем авторская разработка заключается?

Да, это уходовая косметическая линия, крема Баланс и Интенсив, немного разные по действию, но суть одна - омоложение и восстановление кожи. Состав разработан с учетом физиологических возрастных изменений, направлен на сохранение кожи на клеточном уровне. Дорогая косметика, но цена полностью оправдана. У них скидки хорошие бывают, бонусы, посмотрите сайт.

Татьяна
#16
Вероника

Да, это уходовая косметическая линия, крема Баланс и Интенсив, немного разные по действию, но суть одна - омоложение и восстановление кожи. Состав разработан с учетом физиологических возрастных изменений, направлен на сохранение кожи на клеточном уровне. Дорогая косметика, но цена полностью оправдана. У них скидки хорошие бывают, бонусы, посмотрите сайт.

Да, я уже нашла, спасибо. Сейчас как раз подбираю хорошую линеечку для кожи 35+. Попробую, что-нибудь на пробу возьму. Быстро доставляют?

Вероника
#17
Татьяна

Да, я уже нашла, спасибо. Сейчас как раз подбираю хорошую линеечку для кожи 35+. Попробую, что-нибудь на пробу возьму. Быстро доставляют?

Это зависит от того, где вы)) Мне за пару дней все приходит. Кстати, рекомендую попробовать набор миниатюр, там несколько средств, недорого, и можно по достоинству оценить как это все в комплексе работает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: