Гость
Статьи
Нужно ли умываться по …

Нужно ли умываться по утрам?

В последнее время многие стали говорить что по утрам лучше не умываться пенками, гелями, а просто водой. В одном интервью Сальма Хайек сказала что это является одним из секретов ее молодой кожи, потому что за ночь лицо вырабатывает свой натуральный коллаген, и что его не стоит смывать пенкой. Что думаете по этому поводу? И как быть тем у кого проблемная+жирная кожа, стоит ли так делать? Я не могу наносить дневные крема утром если не умоюсь гелем, будто наношу на грязное лицо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

А нах чистить утром лицо гелями или пенкамм? Водой только.
Вечером нужно.
Ятак делаю, у меня вся косметика Гидропептид. Обожаю её за то что весь их уход можно между собой смешиватт.
Так вот, вечером я смешиваю 3 их очистителя для лица, смываю, наношу их тоник,в тоник добавляю их сывлротку. Потом крем. Иногда и без крема.
А утром только умываю лицо водой. Ну и дальше наношу тоник,и спф.

Коитальный Корнишон
#2

Я вообще мою только х** … И то перед соитием.😋👍

Гость
#3

Утром всегда только водой умываюсь, ибо дома и в чистоте сплю. Вечером, после повседневных дел использую гель, словно чувствую как грязь в поры забивается 😅 люблю за собой ухаживать и делать всякие процедуры , но все в пределах разумного, если чувствую что в этом не нуждаюсь - не делаю
Все всегда индивидуально)

Гость
#4

прочиталось " нужно ли умывать попу по утрам"

#5

Я тоже утром водой обычной умываюсь, уже в привычку вошло. Вечером очищаю кожу гиалуроновой пенкой для умывания Либридерм, она подходит любому типу кожи. Дополнительное увлажнение и поры чистые

Гость
#6

коллаген невозможно смыть, это бред
умываться с пенкой или нет -это зависит от вашего типа кожи. Если чувствительная и сухая, то достаточно воды или какого-то гидрофильного масла, или мицелярки и потом воды.
А если пожирнее, то умывалка. Но со слабокислым РН железно!

Гость
#7

Никогда не умывалась утром моющими средствами это бред. если кожа с утра прям жирная- ватный диск с тоником максимум

Александра
#8

Конечно нужно. Мне очень нравится лосьон Bioclean от Cholley. Заметила, что кожа стала чище, он предупреждает появление прыщей,имеет антибактериальный эффект. Советую пользоваться им)

Лора
#9

Так оно по факту и есть грязное. Себум и остатки крема ночного, это все надо смывать или хотя бы тоником протирать. Я умываюсь пенкой Аравии с муцином

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: