Гость
Статьи
Что и когда наносить?

Что и когда наносить?

Привет, возможно кто то разбирается и подскажет мне, а то я не шарю
.
Заказала в Интернет -магазине себе косметики для ухода за кожей, но совсем не знаю как часто и что за чем наносить. У меня жирная кожа лица с постакне и хабитыми порами, иногда есть мелкий прыщики, если это важно.
Вот что купила:
1) гель микропилинг для очищения проблемной кожи - ля рош позе
2) альгинантная маска для жирной кожи
3) ультраконцентрированная сыворотка с эффектом пилинга с комплексом кислот (по инструкии, её нужно наносить на ночь и оставлять не смывая) - ля рош позе
4) гель крем для коррекции проблемной кожи - ля рош позе
5) термальная вода - ляя рош позе

+ У меня есть еще разные маски на основе глины и умывачки-пенки

К косметологу пойти возможности нет, ибо в моём маленьком городе есть только один косметолог, который перед чисткой лица клиента даже инстументы не стерилизует...

Буду благодарна если кто то подскажет. #лицо #уход

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

) гель микропилинг для очищения проблемной кожи -им лучше всего пользовать не чаще 2 раз в неделю, а лучше 1, т к сейчас зима и вообще есть риск нарушить биом кожи таким жесткими вещами.
2) альгинантная маска для жирной кожи-используется 2-3 раза в неделю под нее сыворотка, например с гиалуроновой кислотой (не с кислотами)
3) ультраконцентрированная сыворотка с эффектом пилинга с комплексом кислот (по инструкии, её нужно наносить на ночь и оставлять не смывая) - после умывалки курсами, днем обязательно СПФ, даже зимой, особенно если снега много(отражает лучи)
4) гель крем для коррекции проблемной кожи - днем после умывания
5) термальная вода - в любое время, но зимой за час до выхода на улицу

Гость
#2
Звезда пленительного счастья

) гель микропилинг для очищения проблемной кожи -им лучше всего пользовать не чаще 2 раз в неделю, а лучше 1, т к сейчас зима и вообще есть риск нарушить биом кожи таким жесткими вещами.
2) альгинантная маска для жирной кожи-используется 2-3 раза в неделю под нее сыворотка, например с гиалуроновой кислотой (не с кислотами)
3) ультраконцентрированная сыворотка с эффектом пилинга с комплексом кислот (по инструкии, её нужно наносить на ночь и оставлять не смывая) - после умывалки курсами, днем обязательно СПФ, даже зимой, особенно если снега много(отражает лучи)
4) гель крем для коррекции проблемной кожи - днем после умывания
5) термальная вода - в любое время, но зимой за час до выхода на улицу

Огромнейшее вам спасибо)))

Алиса
#3

У меня была похожая ситуация: кожа склонна к жирности, угревая сыпь и постакне. Косметолог посоветовала для решения проблемы применять Ретасол. Делала пилинг, используя это средство: несколько дней наносила на кожу. В результате, когда верхний слой отшелушился, кожа стала намного лучше.

#4

Есть классный набор уходовый компании корейской атоми. Он включает в себя гель для глубок очищения, пенку гель, пилинг гель и маску) заменяет так скажем поход к косметологу)
Если интересно зарегистрирую вас на офиц сайте и будете покупать со скидкой)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема