Гость
Статьи
Сухая кожа. Кто чем …

Сухая кожа. Кто чем увлажняет кожу?

Всем добрый день !Пишу с просьбой дать совет.Ранен у меня была очень жирная кожа ,вылечилась акнекутаном .Через два месяца начали появляться изредка прыщи ,раз в месяц,ну это база .Чтобы избавиться от следов ,начала пользоваться сывороткой Effaclar Lá roche Posay ,доктор посоветовал ,от излишней жирности и от постакне.Так вот ,кожа стала напрочь сухая ,ужасная .Кто чем увлажняет кожу.И еще у меня от кремов сразу забиваются поры и появляются черные точки .Может девушки /женщины,у которых тоже есть такая склонность все же нашли тот самый увлажняющий некамедогенный крем.Буду благодарна любым советам !Спасибо заранее

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Тающая зефирка
#1

Мне как раз очень нравится крем ефклар дуо ( а вот вся остальная линия в мусор) и как альтернатива килс из классический в белой банке

Тающая зефирка
#2

Ещё я пью биотин от Солгар
И умываюсь/моюсь маслом

Ольга
#3

Мне нравится УрокрЭМ10. Он интенсивно и на долго увлажняет, в отличие ото многих других кремов, у которых временный эффект увлажнения. Покупала крайний раз со скидкой в Летуале.

Ольга
#4

Крем ультра успокаивающий брала Серацин Либридерм, когда кожа была тоже лечением пересушена. Он восстановил ее. Пользуюсь до сих пор, увлажняет хорошо , прыщей нет и жирности тоже

Гость
#5

Люди, как вы пользуетесь эфакларом, у меня от всей их линейки жутко щиплет кожу, потом покраснение и дерет, стягивает, это какое-то пыточное средство. Я увлажняю кожу только чистым скваланом.

Гость
#6

при всей любви к Lá roche Posay (для чувствительной кожи) именно эта сыворотка просто ужасная, у меня все лицо было красное и уж точно проблем с кожей не стало меньше. Хорошая серия при сухости еще Bioderma для для чувствительной кожи, там и крем хороший

Полина
#7

Судя по Вашему сообщению, у Вас не только сухая кожа, но и акне. У меня была похожая ситуация. От прыщей, угревой сыпи, комедонов помогает Ретиноевая мазь. Причем это средство подходит именно для кожи, склонной к сухости.

Gala
#8

У Аравии хороший базовый крем с мочевиной, не тяжелый, не липнет и увлажняет отлично)

Гость
#9
Полина

Судя по Вашему сообщению, у Вас не только сухая кожа, но и акне. У меня была похожая ситуация. От прыщей, угревой сыпи, комедонов помогает Ретиноевая мазь. Причем это средство подходит именно для кожи, склонной к сухости.

Скажите,пожалуйста,а вы пользовались этой мазью ?Помогло?Можно ее мазать и на тело,например ,зону декольте ?

Тающая зефирка
#10
Гость

Люди, как вы пользуетесь эфакларом, у меня от всей их линейки жутко щиплет кожу, потом покраснение и дерет, стягивает, это какое-то пыточное средство. Я увлажняю кожу только чистым скваланом.

Ну мне вся линейка тоже не подходит, она агрессивная и вообще фигня.
Но сам крем мне нравится

Кристина
#11

Вашей коже подойдёт creme Nutrisysteme 24 Heures от бренда Cholley. Крем подходит для всех типов кожи, не только увлажняет, но ещё и морщинки разглаживает.

Семенова
#12

Я вообще сейчас все проблемы с лицом решаю капельницами, два года назад попробовала Коллагеновые - и поняла что это лучшем всяких других процедур мне подходит. Сейчас Золушку еще делаю. Очень круто качество кожи меняет💔

Елена Носова
#13

По моему мнению, луший увлажняющий крем, это "ГИДРОСМОС" от Мари Кор. Только после того, как начала им пользоваться, забыла о сухости и постоянном шелушении, особенно зимой. Наношу утром и вечером. Еще в комплексе использую сыворотку и маску этого же бренда.

Лора
#14
Gala

У Аравии хороший базовый крем с мочевиной, не тяжелый, не липнет и увлажняет отлично)

Соглашусь, крем - супер, один из моих любимых уже не первый год

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: