Гость
Статьи
Кто-нибудь пробовал …

Кто-нибудь пробовал мыть волосы только черным хлебом, без шампуня?

Понравился ли Вам результат? Хорошо ли промываются волосы или все же без шампуня никак?Почитала в интернете, что мытье хлебом очень полезно для волос, но вот очень сомневаюсь, что волосы без шампуня …

Гость
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Натуся
#251

Помыла я значит волосы с хлебом... крошки есть, но очень мелкие, почти незаметные) Но вот голова что-то чешется... может плохо промыла?)))

Гость1
#252

Уже полгода я мою волосы так:

заливаю кипятком половинку черного хлеба-кирпичика без корочки, а в графине ромашку и крапиву (по 2 пакета). Через час-полтора хлеб впитает воду, размякнет. Добавляю туда 1 желток и 1 ст.л сухой горцицы. Надо смешать всё блендером, иначе крошки сложно выпутываются из длинных волос. Если воды не хватает - доливаю из графина с травками.

Потом над ванной втираю эту смесь в корни, закалываю и надеваю шапочку для душа. Ходить так надо минимум полчаса.

Смываю сначала в тазу, чтобы первый поток крошек не засорил ванную. А потом промываю обычным душем+наношу какой-нибудь бальзам или маску.

Последнее полоскание - травками. Но когда лень их заваривать, полощу водой с яблочным уксусом - волосики блестят!

Конечно, когда иду в бассеин или в отпуске мою шампунем, как раньше. Но нравится больше натуральный способ.

Волосы у меня длинные и от природы очень тонкие. С таким мытьем не скажу, что утолщились, но стали как бы сказать.... структурнее что ли. В общем не беспорядочный пух на голове, как было раньше. И еще мне кажется, что волосы быстрее стали отрастать, но я никогда не замеряю скорость роста, поэтому не скажу насколько.

А самое главное, что меня поразило первый раз при мытье хлебом, так это чистота! Я тоже раньше думала, что будут грязными... но нет!))

Алина
#253

Напишу о своем опыте. У меня нарощенные волосы более 2 лет. Не могу себя видеть без них, но сейчас где-то через месяц планирую их снять и терпеть. Пока решила оздоровить свои волосы. Делала уже такую процедуру 3 раза: на ночь наношу такую маску: ложка меда, ложка коньяка, луковый сок 1 луковицы(именно сок!!! Мякоть будет вонять), желток,ложку кефира и витамин e, апельсиновое масло(убирает запах), ложку репейного масла. Наношу кисточкой по всей длине волос.

Затем беру кефир, грею в микроволновке и высыпаю туда пакет бесцветной хны, так же можно добывать диоксидин. Оставляю на ночь.

Беру черный хлеб и завариваю его крутым кипятком, накрываю, Оставляю на ночь.

Утром смываю луковую маску шампунем который плохо мылится(как мне объяснили он менее вредный для волос)и наношу снова кисточкой хну. Хожу час.

Смываю и мылю голову хлебом. Сижу минут 5. Все смываю, сначала показалось, что волосы как пакли, но когда они подсохли, просто супер!!!! Не знаю от чего именно!!!!

Еще я каждый день втираю никотиновую кислоту, курс 30 дней! И мажу перцовкой и настойкой перечной мяты поочередно. За неделю волосы выросли на 1 см, у меня это легко померить по капсулам, буду делать дальше! Вот, сорри что длинно)))

Лиза
#254

Когда я помыла первый раз хлебом, то эффект мне понравился, вроде всё промылось, волосы казались гуще. Но когда я помыла второй., третий раз хлебом...волосы совсем не промываются. То ли дело горчица, прекрасно всё промывает! но она сушит волосы. Яйцом тоже пробовала, запах какой-то неприятный остаётся. Пробовала яблоком мыть, точнее выжала его сок, но к моему сожалению тоже не промылось, хотя моя знакомая мыла яблоком, и у неё всё промылось, и волосы такие блестящие стали..хотя яблоками однимим и теми же мыли. Кстати, отличная замена лака для волос! желатин! только раводите пол чайной ложки на 0,5 воды..это так на глаз, и ополаскивайте этим волосы после мытья, и на бугиди!держатся супер! не жёсткие как после лака, так в придачу ещё и полезно!

Инна
#255

У меня проблема как у многих - как маска ок, а начинаешь целенаправленно только хлебом (или ржаной мукой) мыть - остается что-то несмывшееся - грязные волосы за ушами, со временем аж до корки, хотя моешь вроде изо всех сил везде. Не знаю даже, хочется постоянно так мыть, но не смывается оно нифига, наверно нужно негулярно скрабом или солью или жесткой мочалкой тереть голову...

Катерина
#256

Это дело каждого, конечно, чем и как мытьволосы. Но я отказалась от тяжелых шампуней, содержаших лаурил сульфаты, а это все шампуни за искючением, к примеру детского шампуня немецкой фирмы Бюбхен. Дело в том, что я давно мечтаю отрастить длинные волосы, но мои тонкие волосы выглядили сухими, кончики секлись и ломались. Шампуни перепробовала разные, но резуоьтаты такие же. Тогда я решила сначала на мыло перейти, долгая история перехода, потом нашла этот детский шампунь без вредной добавки, который дает отличную пену, но который ужасно сушит волосы. Потом перешла на индийский сухой шампунь и вот месяц или полтора назад решила попробовать мытье хлебом. Тут дело в привычке. Сначала кажется неудобным, что пены нет сильной, но я уже привыкла к этому после бюбхена, там тоже самое с пеной. Поэтому, когда я первый раз попробовала втереть эту хлебную кашу на волосы, я была в восторге!!! Мылится очень хорошо, главное, волосы не запускать до неимоверно жирных. А все крошки при растирании просто растворились, за счет них образовывалась пена. Волосы после хлеба очень живые, блестящие, даже в парикмахерской удивились, спросили, как этого достигла. В волосах оставалось немного мелких крошек, но они легко ввчесываются с высушенных волос. Добавляю мед, иногда яйцо. А вот с добавкой вроде сыворотки, кефира мне не очень нравится, моим волосам не подходит, они как будто плохо промытые. Так что лело ваше, но я за натуральное! Раньше не было всей этой химии и волосы бвои отличными, а вы хаете, очень зря. Пользуйтесь химией, если вам нравится, но не говорите, что мытье волос натуральными средствами - чушь!

Вита
#257

А я натуральная блондинка. Сегодня попробовала маску с хлебом.Результат хороший, но я боюсьчто волосы потемнеют. Если кто-то сталкивался, то ответьте пожалуйста. На сколько сильно они станут темнее .Не хочу быть темной, но и хлебом мыть хочется.

Дарья
#258

Я перепробовала все шампуни какие только можно было. Перхоть, как пурга! Решила проэкспериментировать- желток+ кефир=0 перхоти. Ополаскиваю настоем ромашки и шалфея. Эффект виден уже после первого раза.

Allocka11
#259

После адских и нещадных экспериментов с волосами (N-ое кол-во покрасок, химия, наращивание (кот. окончательно добило мои волосы!!), я решила подстричься под 0,1(2) см. и начать отращивать заново! Иначе, на голове был просто, ну извините за мой французский, просто писькин праздник круглые сутки. Т.к на окрашенные волосы все маски как мертвому при парке, зная по себе, я избавилась от всего нужного и вступила в решительный бой. Сначала исправно делала месяца 1,5-2 месяца луковую маску через 2 дня, потом глиняную, масляные маски, и что хочу сказать... Моим волосам склонным к жирности, лучше всего подходит хлеб, травы и яйца. Я пробовала наверное все возможные шампуни, и lush и body shop (а-ля натурэль(ага, видали)... И потом, уже окончательно отчаявшись и разочаровавшись во всех моющих ср-вах, независимо от их ценового диапазона, перешла на мытье дегтярным мылом. Но по мне: волосы суховаты и запапх неприятный, хотя, как мне показалась волосы стали расти быстрее, правда под конец уж очень сухими были, даже уже когда волос натуральный был. А мыла я им год примерно...мда.. Короче, прошло уже почти 5 месяцев с моего "подстрига" и самый длинный волос на голове уже достигает 7 см, а в мокрый, и вообще все 8, с учетом того, что я подравнивалась за это время. Так что всё реально, не отчаивайтесь. Мне тоже уже казалось, что густых и сильных волос как это было до моих диких экспериментов, мне не видать как мои ушей, но сейчас, по тихонечку, по капельке,, надежда возвращается. И конечно же, ещё нужно не забывать, что волосы с возрастом становятся тоньше, независимо от того чем мы их моем( На столь лиричное ноте, желаю всем успехов в обретении красивых густых волос и побольше терпения!!

Allocka11
#260

И не слушайте тех, кто говорит что всё это чепуха, пока не попробуйте сами, так и не проверите ;)

Гость
#261

Поделюсь и я своим опытом. Мою голову хлебом и яйцом уже месяц - эффект очень нравится - не только качество волос улучшилось, но и заметно вырос подшерсток (через месяц его уже видно в виде пушка над длинными волосами у корней). Никакими шампунями и бальзамами я сейчас не пользуюсь - 2 года использовала профессиональный шампунь, но эффекта было 0.

Рецепт следующий: беру булку Бородинского хлеба, вынимаю из нее мякишь, завариваю его кипятком и туда же кладу 2 пакетика крапивы - все это настаивается сутки - перед мытьем протираю эту массу руками до состояния кашицы (твердых крошек при таком подхоДе быть не может в принципе) - получается очень быстро, и наношу на всю длинну волос - чтобы волосы были хорошо промазаны от корней. Держу минут 5-10 и смываю. Волосы промываются отлично - после мытья ни запаха, ни крошек.

Яйцом мою отдельно от хлеба - беру 4 желтка (у меня длинные волосы ниже плеч), взбиваю их до получения отднородной массы, наношу на волосы, минут 5 держу и смываю, ополаскиваю водой с 1/2 лимона.

Опыт показал, что если мыть голову таким образом регулярно, то при ограниченном времени не обязательно ждать 30-40 минут, пока маска впитается.

Для сомневающихся - попробовать стоит - сама долго решалась - но здоровые, красивые волосы того стоят!

Нагима
#262

Я лично общалась с женщиной, которая мыла волосы хлебом черным.Такие густые волосы были у нее .Вот и я начала мыть хлебом,надеюсь поможет.В молодости такие волосы были шикарные,все любовались,но с годами волосы все реже и реже.Еще краска не благоприятно сказывается на волосах,хотя я крашу волосы дорогим красками.

Катюнька
#263

Вчера в очередной раз озадачилась проблемой отсутствия здоровых волос)) Прочитала форумы, советы, сегодня помыла первый раз черным хлебом (дарницкий), ну получается на самом деле серым. Результат не впечатлил, волос не промыт до конца, на расческе после остался белый налет. Но волос у меня очень сухой и больной, хотя натуральный. Пока не отчаиваюсь и продолжу эксперименты с добавлением желтка, горчицы и ополаскиванием отварами трав) Если все выдержу, напишу о результатах:)

Катюнька
#264

Эксперименты. День 2-ой)) Вчера еще решила, что сегодня перемою волосы с добавлением желтка. На ночь замочила пару ломтей того же дарницкого. В термосе заварила 2ст.ложки липы на литр воды. Вчера же еще купила ухаживающий oil элексир от глисскур, сомневалась еще в магазине стоит ли его брать. На вид обычное масло, но на упаковке написано, что можно наносить даже на сухие волосы, что не оставляет следов и не утяжеляет волосы. В общем поверила в чудо, и конский ценник еще больше утвердил меня, что произойдет волшебство)) Короче вечером нанесла его на волос, сначала просто брызнула (так по инструкции), масло пропитало волос и повисли жирные сосульки на голове..Решила сменить технику, растерла сначала в ладонях и помассировала волосы. Увы, чуда не свершилось( Волосами можно было смазывать сковороду) В общем расчесала все это равномерно по волосам, да так и легла спать.

Катюнька
#265

С утра взбила венчиком хлеб, добавила туда 2 желтка, тщательно отделенных от белка и от пленочки, взбила их вместе. Намазала этим голову, ушло только половину. 30 минут подержала под пакетом и полотенцем, затем смыла под струей воды, затем нанесла остатки еще раз потерла волосы и опять также смыла. Сразу кажу, что во время мытья волосы на ощупь мягче, чем просто после хлеба. После решила прополоскать еще горчицей. Тут же в 3х литр. кастрюлю насыпала 4ст.л. с горкой горчицы и окунула туда голову. Моментально почувствовала, что волосы в руке превратились в солому, да и лоб зажглос приличной силой, я не долго думая, сразу все это тщательно смыла, ну и также потом пополоскала волосы в отваре липы, покуряла их как следует и всё - сушка) Результат очень порадовал- волосы чистые -как после шампуня, плотные такие, не электризуются! , рассыпчатые. Правда не блестят, но у меня волос сухой и пары раз для каких-то эффектов конечно мало. Но, если волосы продержатся чистыми хотя бы пару дней, как после шампуня - это будет достижение. Ну а если, со временем появятся дополнительные улучшения, это будет только плюс:) Пока месяц попробую мыть как сегодня.

Катюнька
#266

Эксперименты. День 4-ый)) На следующий день, т.е. третий, волосы уже не доставляли такой радости, на ощупь были чистыми, но внешне появилась тенденция к ссосуливанию, пропала пышность и стали электризоваться. Решила попитать их маслом, только не глисскуром (вот сплошная химия, зачем покупала?://) а обычным оливковым. Растерла его в ладонях, провела по волосам и повторила еще раз эту процедуру. Затем хорошо расчесала волос и собрала хвост. Так отходила день и оставила на ночь. Также на ночь замочила хлеб и заварила липу. С утра перед принятием ванны сделала маску, после водных процедур, промыла волосы, как прошлый раз, т.е. два раза, и ополоснула липой. Горчицей не стала полоскать, уж очевидно она сушит волосы. В результате волос отлично промылся, хотя я переживала, все-таки сутки отходила с маслом на голове)) Все было отлично. В следующий раз, попробую в смесь добавить еще мед, для увлажнения. Потом отпишусь, что получилось:)) Думаю хуже не будет точно. Кстати, во время мытья волос выпало меньше, а при расчесывании - гораздо меньше! Хочется верить, что это закономерно:)

Настенка-Сластенка)
#267

Девушки всем привет) сегодня первый день моего эксперимента с хлебом вместо шампуня)))пока что не могу сказать итог, т к пока что эффекта не заметила)о результатах скажу завтра)могу сказать только что волосы стали более мягкими)!!НО!!ПОКА МЫЛА ГОЛОВУ "ХЛЕБНЫМ" ШАМПУНЕМ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЧЕСАЛСЯ ЛОБ!может я что то не так сделала?!

Карина
#268

Я периодически отказываюсь от химии. Пробовала содой мыть, летом очень даже ничего. Сейчас вот покупаю мыло арабское - похоже с виду на хозяйственное, но оно подороже, основной состав - оливковое масло и лавровый экстракт. На днях помыла волосы хлебом. Залила черный хлеб кипятком, как набух - добавила несколько капель масла чайного дерева, размешала блендером до кустой однородной кашицы. Основательно вмассировала в кожу головы, шапочку полиэтиленовую надела, а сверху шерстяную шапку. Волосы вымыла через полтора часа. У меня волосы очень жирные, но после хлеба были абсолютно чистые. Высохли - никакого запаха, при этом густые (у меня волосы вообще без объема и неважно выглядят), блестящие, без кондиционера расчесала преспокойно. Сегодня второй день, прическа - супер.

По-моему -это все-таки очень индивидуально. Кому-то вот дегтярное мыло нравится, а у меня от него сухость была и перхоть сыпалась.

P.s. После шампуней у меня волосы просто искривляются, а после хлеба вьются красивыми локонами!

#269

Карина, согласна с Вами абсолютно! Я уже около месяца мою голову только хлебом. Так же запариваю, измельчаю блендером, чтобы крошек не было.

Когда пользовалась обычными шампунями, мыла голову через день. А сейчас волосы остаются чистыми дольше. Мою раза 2 в неделю.

Натуральные средства всегда лучше!

Еще после мытья хлебом можно волосы ополоснуть отваром крапивы или ромашки(для блондинок). Это укрепит их, на себе испробовано!

Юлия
#270

Здравствуйте Всем! Лично я мою голову свою так - 3 столовых ложки ржаной муки заливаю водой дистиллированной, добавляю 1 ст. ложку мёда и выжимаю сок половины лимона - взбиваю это все миксером до белёсой пеночки, добавляю 3 капельки ароматического масла любого(на Ваш выбор), которое полезно для волос, например - масло розы, нероли, апельсиновое, корицы... Тщательно перемешиваю полученную пенку с маслом, и, этим мою голову.

Эффект потрясающий! И никакого бальзама и масок для волос не надо!

Юлия
#271

Воды на 3 ст. ложки муки нужно 300 мл.

Гость
#272

Всем привет! После неудачной химии волосы были просто УЖАС! Все дорогие средства перепробывала,думала делать короткую стрижку. И тут попался в хлебнице засохший кусочек черного хлеба,и вспомнила я про маску с кефиром.замочила на ночь хлебушек в кефире,разогрела полученную кашецу и нанесла все это на корни,замотала,ходила 3часа. смывалось трудно,с шампунем,за то волосы не узнала!!! Блестящие,прямые(никаких сженых кудряшек). И вам того желаю!!!

6__6
#273

"А я сегодня помыла яйцом с горчицей. Как-то особого восторга не испытала. Вроде как и чистые, но какие-то без объёма...И пока мазала всю эту лабудень на голову, глаза щипало от горчицы. Больше 15 минут не выдержала - очень жгло."

#274

Привет) сегодня первый раз помыла голову смесью черного хлеба и желтка - довольна безумно!) Крошечек совсем немного осталось, так что не счтитаю это проблемой. Всем советую, теперь это мой новый шампунь.

Елена
#275

[quote="Гость"]Поделюсь и я своим опытом. Мою голову хлебом и яйцом уже месяц - эффект очень нравится - не только качество волос улучшилось, но и заметно вырос подшерсток (через месяц его уже видно в виде пушка над длинными волосами у корней). Никакими шампунями и бальзамами я сейчас не пользуюсь - 2 года использовала профессиональный шампунь, но эффекта было 0.

Рецепт следующий: беру булку Бородинского хлеба, вынимаю из нее мякишь, завариваю его кипятком и туда же кладу 2 пакетика крапивы - все это настаивается сутки - перед мытьем протираю эту массу руками до состояния кашицы (твердых крошек при таком подхоДе быть не может в принципе) - получается очень быстро, и наношу на всю длинну волос - чтобы волосы были хорошо промазаны от корней. Держу минут 5-10 и смываю. Волосы промываются отлично - после мытья ни запаха, ни крошек.

Яйцом мою отдельно от хлеба - беру 4 желтка (у меня длинные волосы ниже плеч), взбиваю их до получения отднородной массы, наношу на волосы, минут 5 держу и смываю, ополаскиваю водой с 1/2 лимона.

Опыт показал, что если мыть голову таким образом регулярно, то при ограниченном времени не обязательно ждать 30-40 минут, пока маска впитается.

Для сомневающихся - попробовать стоит - сама долго решалась - но здоровые, красивые волосы того стоят![/quote

А вы смесь из хлеба нансите на влажные или сухие волосы?

Динара
#276
Элис

Я не сдаюсь. Промыла неделю шампунем. С пятницы снова начала эксперементировать. Горчица мне не подошла, после нее я с удовольствием намазалась хлебушком, только хлеб другой теперь взяла с отрубями он дорогой и ополоснула ромашкой. Утром косища толстая и держит форму, не то что после шампуня я уже и заплетать престала, что позорится мышинным хвостиком.Кстати распущенный менее защищен.Вот пока не приноровилась, чтобы жирный не был. Кстати хлеб очень мягко убирает излишки жира, но не смывает полностью. Этот жир это и есть питание и защита для волоса. И чем больше смываешь, тем больше сальные железы вырабатывают, чтобы защитить волос. А хлеб он не смывает эту защиту, он убирает излишки и питает волос дополнительно. Вот и эффект.

+1000000000000

А еще классно шампунь глиняный - на irecomende рецепт супер!

Динара
#277
6__6

А я сегодня помыла яйцом с горчицей. Как-то особого восторга не испытала. Вроде как и чистые, но какие-то без объёма...И пока мазала всю эту лабудень на голову, глаза щипало от горчицы. Больше 15 минут не выдержала - очень жгло.

Попробуйте мыть ржаной мукой, я мою уже неск месяцев и в полном восторге!!

Только обязательно накапайте пару капель масло эвкалипта!

Рецепт на рекоменде тоже)

Динара
#278
Нагима

Я лично общалась с женщиной, которая мыла волосы хлебом черным.Такие густые волосы были у нее .Вот и я начала мыть хлебом,надеюсь поможет.В молодости такие волосы были шикарные,все любовались,но с годами волосы все реже и реже.Еще краска не благоприятно сказывается на волосах,хотя я крашу волосы дорогим красками.

+10000000000000000

краска это вообще убийца волос!

как и ВСЕ шампуни какими бы они ни были они все из химии и нефти!!!!

поэтому девочки мойте только этими природными продуктами:

- хлеб

- ржаная мука

- глина

- горчица

#279

ой мамочки, зачем же так мучиться? купил хороший шампунь (желательно натуральный) и пользуйся на здоровье. не зря ведь своременное общество от дедовский методов отошло - не работали они. Я вот купила себе востанавливающий бальзам Baikal Herbals (а волосы были в ужасном состоянии, химическая завивка каждЁй полгода+покраска каждый месяц) и не нарадуюсь. Волосы здоровые, кончики не секуться - ну прям прелесть (парикхмахер сильно удивился). Чего и вам советую ;)

Марина
#280

Девочки, вчера помыла волосы хлебом! и очень довольная чистые- причистые, блестящие, живые ! Делала следующим образом : размочика чёрного ржаного хлеба в миске кипятком, настоялась 10 минут, резмешала руками до однородной массы ( крошки размачиваются), добавила яйцо, все перемешала. Волосы намочила, отжала и втёрла эту прелесть в голову начиная от корней, потом укутала и ходила полчаса. Вода была не горячей, теплой. Смывается конечно посложнее чем обычный шампунь, но для меня это не трагично. Волосы оболоснула в тазике с разбавленным в воде яблочным уксусом и э.маслом розмарина. Вообщем я довольная!! Рекомендую

Анти
#281

Начиталась ваших отзывов и попробовала. Я к хлебу добавляла 1 ст. ложку горчицы и желток, так как волосы жирные. Думала, придется смывать шампунем, но нет, волосы чистые, блестящие, пахнут черным хлебом. Мне нравится. Теперь интересно, как скоро они станут жирными.

Татьяна
#282

Начну с того что у меня сами по себе волосы тонкие, жидкие и не окрашены были тусклые но блеск я вернула с помощью репейного масла! Волосы нужно было мыть каждый день, если не помою они выглядели грязными, волосы у меня на корнях жирные на кончиках нормальные, благодаря маслу! Сегодня помыла голову хлебом - после него волосы помыты как после шампуня ни какого жира не видно, чувство чистых волос, приятно пахнет хлебушком, когда надушила запаха совсем не слышно!Единственное нужно обязательно наносить на влажные корни масло волосы чуть жесткие! Теперь жду результата. Как по мне так нужно после хлеба все таки делать какую то маску или бальзам для волос но это только для таких волос как у меня а остальным нужно пробовать!

Люси
#283

Эффект потрясающий!!!! Волосы объемные и даже как-будто стали толще)))Черный хлеб замочила с вечера в кипятке, а утром подогрела эту массу, добавила желток и взбила блендером. Нанесла полуменную кашичу на час, укатала пищевой пленкой, сверхе замотала полотенцем(для тепла). Наносила на грязные волосы, шампунь не применяла, волосы идеально промылись, стали чистые и блестящие!!! Мороки конечно много, но эффект того стоит!!!

настя
#284
Ира

я сама сейчас мою голову хлебом без шампуня все хорошо вымывается я довольна)

только вот маски нужно менять раз в 1-2 месяца)

настя
#285

Можно ли черодовать мытьё головы горчицей и ржаным хлебом???

настя
#286

я мою голову горчицей примерно полтора месяца,но волосы сыпатся и сечься не перестали.Как вы думаете если я стану мыть голову ржаным хлебом или чередовать хлеб игорчицу результат будет лучше???

ольга
#287

какие маски можно делать для волос помытых горчицей

NIKOLY
#288

Девочки!!!! начиталась я ваших восхищенных отзывов и сама решила помыть голову хлебом. Скажите что не так я сделала, но результат меня крайне расстроил.... с такими волосами нельзя выходить в люди. С вечера запарила хлеб в кипятке (воды налила мало), наутро хлеб впитал всю воду, добавила немного отвара (крапива, ромашка) и несколько капель чайного дерева-все перемалола блендером. Втерла в кожу головы и на волосы. Оставила на 1час под шапочкой и полотенцем. Смыла... о ужас они как будто жирные... очень долго сохли... высохшие похожи на сосульки кудрявые. Пришла к маме, она сказала, что бы я ни где шапку не снимала((( Сами волосы у меня тонкие, не жирные, волнистые, не крашенные, по лопатки. В чем дело? Профи жду ваших советов, может все же зависет от качества волос (кудрявый, тонкий, толстый, густой, прямой)? Очень хочеться уйти от химии, но с такой башкой ходить.....не вариант, помогите!

Гость
#289

Читать смешно, вымывать хлеб из волос неделю, уважаемые, вы слышали о блендере хоть раз ?

Гость
#290

А как это вообще выглядит? сначала моют шампунем голову а потом хлеб??

Лена
#291
Гость

А как это вообще выглядит? сначала моют шампунем голову а потом хлеб??

Нет, просто хлебом и все, можно травками прополаскать или соком лимона или уксусом. Для этого и моют, чтобы шампунем не пользоваться.

Гость
#292

Я пробовала. Волосы тусклые потом становятся. Да бред это всё... купите нормальный шампунь и маску для волос. Просто надо искать. Я свой шампунь с маской нашла. Кстати, не так дорого - 200 рублей всего-то... Так что дороговизна тоже не показатель качества.

Kari
#293

SHU UEMURA ART OF HAIR РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ НЕПОСЛУШНЫХ И ЖЕСТКИХ ВОЛОС SHUSU SLEEK
shampoosik.ru

O_O
#294

Перхоть и уставший вид волос, от шампуней лезут волосы клочьями.
Моя маманька заделала хлеб в банку давно. Наверное, кипятком заливала. Хранилось это в холодильнике, закупоренное. Хлеб я размяла руками, получилась смесь кваса и крупных мокрых крошек. Кое-как нацепила на волосы, у меня средняя длина. Втерла в корни, пожамкала хвост, вроде все промокло. Через минуты две смыла. Показалось, что виски жирноваты - я их мылом протерла. В общем, после такой чайниковской процедуры сушусь без фена - ничего, волосики мягкие, пушистые, перхоть пропала, клочьями не лезут. А ежли я теперь еще сделаю по уму с желтками и в миксере - это огого как классно будет. Понравилось.

O_O
#295

да... хлеб был черный, ржаной, крошки в волосах отсутствуют.

Гость
#296

надо ополаскивать водой с лимоном ( или с лим кислотой или с уксусом), тогда все хорошо вымывается. они становятся скользкими и крошки смываются легко.

Гость
#297

У менч обесцвеченный волос.сухой и поврежденный.начала мыть волосы хлебом размоченным ржаным без всяких добавокЕ.добавляла туда желток.волосы чистые но сухие очень.расчесываться трудно.но я на этом не остановилась.вместо воды добавила кефир.и перед мытьем смазывала концы персиковым маслом.а после мытья хлебной смесью ,полоскаю уксусом с водой.результат оболденный..волосы мягкие.послушные.блестят.вот уже месяц мою.забыла про шампуни и ополаскиватели.достаточно 1-2раза в неделю.

Selena
#298

Кому мешают крошки, просто взбейте блендером размоченный хлеб ;)

el
#299

Вы о чём говорите, какие крошки хлеба??? Эту кашицу хлебную процедить нужно, а лишь потом водичку наносить на волосы перед ополаскиванием!

Гость
#300
Lika_Ra

ой мамочки, зачем же так мучиться? купил хороший шампунь (желательно натуральный) и пользуйся на здоровье. не зря ведь своременное общество от дедовский методов отошло - не работали они. Я вот купила себе востанавливающий бальзам Baikal Herbals (а волосы были в ужасном состоянии, химическая завивка каждЁй полгода+покраска каждый месяц) и не нарадуюсь. Волосы здоровые, кончики не секуться - ну прям прелесть (парикхмахер сильно удивился). Чего и вам советую ;)

Интересно как это не работали дедовские методы? Вы хотите сказать что тогда все лысые с грязными головами ходили, а сейчас все с гривой и с чистой еще? Мои глаза показывают мне совсем иное, раньше волос у людей поболее были и коса до пояса и толщиной в кулак, сейчас дай бог мышиный хвостик и тот надо каждый день мыть, а то жирнится уже к вечеру, про кожу головы вообще молчу, перхоть, себорея и т.д.