Гость
Статьи
Кто-нибудь пробовал …

Кто-нибудь пробовал мыть волосы только черным хлебом, без шампуня?

Понравился ли Вам результат? Хорошо ли промываются волосы или все же без шампуня никак?Почитала в интернете, что мытье хлебом очень полезно для волос, но вот очень сомневаюсь, что волосы без шампуня …

Гость
319 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Не правда, что эффекта ноль. Это офигенное средство для укрепления волос. Когда волосы выпадать начинают всегда делаю маску из яйца и лука. Порой пары раз достаточно, чтоб выпадать полностью прекратили. Пахнет денек, потом выветривается. Поэтому лучше на выходных, чтоб людей не пугать. А вообще, на сколько я знаю, раствор горчицы после мытья (1 ст.ложка на литр воды)все запахи убирает.

Тошнотворный запах лука после такой маски потом еще как минимум месяц будет проявляться на влажных волосах (достаточно под дождь попасть или в спорт-зал сходить)

Наталья Наталья
#302

Отпишусь и я . У меня очень жирная кожа лица и головы (сильные гормональные проблемы) , голову мою каждое утро. Решила отказаться от шампуней , а то постоянно чешется голова и лезут волосы. Боюсь как бы не аллергия от ежедневного мытья шампунями.

Первый день мыла : желток+горчица+2 ст.л воды - нанесла с трудом на корни и потом на весь волос, наносить сложно, 15 минут ели выдержала под пакетом - жгло , но это так и должно быть , потом смыла хорошо под краном , на кончики бальзам повтирала и снова смыла (они у меня попаленные краской) эффект СУПЕР, волосы блестели от корней и до кончиков. Вымыло весь жир с волос. Бомба! Горчицу нужно брать СУХУЮ, порошок, а не ту что на хлеб мажут, с кучей добавок. Но на каждый день не пойдет из-за того что, реально получить ожог , и из-за сложности.

Второй день : белая глина разведенная до консистенции сметаны . Наносить проще немного , но тоже сложновато . Походила минут 5 и давай смывать . Результат мне не понравился , даже бальзам не спас , все слиплось , хорошо что я в тот день дома сидела.

Наталья Наталья
#303

Третий день сегодня помыла голову Бородинским хлебом , примерно одна третья часть 500 граммового хлеба, залила теплой водой , и настаивала пока с ребенком завтракали. Размяла руками , получилась такая кашица , почти однородная. Намочила в ванной голову , наклонилась и втерла это всё в голову , как шампунь , сначала в корни хорошо повтирала , частями, потом по всей длине. Этот способ оказался самым быстрым , легко наносится , хлеб даже кажется что немного мылится . Когда поняла, что уже все хорошо промылила этой кашицей - сразу смыла хорошим напором воды , все легко вымылось . Волосы промылись идеально , даже самые жирные участки - не знаю как , но это чудо . Расчесываются легко как после бальзама .Это самый быстрый способ и самый легкий.

Для себя сделала вывод , каждое утро буду мыть хлебом , а 1 раз в неделю горчицей с желтком , для улучшения кровообращения и роста волос. Еще добавлю вместо бальзама , яблочный уксус , 1 -2 ст.л на литр воды и буду ополаскивать . Он и от грибка-перхоти убережет , и блеск придаст.

Yulia BN
#304

Вот и я решилась попробовать. Отпуск можно экспериментировать. Дома был бородинский. Обрезала корки, добавила ч.л.сухой горчицы, кипяточку. Постояло все 20 мин., помяла хорошо. Когда наносила на волосы, это чудо мне напомнило пену, пока мылась, все смыла и ополоснула холодным отваром, лаврушки и зверобоя. Волос у меня очень жирный, это беда, не промывается уже и шампунем, хоть сбривай. Хлебом с горчицец промылось все идеально. Хочется чтоб так было всегда и не случилось опять привыкания.

Гость
#305

интересно, а если скажут мыть волосы д.е.р.ь.м.о.м, т к это натурально, и без сульфатов, и волосы будут хорошими, все начнут так делать? эта погоня за натуральностью иногда доходит до маразма!

Леди Ксю
#306

Никаких крошек не придется выковыривать, если блендером уже размоченный хлеб пропюрировать. Лучше самого дорогого шампуня.

Кими
#307
Юлёк

У меня ко всем вопрос как убрать неприятный запах после масок? побывала мендальное масло не очень помогает...

Я лично после пива волосы промываю отваром иван-чая с мятой.

hleb
#308

Я делаю так!Помыла волосы шампунем!Потом наношу на волосы размоченный хлеб(у меня хлеб украинский)можно бородинский!На 20 минут одеваю шопочку или даже кулек!Смываеться нормально.достаточно 1 раз в две недели делать.Появился блеск и меньше волосы выпадают!Хотя знаю одну татарку которая моет голову бородинским хлебом и коса у нее шикарная до попы.Ей 45 лет и ни одного седого волоска!

Гость
#309

Решила провести эксперимент... отказалась от шампуня, мою волосы "бородинским" хлебом. Делаю с вечера. Завариваю ромашку или травку, какую нравится, или по-типу волос чтоб подходило, мелко нарезаю хлеб с корками, заливаю настоявшейся ромашкой, оставляю на ночь, утром все взбиваю блендером(нет никаких крошек!!!), затем промываю волосы водой и намазываю хлебную массу, массажирую несколько минут и смываю горячей водой, никаким шампунем и бальзамом не пользуюсь! Вся грязь и жир отлично вымывается. Делаю так месяц, голову мою через день, можно было бы и реже, но по той причине, что использую пенку для укладки, да и под шапкой волос жирнится . Перестали выпадать волосы...Решила пробовать дальше... Никакого кислого запаха нет! Появилась пышность шевелюры!)) Всем успехов в ваших эксперементах!
ПЫ.СЫ.: На счет :-"мыть волосы д.*****.р.ь.м.о.м", так современные шампуни на основе SLS - это часть плана по уменьшению населения. Только это в голову лезет.((

Tatka
#310

Вот что еще нашла на просторах инета http://lookbio.ru/samochuvctvie/lichnyj-opyt/eksperiment-kak-ya-myla-golovu-chyornym-xlebom/

Берем чёрных хлеб. Я использую «Дарницкий», но в принципе, годится любой, главное, чтобы без отрубей и орехов. На волосы длинной чуть ниже плеч достаточно четвертинки буханки. Я использую половинку, чтобы хватила на две процедуры. Хлеб режем (на половинки), складываем в какую-нибудь кастрюльку и заливаем кипятком! Это секрет №1. Далее оставляем его на 5-7 часов (можно дольше). Проще говоря, или заливаем хлеб утром, волосы моем вечером, или заливаем хлеб вечером, голову моем утром. Это секрет №2.
Мыть волосы хлебом просто: намочить волосы (как обычно), взять пригоршню размоченного хлеба, сначала втереть его в кожу головы, а затем распределить по всей длине волос. Волосы сполоснуть, процедуру повторить. Если вы всё сделали правильно, то мякиш будет «мылким» (пенится он, разумеется, не будет). Также хлеб можно оставить на голове в виде маски, пока вы моетесь с мочалкой. После мытья волосы слегка пахнут хлебным мякишем, но бояться этого не надо – как только волосы высохнуть, запах исчезнет. Это вам не луковые маски!
Как выглядят волосы, после мытья хлебом? Ну, как обычные чистые волосы.

Ana
#311

Ужас. У меня после хлеба волосы как были грязными, так и остались. Пришлось шампунем промывать.

Анна
#313
Юлёк

А кто пробывал сок лука втирать в голову?

Втирала сок лука в кожу головы. Да, эффект мне понравился, волосы блестели и были послушными. Но ЗАПАХ! После 4 раз мытья головы пропал! Больше не делаю.

Даша
#314

Всем привет
Хочу посоветовать вам прекрасную маску от Greymy для волос, которая поможет Вам исправить любую ситуацию с волосами.
Она состоит полностью из натуральных компонентов,которые стимулируют регинерацию клеток кожи головы, что помогает волосам расти.
Она придаёт объём и разглаживает волосы
Вы почувствуете результат уже после первого применения.Она проникает в волосы и Ваши волосы реально становятся лучше уже через пару применений!Я очень довольна результатом)Всем советую

Гость
#315
Гость

девочки, и я отчитаюсь. Начала мыть хлебом полтора года назад - тогда волосы еще были крашенные, и после помывки стояли колом, жесткие были, особенно на концах, были какими-то слипшимися, но чистыми (бальзамами я тоже принципиально перестала пользоваться и не пользуюсь по сей день). Надоело мне это, но к шампуню возвращаться не захотела, поэтому перешла на горчицу - вот эта штука замечательно мыла мои крашеные волосы! Они наконец-то стали рассыпчатыми после мытья, блестели как сумасшедшие! но месяцев через 8 заметила что кончики, несмотря на мои регулярные подстригания (я была нацелена отрастить свой цвет), секлись(( При попытке вернуться снова к хлебу получалось, что отросшие свои волосы блестели и были мягкими, но крашеные все равно как пакля - вернулась к горчице. Экспериментировала конечно по всякому - и кефиром их мыла (не промывались), и овсянкой (жестковаты), и яйцами (псиной воняли,хотя блестели аж глаза слепило), и ржаной мукой (не соглашусь что действует так же как хлеб ржаной - чистые-то да, но не блестят, налет какой-то на них), и желатином (тоже паклеватыми получались)... В итоге сейчас состригла я таки всё крашеное, и снова мою хлебом. Вывод у меня получился такой - хлеб все таки больше подходит для натуральных неокрашенных волос

Добрый вечер, а вы пробовали мыть гороховый мукой. Так же разводит кашицу и можете. Волосы отмываются на раз, блестят и есть объем. Единственный минус запах гороха.

Аленка
#315
Гость

Подскажите, что не так делаю!!! Настаиваю хлеб 2-3 часа, минут на 20-30 под шапочку и смываю. Волосы не промываются жирные и концы сухие какие то получаются.

Возможно хлеб не качественный, надо самим печь 🙂

Гость
#319
Гость

а как можно писать "шампунькой"? Шампунь - муж. рода вообще-то

ШТА?
Шампунь- женского рода.

Гость
#320

Мыла были густые, но сыпались крошки куда их девать

Гость
#321
Катерина

Это дело каждого, конечно, чем и как мытьволосы. Но я отказалась от тяжелых шампуней, содержаших лаурил сульфаты, а это все шампуни за искючением, к примеру детского шампуня немецкой фирмы Бюбхен. Дело в том, что я давно мечтаю отрастить длинные волосы, но мои тонкие волосы выглядили сухими, кончики секлись и ломались. Шампуни перепробовала разные, но резуоьтаты такие же. Тогда я решила сначала на мыло перейти, долгая история перехода, потом нашла этот детский шампунь без вредной добавки, который дает отличную пену, но который ужасно сушит волосы. Потом перешла на индийский сухой шампунь и вот месяц или полтора назад решила попробовать мытье хлебом. Тут дело в привычке. Сначала кажется неудобным, что пены нет сильной, но я уже привыкла к этому после бюбхена, там тоже самое с пеной. Поэтому, когда я первый раз попробовала втереть эту хлебную кашу на волосы, я была в восторге!!! Мылится очень хорошо, главное, волосы не запускать до неимоверно жирных. А все крошки при растирании просто растворились, за счет них образовывалась пена. Волосы после хлеба очень живые, блестящие, даже в парикмахерской удивились, спросили, как этого достигла. В волосах оставалось немного мелких крошек, но они легко ввчесываются с высушенных волос. Добавляю мед, иногда яйцо. А вот с добавкой вроде сыворотки, кефира мне не очень нравится, моим волосам не подходит, они как будто плохо промытые. Так что лело ваше, но я за натуральное! Раньше не было всей этой химии и волосы бвои отличными, а вы хаете, очень зря. Пользуйтесь химией, если вам нравится, но не говорите, что мытье волос натуральными средствами - чушь!

бюбхен - масмаркет. та же самая химия токсичная

Гость
#322

Шикарный результат. После мытья хлебом, одно но. Нужно вычесывать расческой под струей воды. Я мыла 1 месяц хлебом без шампуней. Волос просто чудо стал. Густой. Блестящий

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: