Гость
Статьи
Как сделать темные …

Как сделать темные брови светлее?

Хочу покрасить волосы светлее, но есть проблема: у меня темные брови (почти черные)...кто-нибудь знает, как их сделать светлее (может смывку какую-нибудь попробовать)? Подскажите кто знает, плиз...очень нужно...

Елена
74 ответа
Последний — Перейти
Red
#1

Осветлить и все дела. Но лучше делать это в салоне, чтобы вам правильно краску подобрали.

#2

Вроде бы можно таблетку гидроперита развести водой и этим протирать брови пару раз в день. я так делала раньше, но сильно они не осветлились

Гость
#3

многие о черных бровях мечтают,красят их,а вам посветлее...

Елена
#4

3, это тоже самое, как девушки с волнистыми волосами мечтают о прямых и наоборот...

2, а они желтыми не станут?

1, попробую сходить в салон может там что предложат..

гостьЯ
#5

у меня светлые волосы (пепельный цвет) и темные (почти черные брови!!! Никогда бы не пошла их осветлять!!! Сделайте правильную аккуратную форму бровей и все:)))

#6

перекисью водорода

гость
#7

есть краска для бровей светло-коричневая. только её тяжело найти. я раньше в арбат-престиже покупала, какая то испанская фирма, не помню название.

Ландыш Серебристый
#8

А я белобрысая от природы! И очень этим горжусь! Так что не надо насчет "мечтают" от темщых бровях! Прямо сплю и вижу)

Ландыш Серебристый
#9

Темщых=темных

Red
#10

2, мне кажется, так экспериментировать опасно - мало ли какой оттенок может получиться!

Аринка-мандаринка
#11

Я наоборот хочу черные, а не получается. Разные краски покупала, но эффект "темно-серые", а не черные. Поделитесь опытом, чем вы красите, чтобы получились ЧЕРНЫЕ!!!

Гость
#12
Red

2, мне кажется, так экспериментировать опасно - мало ли какой оттенок может получиться!

1 таблетка гидропирита на стакан воды-не такая уж ядерная смесь. ничего страшного с бровями точно не будет, проверено на себе. были чёрные брови, станут каштановые

гость лапа
#13

в салоне красить. у шатенок брови должны быть на 2 тона светлее волос - стилист сказал

Риз
#14

а потом будут черные прорастать? вот это да...

Елена
#15

А где можно купить гидроперит?

Елена
#16

А где можно купить гидроперит?

Laila
#17

Автор,лучше идите в салон! А то я тоже поэкспериментировала с гидроперитом...ну что вам сказать?Вместо черных,я стала обладательницей бровей тигринной расцветки ))))

П,С, кстати,в салоне экзотический цвет моих бровок никого не удивил- говорят там такое чуть ли не каждый день видят ;))))

gefers
#18

все просто покупаете краску для волос светлую лудше холодный платиновый оттенок брать,так как он преглушит рыжину которая будет проявлятся при осветлении черных бровей номера 9.1,10.1 8.1 9.01.9.21.ну и т.д первая цифра это тон, то что после точки это холодный оттенок, разводите ее 9%, ну если волосы очень темные и толсты то можно 125% оксидом, 1\1. наносите мин 10-15 в зависимости от желаемого оттенка, главное не пересторайтесь. удачи gefers@list.ru

Madlen
#19

Вот все сoветуют краску для волос.... А вы хоть мельком читаете инструкцию что прилагается к краске? Там же написано что НЕЛЬЗЯ окрашивать ресницы и брови. Может привести к слепоте!

Кристиночка
#20

я осветляла свои бровки порошком для мелирования, не помню как называется, так вот брови стали РЫЖИМИ. теперь оставляю все как есть только придаю красивую форму и цвет не так бросается в глаза ;)

Гость
#21

У меня солнечный блонд, а брови тоненькие темно - руссые и карий глаза . Как вы думаете это допустимое сочетание?

Гость
#22

Ну не слишком тоненькие, но ближе к ним ))

#23

21, 22 если вам нравится, как вы выглядите, то допустимое, а если так-себе, то лучше осветлить - по себе знаю))

Натали
#24

можно сделать смывку или покрасить светлой безаммиачной краской

анастасия
#25

перкесью бесполезно. только краской для волос у меня получился оттенок светлее. брови очень темные, волосы светлые, смотрится не очень красиво. а специальную краску для бровей найти трудно, даже если и попадается, то черная. я уже полгода крашу брови краской естель, когда отрастают конечно не очень красиво, подкрашивать придется.

Настя
#26

скажите пожалуйсто ,можно ли купить гидроперит в аптеки,и прмерно за какую цену?и не опасно ли это?

ксю
#27

у меня чёрные-пречёрные толстые брови и светло-каштановые редкие волосы. смотриться ужасно, но красить брови боюсь

Lovely
#28

у меня темнорусые волосы и черные-черные брови, это УЖАСНО!!!!

#29

Светлые волосы с темными бровями - вполне допустимое и даже классное сочетание (раньше, давно, это считалось признаком благородства характера), темные волосы со светлыми бровями - совсем нет.

Это как с бюстгальтером, контрастирующим с блузкой.:))) Черный бюст под белую блузку - это признак хоть и оригинального, но вкуса (так носят француженки, к примеру), белый бюст под черное - полная безвкусица.:)))

Татьяна
#30

Вот и у меня темные брови,и светло-пепельный цвет волос.Хорошо смотрится только когда корни волос отрастают,тогда идет сочетание темных бровей+темные корни волос.Когда только покрашу корни-это ужас.Не знаю что делать с бровями,хочу на 2-3 тона светлее,даже были мысли сделать татуаж.

Гость
#31

У меня можно сказать черные брови красивой формы, волосы шоколадного цвета, вроде как красиво, но у меня и цвет загара золотистый, и я почему-то считаю себя слишком темной(

Гость
#32

У меня как на зло черные-черные брови и светло-русые волосы. Это выглядит ужасно. Очень виден контраст: светлые волосы, а брови и ресницы черные. Волосы покрасить не могу - проблемы с ними.

рината
#33

я мечтаю о руссом волосе(у меня шоколадный) . Но мои черные- черные брови мне не дают осуществить мечту...краской для волос боюсь, да и кстати пыталась сделать форму тоньше не помогает выглядит ужасно....

Наталья
#34

Ой, девчёнки! Мой натуральный цвет волос и бровей светло-русый, недавно сделала мелирование и посоветовали для контраста покрасить брови в коричневый. Пришла в салон и ясно дала понять что не хочу в черный а желательно светло-коричневый, или я чего-то не понимаю или передержали, в итоге брови почти чёрные, смотрится теперь смешно. Как бы мне их осветлить теперь? Или пойти обратно и попросить чтоб перекрасили, не сильно ли это вредно?

Алена
#35

Наталья, чем закончилась ваша история? Интересно узнать.

Виктория.
#36

а у меня волосы почти как у блондинки.а вот брови темные (темно-русые).это нормально?(по моему мнению смотрится не очень).

екатерина
#37

а я покрасилась в рыжий (свой был облезло-шоколадный), а брови достаточно темные...незнаю как быть

Southern
#38

У меня свой цвет волос темно-русый, а брови жгуче черные. Как я уже устала от них! сама вот ищу, не знаю что делать... Уже хотела их сбрить на фиг или воском выдрать и сделать татуаж. Но тут опять же проблема - они от природы у меня были широкими и на переносице срастались. В 13 лет я избавилась посредством пинцета от этого ужаса, но до сих пор (мне сейчас 23) приходится выщипывать их каждый день(((( И я боюсь, что если выдерну их воском, площади для выщипывания мне поприбавится и я просто сойду с ума))

Может кто знает, можно ли делать какие-либо виды эпиляций на брови, чтобы не повредить зрение?

Полина
#39
Аринка-мандаринка

Я наоборот хочу черные, а не получается. Разные краски покупала, но эффект "темно-серые", а не черные. Поделитесь опытом, чем вы красите, чтобы получились ЧЕРНЫЕ!!!

Купите чёрный карандаш для век и бровей. Но не советую вам чёрные брови. У меня наоборот очень тёмные брови и я мечтаю хотя бы о коричневых((((

солнышко
#41

перекисью водорода реально осветляет брови я так делала ....)))

Olchik
#42

Привет , Та же проблема ) обычно беру краску для волос но платинового оттенка , платиновый блондин , держу минуты 2 не больше

Гость
#43
гость лапа

в салоне красить. у шатенок брови должны быть на 2 тона светлее волос - стилист сказал

Брови должны быть на 2 тона ТЕМНЕЕ волос. Либо ваш стилист тупит, либо Вы описались.

Улыбающаяся
#44

Можете их немного проредить, если густые - будет эффект некоторого осветления - как бы уже не черные, а просто темные. Но аккуратно - выщипывают в направлении роста волоса, а то потом отрастут кустистые неряшливые брови, бррр)))

Украинка)
#45

А у меня брови очень тёмные (сильно чёрные, как у настоящёй Украинки) от природы.
Хочу лишь форму сделать а не перекрасить. Ведь перекраска совсем не помагает.

эра
#46

Меня скорее пугает сам факт того что брови потом отрастут.. и придеться этот отросший кусочек прокрашивать снова и снова. Если из темных бровей сделать брови каштанового цвета не слишком ли будет заметно?

Марина
#47

Краска для бровей эстель черный, после нескольких окрашиваний станут черными, на моем опыте... А по поводу светлых, я купила не дорогую краску блонд для волос причем , но держала минут 10, не больше, и все отлично, но это тоже не с первого раза.

Настя
#48

У меня аналогично ... только вот что цвет волос (шатенка светленькая) по природе светлее бровей(чёрные). хочется гармонии , можно ли сделать коричневатый отлив бровей ?

Гость
#49

Вообще-то, у блондинок цвет бровей должен быть на тон, два темнее, у брюнеток светлее. это золотое правило и никак иначе. ну тупите дивы. насоветуете сейчас!

Гость
#50

Я протирала как-то лицо перекисью водорода. И брови тоже. Они у меня золотистыми стали )))