Гость
Статьи
Репейное масло

Репейное масло

Проблему выпадения волос рекомендуют решать при помощи репейного масла, подскажите на сколько оно эффективно. И действительно ли помогает? Через какое время, если помогает, ждать результатов?

117 ответов
Последний — Перейти
#1

Галка, знакомый пользовался, не помогло репейное масло.

а Вам советую лучше использовать касторовое масло, я им мажу брови и ресницы, лично мне помогает, брови гуще стали)

так же можно втирать и в кожу головы) Удачи!

Гость
#2

мне помогает, только волосы от него желтеют немного. На русых волосах даже красиво смотрится, как натуральный блондин. А на темных не знаю. Брови тоже не мажу поэтому, потому что желтеют.

#3
Джульетта

Галка, знакомый пользовался, не помогло репейное масло. а Вам советую лучше использовать касторовое масло, я им мажу брови и ресницы, лично мне помогает, брови гуще стали) так же можно втирать и в кожу головы) Удачи!

А смывается хорошо? Не жираня голова будет?

#4
Гость

мне помогает, только волосы от него желтеют немного. На русых волосах даже красиво смотрится, как натуральный блондин. А на темных не знаю. Брови тоже не мажу поэтому, потому что желтеют.

у меня темные волосы и крашенные ;) мне наверное желтизна не грозит

свинка
#5

я пользовалась - но так и не поняла был ли эффект. могу сказать одно - последний раз я репейное мало отмывала с башки 2 дня - по 4 -5 раз моя шампунем!!!!!! Это при том, что держала я его на волосах 20 минут!!!!!!!

Лара
#6

я делаю классическую маску: мёд+желток+репейное масло+коньяк. Смывается прекрасно благодаря наличию спиртного. Для светлых волос можно лимонного сока добавить.

#7
galka_83

Гость

мне помогает, только волосы от него желтеют немного. На русых волосах даже красиво смотрится, как натуральный блондин. А на темных не знаю. Брови тоже не мажу поэтому, потому что желтеют.

у меня темные волосы и крашенные ;) мне наверное желтизна не грозит

Галка так я например это всё вечером делаю, перед сном, всё засыхает, а утром мою, ну конечно если намазать утром, то будет эффект геля))))

#8
Лара

я делаю классическую маску: мёд+желток+репейное масло+коньяк. Смывается прекрасно благодаря наличию спиртного. Для светлых волос можно лимонного сока добавить.

да да я тоже так делала, а я ещё добавляла сок лука, резала и через марлю, девочки вы только не фукайте, что запах будет, у меня например не было запаха от лука, за то волосы такие блесстящие после такой масочки, ах да кстати можно водичкой полсе этого сполоснуть, а туда чуток уксуса добавить)

#9

полсе-после))))

Гость 2
#10
свинка

я пользовалась - но так и не поняла был ли эффект. могу сказать одно - последний раз я репейное мало отмывала с башки 2 дня - по 4 -5 раз моя шампунем!!!!!! Это при том, что держала я его на волосах 20 минут!!!!!!!

Чтобы такого не было ,надо втирать масло ТОЛЬКО в корни! Держать минимум сорок минут. На все волосы его наносить бессмысленно! Эффект хороший будет и без этого! МАсло питает корни, и они лучше растут. А чтобы хорошо расчесывались, я мою детским шампунем волосы, без кондиционера.

Локи
#11

Репейным маслом ажу реснички что бы были крепкие,а для волос 1 раз в неделю использую масло Рецепты Бабушки Агафьи. Мне очень нравиться. И смывается хорошо.

Галка
#12

чтобы масло смивать, лучше пользоваться дешевыми шаппунями. они должны быть прозрачными, чтобы без силикона. они легко отмывают. я себе купила такого одну большую бутылку и использую его, когда делаю маску из репейного масла

Странная
#13

вот с другой ветки рецепт маски для волос:

"самый лучший рецепт маски для волос, какой я только знаю и испытала на себе, даже если волосы в очень ужасном состоянии - помогает, честное слово!

Купить витамины в жидком виде: А, В6, В12, Д, Е - смешать в равных количествах (ну на мои длинные волосы примерно по столовой ложке, на короткие - по чайной)

Масла: касторовое, репейное, миндалевое (по столько же)

Мёд (так же, или чайную или столовую ложку)

Сок лимона: если волосы жирные - сок целого лимона, если нормальные - 0,5 лимона

всё это в мисочке перемешать, поставить на ВОДЯНУЮ баню, мешать до примерно однородной массы и чтоб было не очень горячее. Нанести от корней до кончиков, на все волосы. Заматать волосы в гульку, там шпилькой или чем-то закрепить, обмотать голову пищевой плёнкой хорошенечко и одеть шапочку. Лечь спать. На подушку лучше положить полотенце, которое не очень жалко, т.к. масло может потечь. Утром вымыть волосы шампунем, как обычно. То есть эта маска делается на грязные волосы, но чтоб они были без лака, геля и т.д. То есть если допустим ты завтра собирашься мыть волосы, то вечером перед сном делай маску эту. В качестве интенсивной терапии 2 раза в неделю, в качестве профилактики 1 раз в одну-две недели. Маска потрясающая, у меня волосы повыпадали, кончики были как мочалка сухими, за месяц я их так восстановила, что все вокруг ходили охали и ахали! Удачки!"

777
#14

Я мазала корни волос репейным маслом. После каждой маски волосы лезли в три раза больше, чем без неё. Потом по два дня отмывала голову, волосы у корня были в масле. Больше не буду, делала месяц 3 раза в неделю.

Гость 2
#15

14, первые два-три месяца могут выпадать, зато потом как новенькие расти! у меня тоже первое время лезли, зато тперь загляденье. зря бросила на полпути!

Ольга
#16

Я тоже на ночь делаю, мажу и корни и волосы по всей длине, когда они грязные уже. потом хвост, ничем больше не обматываю и на подушку нужно положить что-то защитное от масла!. С утра мою как всегда, все нормуль отмывается...правда редко делаю, поэтому и не знаю, есть ли результат????

AqvaMarin
#17

Эта чудесная маска спасает сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Она проста в применении, а эффект дает потрясающий! Вы можете восстановить испорченные окраской или химией волосы и ускорить их рост.

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла

Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел

3-5 капель любимого эфирного масла (лимона √ для блондинок)

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе

(ретинола ацетат)

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе

(токоферол)

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ╚Димексида╩ (продается во всех аптеках)

Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными.

╚Димексид╩ √ это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы.

Если волосы сухие, то полезно добавлять в эту маску масло жожоба, кокосовое, миндальное.

Если волосы склонны к жирности, то очень хорошо добавить в маску сок 1 луковицы, а чтобы заглушить запах лука добавьте несколько капель любимого эфирного масла, сок лимона и ополосните волосы в горчице. Для этого в таз с водой добавить 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, промыть в тазу волосы, а потом сполоснуть проточной водой.

Все очень просто! Надо только сходить в аптеку и сразу там купить все ингредиенты. А волосы оживут, станут блестеть и радовать здоровым видом.

Масляный рай!

#18

Ой, девочки, спасибо большое за кучу рецептов! Буду пробовать. Вот, как рекомендуют на ночь и еще с коньячком ... во внутрь ;) шутка)))

Буська
#20

19, жалко я не в Москве.

#21

А мне нравиться маска питательная, от сечки и прочего: одно яйцо(это для нормальных, у меня сухие я ложу яйцо плюс 1 желток), 2 ложки меда столовые, 2 ложки ст. репейного масла и по 2-3 капли эфирного масла иланг-иланга и апельсина Нанести на корни, потом голову в пленку и сверху полотенце и ходить так 2 часа Смывать не сильно горячей водой Отмывается легко, яйцо обладает очищающими свойствами, волосы после нее мягче и послушней Правда по рецепту туда еще нужно чайную ложку масла макадамии, но я его не нашла, но и без него эффект прекрасный

#22

От белка яичного волосы пахнут псиной. Причем пахнут писец как... Так что яйцо - это только для любителей собак.

Лидочка
#23

А мне в салоне мастер хороший сказал, что ни в коем случае нельзя репейное масло наносить на корни волос, оно повреждает волосяную луковицу, только на кончики!

Света
#24

Я пользовалась репейным маслом с перцем в одном флаконе. Пользовалась ежедневно в течении полугода. Эффект есть. волос стало в 2 раза больше, но я делала каждый день + лёгкий массаж когда втирала в корни, наносила на все волосы. При этом стралась не использовать фен. Его надо втирать именно в корни, если волосы не поврежденны, то не обязательно специально наносить на всю длину, масло само распределится под колпаком. Эффект был именно от масла с красным перцем в одной бутылочке, смывалось с одного раза. я знаю, что не всем репейное масло подходит.

Annette
#25

мне нравится репейное масло с красным перцем.эффект замечательный.только покупайте всегда репейное масло в аптеке, тогда и смываться будет хорошо.

Лилу
#26

на счет запаха яйца Сама столкнулась вначале Теперь просто несколько раз промываю после него голову и кладу немного побольше эфиров и запах сбивается Можно использовать один желток, делала раз и так, тоже эффект хороший

marakuya
#27

по поводу малса,

зависит от фирмы производителя, Эльфу и нивею не берите.

Katerina
#28

Сейчас снова занялась масками из масла. Купила сегодня с перчиком. Проверим эффект. Про НИВЕА полностью согласна. Мне было не смыть его вообще =( только на 2 день смылось. Сейчас покупаю Российских производителей

Goldie
#29

Покупаю в аптеке касторовое масло фирмы "Эвалар" (с добавлением разных травок). Оно отлично смывается!!! Может быть, чуть больше шампуня уходит, чем обычно, но волосы после мытья чистые, шелковистые и ни в коем случае не липкие (как было у меня однажды после использования некачественного репейного масла). Раз в неделю мажу таким маслом, а на след. неделе репейным - кожу головы, а концы, опять же, касторовым. Растут быстрее, стали блестящими, приятно посмотреть!

Яна
#30

Очень классное средство против выпадения волос спрей "Алотон"! У меня примерно через месяц волосы вообще перестали выпадать и стали крепкими! А ещё если взять этой фирмы и шампунь,вообще прелесть))) Желаю попробувать,лично проверено!

Ленка
#31

А у меня от шампуня Аллотон аллергия страшная началась, чесалась голова ужасно...как только снова вернулась к прежнему шампуню-все наладилось...вот, -каждому своё)

Марина
#32

Репейное масло хорошо желтком отмывается

#33

А кто-нибудь пользовался репейным маслом+оливковое масло от Кера новы?

#34
ДжУлЬеТтА

А кто-нибудь пользовался репейным маслом+оливковое масло от Кера новы?

ой, извиняюсь, неверно написала, то есть репейное масло с экстрактами лопуха, перца и крапивы.

valo
#35

Пользовалась репейным маслом...никакого положительного эффекта не заметила!..яйцо понравилось больше)

Svetlana
#36

Начала пользоваться репейным маслом с перцем. Использую ежедневно, наношу на корни делаю легкий массаж , а затем термообертывание. За 10 дней волосы отросли на сантиметр.

#37
Svetlana

Начала пользоваться репейным маслом с перцем. Использую ежедневно, наношу на корни делаю легкий массаж , а затем термообертывание. За 10 дней волосы отросли на сантиметр.

Че серьезно? А я думаю, купить-не купить. Тогда надо пойтить и купить.=)

#38

Эффект от репейного масла виден далеко не сразу. месяца через 3-4 растут новые волоски и старые волосы становятся более крепкие. Для быстрого роста волос я мешала настойку красного стручкового перца и репейного масла и втирала в КОРНИ! Сверху полиэтилен и теплое полотенце. Сейчас у меня большая разница волос до и после. Я их утюжком сожгла и долго пыталась восстановить. Пришлось правда ещё и кончики постепенно срезать. Стригла на растущую луну. Волосы поперли расти как бешеные :) тьфу тьфу. Сейчас пониже плеч, зато густые и блестящие.

Любовь
#39

Репейное масло с красным перцем ништяк)

а еще в аптеке продается такое средство, там смешано репейное масло + кастровое масло + витамины всякие, там в упаковке 3 пакетика, стоит недорого, вчера делала - сегодня уже ништяк шевелюра, блестит, мягкие волосы и не торчат во все стороны - гладкие) а как насчет роста волос - так наверно помогает, сама пока что проверяю....вроде растут

Проверено на себе
#40

Маска с луком ОЧЕНЬ помогает! Можно добавить меда. Волосы действительно растут быстрее. А что касается запаха, так это не проблема. Чистые влажные воловы спрысните духами, именно влажные, и никакого запаха не будет:)

Лелька
#41

Начиталась тут рецептов и сделала репейное масло:луковый сок:коньяк в соотношении 1:1:1

И в конце ещё добавила яйцо. Фе.. Чуть не задохнулась, хорошо еще коньяк запах перебивал. Посмотрю на эффект

ника
#42

кто пользывался ,,настаящее репейное масло" от "эльфа"? какии отзовы?

Анастасия
#43
свинка

я пользовалась - но так и не поняла был ли эффект. могу сказать одно - последний раз я репейное мало отмывала с башки 2 дня - по 4 -5 раз моя шампунем!!!!!! Это при том, что держала я его на волосах 20 минут!!!!!!!

ну уж,нонсенс!я репейное масло всегда держу не меньше часа,мою потом голову с шампунем раза 3, и все великолепно смывается

Анастасия
#44
Мадемуазель Хреногубка

От белка яичного волосы пахнут псиной. Причем пахнут писец как... Так что яйцо - это только для любителей собак.

так на волосы лучше наносить только желток, хорошо смывается и волосы потом хорошо выглядят. Запаха никакого.

Оля
#45

какие-то вы странные....я вот только 20 минут назад смыла с головы репейное масло.....нечего не жирные волосы...намылила два раза и смыла.....ну у меня конечно же волос не длинный а средней длинны по плечи...но использую его уже года три...и всё нормально смывается.....и думаю что быстрее растёт

Катя
#46

Я один раз нанесла на корни волос теплое репейное масло с красным перцем (домашний доктор - Эльфа), подержала на волосах где-то час и смыла это дело шампунем ╚Репейный╩ (Фармацевтическая фабрика Эльфа). Волосы остались очень жирными и много их выпало во время мытья. Кто-нибудь пробовал репейное масло с красным перцем от ╚MIRROLLA╩? Как оно?

Аня
#47

Я вот мыла ельфа очень понравилось

Репейное масло и шампунь хорошые просто не всем подходят !

А вопрос по поводу алотона?Что реально помог только спрей или всю продукцыю купила?

#48

Я тоже пользовалась "Эльфа".

У меня очень сильно выпадали волосы и поэтому я сделала "интенсивный курс" нанося репейное масло каждый день в течении трех недель. Волосы стали значительно меньше выпадать и, к тому же, быстрее расти.

Катя
#49
Катя

Я один раз нанесла на корни волос теплое репейное масло с красным перцем (домашний доктор - Эльфа), подержала на волосах где-то час и смыла это дело шампунем ?Репейный? (Фармацевтическая фабрика Эльфа). Волосы остались очень жирными и много их выпало во время мытья. Кто-нибудь пробовал репейное масло с красным перцем от ?MIRROLLA?? Как оно?

Я уже поняла, как надо смывать репейное масло, чтобы волосы небыли жирные потом. Надо один раз нанести шампунь и смыть под душем (первый раз я просто в ванне с водой нырнула), потом втираю яйцо в волосы - смываю, потом еще раз шампунем. А еще в конце наношу на волосы маску против выпадения волос ╚Укрепляющая╩ (Эльфа), она мне помогает легко расчесать волосы после репейного масла и шампуня от Эльфа. Но пока прогресса нет, волосы как выпадали так и выпадают, хотя уже месяц пошел с того времени как я начала их укреплять! А еще начала пить витамины, может это поможет.

Александра
#50
Света

Я пользовалась репейным маслом с перцем в одном флаконе. Пользовалась ежедневно в течении полугода. Эффект есть. волос стало в 2 раза больше, но я делала каждый день + лёгкий массаж когда втирала в корни, наносила на все волосы. При этом стралась не использовать фен. Его надо втирать именно в корни, если волосы не поврежденны, то не обязательно специально наносить на всю длину, масло само распределится под колпаком. Эффект был именно от масла с красным перцем в одной бутылочке, смывалось с одного раза. я знаю, что не всем репейное масло подходит.

каждый день мыла голову получается?!