Гость
Статьи
Помогите правильно …

Помогите правильно подобрать шампунь и бальзам для волос.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, правильно подобрать шампунь. Я блондинка, крашусь, голову приходиться мыть каждый день, т.к. корни быстро становятся жирными, а кончики волос сильно сухие. И это не есть хорошо, каждый день мыть голову, при условии, что я крашу волосы. Так вот, я пользуюсь шампунем Глис Кур для сухих и окрашенных, но это не спасает от ежедневного мытья, т.к. к вечеру волосы уже грязные. Буду благодарна, услышать советы по правильному выбору шампуня.

Америка
20 ответов
Последний — Перейти
Катюшкин
#1

Профессиональные. Из недорогих Londa, Wella proffesinal, Bonacur.

Америка
#2

1. а какие именно из них подойдут именно мне? т.е. может у вас что-то похожее.

Светик
#3

У Bonacur есть серия восстановление и питание, а вообще надо бальзам наносить только на кончики, ни в коме случае не на корни.

Гость
#4

Kerastase вам в помощь!

Вика
#5
Америка

1. а какие именно из них подойдут именно мне? т.е. может у вас что-то похожее.

нет универсального совета от всех "бед" :)

выбор косметики это очень индивидуально.

Действительно, попробуйте что-то из профессиональной косметики, мне нравится Loreal Expert, Londa Professional, Matrix, Bed Head. Сейчас я пользуюсь только японской косметикой для волос, я в восторге, волосы идеальные!

Из "японки" мне нравится Moltobene, Utena (только серия Vanessa).

p.s. если важно - волосы у меня крашеные, мою каждый день.

Америка
#6
Вика

нет универсального совета от всех "бед" :)

выбор косметики это очень индивидуально.

Действительно, попробуйте что-то из профессиональной косметики, мне нравится Loreal Expert, Londa Professional, Matrix, Bed Head. Сейчас я пользуюсь только японской косметикой для волос, я в восторге, волосы идеальные!

Из "японки" мне нравится Moltobene, Utena (только серия Vanessa).



p.s. если важно - волосы у меня крашеные, мою каждый день.

Спасибо, сейчас посмотрю

Вика
#7

пожалуйста :)

Если буду вопросы по какой-то из марок косметики для волос - спрашивайте, я много чего перепробовала, может что-то смогу посоветовать или предостеречь от неудачной покупки.

забыла предупредить, цены на процессионалку высокие, от 400 руб до 1500 руб за шампунь или бальзам....

Вика
#8

процессионалку = профессионалку

Нибелунги
#9

Я бы посоветовала марку Mil Mil (Италия) - бальзам с карите - это чудо просто, но его нет в Москве((

lila
#10

вам нужен шампунь для нормальных волос,а на кончики наносите бальзам каждый раз после мытья для сухих и поврежденных волос.вот и всё.главное,подберите подходящую для вас марку этих средств.на это придется потратить много времени.мне подошли шампуни сатико...бальзамы люблю разные..в основном с кокосовым маслом,для лучшего увлажнения.

Алена
#11

Если волосы быстро жирнятся,ни один шампунь не спасет,на себе испытала,та же самая проблема приходиться мыть каждый день,но что бы сильно не мучиться от частых помывок я на мокрые вымытые волосы брызгаю лак для волос и теперь мою 1 раз в 2 дня.

Гость
#12

Вика,расскажите про матрикс,не пробывали?хочу купить шампунь их

Юлька
#13

чем чаще моете тем больше жирнятся волосы, так как им нужно восстановить смытый защитный слой. я вот перетерпела посидела дома пару дней с грязной головой и теперь они жирнятся на 4 день.а шампуни для жирных волос лучше не использовать - очень агрессивные. даже если использовать на жирные волосы шампуть лоя сухих, эффект будет одинаковый. а я вообще использую сейчас только японские шампуни,волосы как будто ожили что ли

MamKsu
#14

А шампунь с женьшенькой не пробовали?

gefers
#15

1 вы скорей всего не правельно пользуетесь шампуне 2 шампунь должен быть не замароченный типо как у вас для сухих для окрашенных это все развод на деньги,

и так мыть шампкнем надо только корни то есть кожу головы минуты 3-5 можно еще оставить его на 2 минутки просто без масирования, это даст вам дополнительное очищение ороковевшей кожи головы и не стоит мачалит сами волосы это только вредит структуре. а стекающая пена и так отлочно очистит волосы... ведь наши волосы пачкаются от выделени сальных желез. так что пойдите купите рублей за 100 в аптеке шампунь с травками и этого будет достаточно, 2 бальзам наверняка вы его втераете в кожу , а он ведь предназначен для длины волос и вот его стоит купить дорогой, будите следовать моему совету дня на 2 хватит. gefers@list.ru

Марта
#16

Только японские шампуни !!!!! У меня такая же ситуация была..... Уже год сижу на Molto Bene!!!!!!! ( ИЛИ СУПЕР-ПРОФЕСС. СЕРИЯ ЯПОНИИ SHISEIDO- но она дорогая.. шампунь от 3, 4 тыс. ) но действует Супер!!!!! а вообще лучше не красить волосы!!!!

Ксения
#17

А все потому, что банально неправильно выбран шампунь!!! т.к. моешь шампунем для сухих волос и без того жирные корни, тем самым повышая работу сальных желез, недавно была у трихолога, тоже блондинка с жирными корнми и постонно секущимися кончиками, так вот, назначили лечение жидким азотом, результаты-отпадные хоть и процедурка неприятная, во-вторых узнала, что мыть голову нужно просто шампунем для жирных у корней волос, а моски и бальзамы на корни наносить НЕЛЬЗЯ...чтобы не усиливать работу сальных желез, всего и делов. с кончиками борюсь стрижкой горячими ножницами и маслом от секущихся концов от авон.

Ксения
#18

Девочки, дядя держит шикарный салон с дорогущими профессиональными средствами, всё развод на деньги, таже химия что и в шампуне рецепты бабушки агафьи,только в больших концентрациях. можно и за 50 рублей подобрать шампунь который подойдет, главное выбирать не по волосам а по корням, мыть жирные корни шампунем для сухих ослабленных и лишенных блеска....итог понятен

Маргарита
#20

Я пользуюсь шампунем и бальзамом Лошадиная сила.Он по моему для всех типов волос подходит.Очень средства хорошие.Мне ну прямо идеально подошли!!!Очень довольна.

Анна
#21

Я пользуюсь шампунем и маской Cocoon французской марки HIP. В магазинах пока не видела, только на официальном сайте hip-russia можно заказать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: