Гость
Статьи
окраска хной

окраска хной

Подскажите, пожалуйста, как с помощью хны получить светло-рыжий насыщенный цвет (только не мандариновый :) ) И ещё: везде написано, что хну надо обновлять раз в месяц, т.е. в принципе через пару месяцев после покраски хной можно попробовать хим. краску или все же ждать, пока полностью хна не сострижется (волосы по пояс, т.е. ждать несколько лет) ?

Рыжик
6 ответов
Последний — Перейти
=-=
#1

Если у вас светлые волосы, то получите апельсиновый цвет, все зависит от вашего исходного цвета. У кого темно-русые, получат медно-рыжий оттенок. Насыщенным цвет по-любому не будет, поскольку со временем цвет тускнеет и остается просто рыжие отливы в волосах, поэтому даже если вы обновляете хну на волосах, цвет от этого такой яркий, как в первый раз не получится. Корни отрастают на 1 см в месяц, поэтому, как и любой краской, хной подкрашивают корни, можно нанести и на всю длину. На волосы, окрашенные хной, нельзя наносить хим. краску, на любой упаковке это написано, можете получить совершенно непредсказуемый результат. Хну с волос смыть просто невозможно, она очень хорошо уплотняет и утолщает волосы, образуя вокруг волоса оболочку, поэтому даже самая сильная краска со временем смывается и пробивается рыжина, если только в черный покраситесь, и то. Так что перед тем как краситься, хорошо подумайте) У меня вот тоже были по пояс, крашенные хной, обрилась наголо, чтобы отрастить))))

Юлька
#2

Хна?!...Красота - волосы очень прочнеют!

А для яркого оттенка,разводите хну на крутой заварке.

А если перекраситься захотите химически,то придется за 5 дней трижды покраситься одним же цветом!

На себе проверила - хотя все парикмахеры за свои головы хватаются,когда у них совета спрашивают по поводу "как после хны краской." ЛЕГКО,скажу я вам,Легко!

Волосы,конечно жаль.... но ничего - восстановятся!

А если волос по пояс - лучше не "хнить"!

Милана
#3

Я светло русая крашусь хной, держу 2 часа, цвет волос насыщенный медный. Каждый месяц обязательно крашусь - корни + яркость окраски.

Волосы длинные. Качество волос меня оч устраивает, ни перхоти, ни выпадения, волосы выглядят здоровыми.

Если захотите перекрасится, то более темный оттенок получится (у меня краска на хну легла с первого раза), а вот если вас полученный результат не устроит, то придется отращивать волосы.

Golden Iris
#4

Как получить светло рыжий с помощью только хны, не знаю. Несколько раз осветлялась после хны, неоднократно делала мелирование по свежей хне, нормально все. Главное не использовать краску, содержащую синий пигмент, позеленеете. То есть в теплые тона, в том числе блонд, красить можно, в холодные, пепельные - нет.

Рыжик
#5

Спасибо всем

Катерина
#6

Я всегда красила волосы рыжей хной, теперь хочу попробовать сделать мелирование, хотелось бы узнать какой результат меня ожидает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: